Перейти к публикации

Возрождение Татева


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Վողջույն բոլորին: Եկեք տառակերությանը վերջ տանք: :fpc: Уран на канатке.... bression.gif естесвенно нет.(хотя кто знает если говорят в Шикаоге дерево обрабатывающий цех будет то... ???? :mega_shok: )

Канатка и иже подобные это, предлог а мы с восторгом "кут енк утум".

Да и о реставрации помятников, недавно был в Кечарисе с туристами. Туристы увидели новые алтари с ужасом выбежали. Спрашиваю у священника что ето?

Говорит ну это наш барерар и хач кавор Вова Гаспарян :iiam:.. Я сказал что алтарь не вписывается с обшей архитектурой комплекса и тут нарушили все правила армянсой архитектыры. Ответ священника - как, над этим работал лични дизаинер Гаспаряна :shok: Ну как же, кому же еще! Скоро будут учить баб детей рожать по их (олигархов) канонам.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Ну вот, уважаемые, договорились до того, с чего начинали. Цитирую себя же: Все, конечно же звучит очень красиво. Однако слишком уж все выглядит пошло. Канатка к храму! Не хватает только эскалатора ко входу церкви Св. Погоса и Петроса и автоматических раздвижных дверей-турникетов у гробницы Св. Григора Татеваци.

Добавлю еще: Для удобства туристов неплохо бы еще и писсуары в храме устроить, чтобы ходить было недалеко, - ведь главное не добежать, главное - донести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как преувеличиваете, позволю и я себе немного ....

А давайте еще дальше пойдем? Разберем дорогу, ведь дорога к храму легкой быть не должна, вообще разберем все дороги ко всем храм. Ну и за одно ко всем учебным заведениям. Легкая доступность образования тоже не практиковалось в средние века, зато мы имели Анахта и Магистроса. Да, и закроем все это, а то не дай-то Бог зайдет туда не достойный человек и осквернит наши святыни. Лучше знать что все это есть где-то там ... но недосягаемо далеко, а то слишком уж доступно, слишком уж на виду, а мы своими посещениями просто пейзаж портим.

Знаете, а я очень рада, что Нораванк и Татев отреставрировали и за канатную дорогу рада. Мне с ребенком легче будет посещать эти места. В прошлом году пришлось отказаться от поездки в Татев так как ребенку было бы трудно в дороге. А братки это пока реалии нашей жизни и шанс их встретить даже без канатки в том же Татеве не маленький, по моему пора бы уже смириться с тем, что некоторые люди посещают подобные места по зову души, некоторые как часть туристической программы, а некоторые потому что модно или чтоб произвести на кого-то впечатление ... и ничего с этим не поделаешь, по крайней мере отсутствие канатки и ресторана рядом не очень-то спасает от подобных встреч. Величие Эчмиадзина тоже не страдает от того, что он находится в центре города ... где конечно есть всяко-разно не очень приличных заведений.

Не спорю о технике реставрации или отсутствии онной, я не специалист. Тут, скорее всего вам виднее...

P.S. недавно была свидетелем разговора конструкторов и архитекторов старой школы о том "как испортили наш аэропорт достроив новые терминалы" ... мне пребывающей в восторге от удобства новых терминалов было странно слышать все это. Вот так и сейчас...

Знаю, что нахватаю сейчас минусов, ну да Бог с ним :)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для посещения крыши миланского Duomo di Milano построен лифт, которого явно не было в планах архитекторов многовекового храма.

В Таиланде к храму Wat Doi Suthep, который является одним из знаковых буддийских храмов, в качестве альтернативы лестницы в несколько сот ступеней проведён фуникулёр. Особенно актуально в жаркий период.

К самой большой в мире статуе Будды на о. Лантау в Гонг Конге тоже проведена канатная дорога, поездка занимает 25 мин. Виды потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, разговор идет не о правомочности строения таких объектов, а именно о правильном планировании и дизайне.

Я лично считаю, что канатная дорога к комплексу не плохая идея. Но на тех фотках станций канатки, которые я видел, они убогие. Такое ощущение, что дизайн был на самом последнем месте в их проектировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для посещения крыши миланского Duomo di Milano построен лифт, которого явно не было в планах архитекторов многовекового храма.

