Перейти к публикации

Идиоты в Самаре


cartesius

Рекомендованные сообщения

http://kan-kendarat.livejournal.com/74442.html

Страшно мне, други. Ох, как страшно… Почему-то вспоминается пожар в нашем Самарском ГУВД, когда люди просили о помощи и разбивались, падая на асфальт. Самара неделю хоронила обугленные трупы. Я не хочу повторения этого кошмара.

У нас еще есть двое сутoк. Давайте думать, что можно сделать.

А теперь – слушайте.

В День Победы 7 тысяч самарских детишек расставят на ступеньках КРУТОГО склона. На каждого ребёнка будет приходиться 300 квадратных сантиметров. Стоять так детки будут в течение 4-х часов. Неподвижно. Боясь пошевелиться. Иначе – эффект домино. Это сводный хор, который будет поздравлять ветеранов, и петь им песни.

Вот уже 2 недели самарские родители стоят на ушах и трясутся от ужаса. Вчера вроде бы отлегло от сердца: Прокуратура сказала своё слово. Сходите по ссылке, у вас волосы встанут дыбом. Короткая выдержка:

«Место, выбранное организаторами (лестничные марши на склоне холма с крутым уклоном) по своему функциональному назначению не предназначено для проведения культурно-массовых мероприятий: отсутствуют средства обеспечения безопасности участников и зрителей, что особо важно в случае выпадения осадков во время проведения мероприятия или при возникновении любой нештатной ситуации.

Размещение на склоне массы участников большого сводного хора в количестве 7365 человек создаст большую нагрузку на элементы конструкций лестниц, что может повлечь их обрушение и причинение вреда здоровью участников мероприятия. Расчет и оценка данной нагрузки, необходимого запаса прочности может провести только специализированная организация по архитектуре и промышленно-гражданскому строительству. Заключение специализированной организации Администрацией городского округа Самара не получено.

Продолжительность проведения мероприятия (с 17.30 до 21.00) вне помещения с учетом нестабильной погоды, характерной для данного сезона, и нахождения несовершеннолетних в неподвижном состоянии, может привести к функциональным отклонениям в состоянии здоровья. Медицинскую помощь детям будет оказать затруднительно из-за массового скопления людей на ограниченном пространстве (7365 человек на площади 2300 кв.м., что составляет 0, 31 кв.м. на 1 человека). Согласно предоставленной Администрацией городского округа Самара информации, на площади Славы в период проведения мероприятия медицинское обеспечение будет организовано силами трех бригад скорой медицинской помощи и двух врачебно-сестринских бригад педиатрического профиля. Оказание доврачебной помощи в каждой группе детей сопровождающими лицами Администрацией городского округа Самара не обеспечено».

А сегодня выяснилось, что плевать наши мэрские хотели на Прокуратуру. Шоу состоится при любой погоде. На крайний случай есть дождевики. Они уже подали заявку в книгу рекордов Гиннеса. Тархов (мэр Самары) сказал, что всё у них организовано просто отлично. Зашибись, как всё организовано.

Други, вы мне поверьте: у нас в мэрии собрались редкие долбо...ы. Они в принципе ничего не могут организовать нормально. Потому что, по моему глубокому убеждению, они скоты, воры и бездельники. Я сказала! И я отвечаю за свои слова.

Сейчас они стращают директоров школ и запугивают родителей. Ребята, 7 тысяч детей… И я не знаю, что делать.

8 мая. Прошли сутки. Мэрия по-прежнему заявляет, что праздник состоится. По телевидению идут заверения о полной безопасности детей. Завтра в Самаре + 30 в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

А что мешает родителям бойкотировать мероприятие? Будь я самарским родителем не пустил бы ребенка даже если бы к нам домой пришла вся мерия во главе с самим мэром :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает родителям бойкотировать мероприятие? Будь я самарским родителем не пустил бы ребенка даже если бы к нам домой пришла вся мерия во главе с самим мэром :aggressive:

Вот именно. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы сделали это! Как выяснилось, было несколько самарских блогеров, забивших тревогу. Благодаря вашей помощи, други, мы достучались в нужные двери. Самарскую мэрию застроили по всей программе. Подключились все силовики. Мама дорогая, как они бдили! Детей было минимум. Их заменили взрослыми хорами.

Ребята, а ведь мы правда - сила... Низкий поклон вам и огромная благодарность.

http://kan-kendarat.livejournal.com/74698.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...