В Таиланде к храму Wat Doi Suthep, который является одним из знаковых буддийских храмов, в качестве альтернативы лестницы в несколько сот ступеней проведён фуникулёр. Особенно актуально в жаркий период.

К самой большой в мире статуе Будды на о. Лантау в Гонг Конге тоже проведена канатная дорога, поездка занимает 25 мин. Виды потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, разговор идет не о правомочности строения таких объектов, а именно о правильном планировании и дизайне.

Я лично считаю, что канатная дорога к комплексу не плохая идея. Но на тех фотках станций канатки, которые я видел, они убогие. Такое ощущение, что дизайн был на самом последнем месте в их проектировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет шашлыкоедов...Это бич тоже пройдет.Время и законы будут...Ни все сразу,хотя можно и сразу по Грузинскому сценарию...Но получится не очень хорошо.Во всем мире олигархов или воспитывали (дети олигархов учатся за рубежом,меняется менталитет то се) или расстреливали.Пока у нас трудный переходный период.Олигарх обедает в ресторанах,шашлыкоед на обочине портит землю и за собой не убирает.Каков народ,таковы и правящие.С низу надо меняться.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет шашлыкоедов...Это бич тоже пройдет.Время и законы будут...Ни все сразу,хотя можно и сразу по Грузинскому сценарию...Но получится не очень хорошо.Во всем мире олигархов или воспитывали (дети олигархов учатся за рубежом,меняется менталитет то се) или расстреливали.Пока у нас трудный переходный период.Олигарх обедает в ресторанах,шашлыкоед на обочине портит землю и за собой не убирает.Каков народ,таковы  и правящие.С низу надо меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯХК!

дзер нманнери амар воски ел какес, мека касек каклана :bad:

Лучше и не скажешь.Я мульон раз это говорил.Говоря о Греции и Парфеноне,то мой одноклассник,живущий в Афинах сказал,что их Парфенон по сравнению с Гарни,вонц вор Советашени зибиланоцэ лини.И Парфенон стоит гораздо дольше в строительных лесах,чем подъёмный кран в Татеве(который слава богу уже сняли) и такой же кран в Овнанаванке(который дай бог чтобы сняли).Насчёт кябабноцев.Уважаемые блюстители старины,в той же Австрии,или Швейцарии во всех тур тропах к замкам есть пивные заведения(ну что же,у них пивные,у нас кябабноци,традиция разная) и никто трагедии из этого не делает.А вы хотели чтобы туристы на голодный желудок припёрлись в Татев и с таким же желудком свалили оттуда?Ну или собойку взяли?Тогда это будут первые и последние туристы.Нсчёт того,что канатки портят вид,то извини,но невидимыми делать канатки ещё не научились нигде.Вас послушаешь,то в Армении ни туризм развивать не надо(а как же развивать без канаток и кябабноцев),ни врудниках не добывать,а что вообще делать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше и не скажешь.Я мульон раз это говорил.Говоря о Греции и Парфеноне,то мой одноклассник,живущий в Афинах сказал,что их Парфенон по сравнению с Гарни,вонц вор Советашени зибиланоцэ лини.И Парфенон стоит гораздо дольше в строительных лесах,чем подъёмный кран в Татеве(который слава богу уже сняли) и такой же кран в Овнанаванке(который дай бог чтобы сняли).Насчёт кябабноцев.Уважаемые блюстители старины,в той же Австрии,или Швейцарии во всех тур тропах к замкам есть пивные заведения(ну что же,у них пивные,у нас кябабноци,традиция разная) и никто трагедии из этого не делает.А вы хотели чтобы туристы на голодный желудок припёрлись в Татев и с таким же желудком свалили оттуда?Ну или собойку взяли?Тогда это будут первые и последние туристы.Нсчёт того,что канатки портят вид,то извини,но невидимыми делать канатки ещё  не научились нигде.Вас послушаешь,то в Армении ни туризм развивать не надо(а как же развивать без канаток и кябабноцев),ни врудниках не добывать,а что вообще делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 573 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    Rubik Lun Firefly Sigo stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...