Перейти к публикации

Армянские тяжелоатлеты на чемпионате мира


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Вор мтнелу хамар хелкнер@ иранц@ чи. Не народу посвятил, не маме-папе Назик, ни Христу Богу, а парону Царукяну, чем кажется заработал еще несколько дополнительных кусков хлеба с маслом и ласковые почесывания за ухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

«АЖ»: Испорченная победа Армении на чемпионате мира

Газета затронула вчерашнее историческое событие: штансгистка из Гюмри Назик Авдалян завоевала титул чемпионки мира.

Назик - чемпионка мира

В последний раз армянский тяжелоатлет становился чемпионом мира ровно 20 лет назад в Афинах. Речь идет об Исраэле Милитосяне, который, однако, представлял СССР. А Назик Авдалян стала 10-ой в истории независимой Армении чемпионкой мира из всех видах спорта.

Однако председатель федерации по тяжелой атлетике Самвел Хачатрян жестоко испортил победу Авдалян для тех, кто наблюдал за турниром в прямом эфире. После победы армянской спортсменки Хачатрян закричал «Господин Царукян, это подарок на твой день рождения» (Царукян - местный олигарх, являющийся также и президентом Национального олимпийского комитета).

Пример и поведение именно этого человека говорит об «очаровании» не только нашего спорта, но и царящей в стране ситуации. Они приписывают спортивные успехи не стране, а конкретным людям, от которых зависят и которых боятся. Для некоторых «господин Царукян» стоит выше Армении. Это психология раба, амебы, и именно этот тип людей расшатывает нашу страну, препятствует прогрессу, приводит Армению к средневековым, ханским порядкам.

В любом случае, пусть «подарок господина Царукяна» остается на совести рабов, а победа Назик Авдалян – победа Армении и проживающих в ней людей, чем мы горды и очень рады. Молодец, Назик.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«АЖ»: Испорченная победа Армении на чемпионате мира

Газета затронула вчерашнее историческое событие: штансгистка из Гюмри Назик Авдалян завоевала титул чемпионки мира.

Назик - чемпионка мира

В последний раз армянский тяжелоатлет становился чемпионом мира ровно 20 лет назад в Афинах. Речь идет об Исраэле Милитосяне, который, однако, представлял СССР. А Назик Авдалян стала 10-ой в истории независимой Армении чемпионкой мира из всех видах спорта.

Однако председатель федерации по тяжелой атлетике Самвел Хачатрян жестоко испортил победу Авдалян для тех, кто наблюдал за турниром в прямом эфире. После победы армянской спортсменки Хачатрян закричал «Господин Царукян, это подарок на твой день рождения» (Царукян - местный олигарх, являющийся также и президентом Национального олимпийского комитета).

Пример и поведение именно этого человека говорит об «очаровании» не только нашего спорта, но и царящей в стране ситуации. Они приписывают спортивные успехи не стране, а конкретным людям, от которых зависят и которых боятся. Для некоторых «господин Царукян» стоит выше Армении. Это психология раба, амебы, и именно этот тип людей расшатывает нашу страну, препятствует прогрессу, приводит Армению к средневековым, ханским порядкам.

В любом случае, пусть «подарок господина Царукяна» остается на совести рабов, а победа Назик Авдалян – победа Армении и проживающих в ней людей, чем мы горды и очень рады. Молодец, Назик.

Tert.am

А что тут такого? Сразу стали искать повод,чтобы нагадить. Ну сказали от радости, что ему этот подарок-как ни крути человек руководит Олимпийский комитет и лично радуется всем победам наших спортсменов.Причем тут раб,амеба или черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут такого? Сразу стали искать повод,чтобы нагадить. Ну сказали от радости, что ему этот подарок-как ни крути человек руководит Олимпийский комитет и лично радуется всем победам наших спортсменов.Причем тут раб,амеба или черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Может быть жёстко но несколько постов выше Абрикос разложил всё по палочкам.Самое выдающиеся достижение армянский спорт добился в далёком 1973 году когда Арарат сделал золотой дубль.Все любители спорта и не только, разных лет и поколений знают имя тренеров и игроков команды.А кто был главой федерации,тот который создал золотой коллектив?Честное слово я не знаю.Может подскажете?Или кто был главой федерации тяжёлой атлетики Армении когда Юрик Варданян перебывал рекорды один за другим?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскана Сливенко уступила чемпионский титул Назик Авдалян из-за болезни?

Исполняющий обязанности президента Федерации тяжелой атлетики России Юрий Сандалов заявил, что Оксана Сливенко защитила бы титул чемпионки мира, если бы не болезнь, которая помешала подготовке россиянки к чемпионату мира, который проходит в эти дни в корейском Гоянге. Напомним, что чемпионкой мира в весовой категории до 69 кг стала представительница Армении Назик Авдалян, а Сливенко удостоилась серебряной награды.

"Считаю, что Оксана выступила здорово, - сказал Сандалов "СЭ". - Надо помнить о том, что накануне чемпионата мира она серьезно переболела. На неделю тренировочный цикл был прерван. Все 6 чистых подходов в таком состоянии - это выше всяких похвал. Безусловно, Авдалян очень сильная спортсменка, однако полагаю, что если бы не болезнь, Оксана обыграла бы армянскую спортсменку, как это было в апреле на чемпионате Европы".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в сумме двоеборья Авдалян подняла 266 кг (119 кг в рывке + 147 кг в толчке). Сливенко, завоевавшая "серебро", зафиксировала в сумме двоеборья 264 кг (118 кг + 146). Бронзовая награда досталась Чжан Шаолин из Макао - 248 кг (112 кг + 136 кг).

--

скорее всего русские недооценили Назик,и вообще пусть эту лапшу себе на уши вешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назик Авдалян попала под подозрение Сливенко

Де-факто. 27 ноября в Гоянге (Южная Корея) на чемпионате мира по тяжелой атлетике вторую серебряную награду в копилку сборной России положила победительница двух предыдущих мировых первенств, серебряный призер Олимпиады-2008 Оксана Сливенко (весовая категория до 69 кг).

Чемпионкой мира в этой весовой категории стала армянская спортсменка Назик Адалян. По словам Сливенко, своими основными конкурентками в Корее она считала китайских тяжелоатлеток, и не знала, на что будет готова Авдалян.

«Откровенно говоря, удивлена. Я не знала, на что будет готова Авдалян. На чемпионате Европы армянка хоть и заняла второе место вслед за мной, выглядела она, конечно, слабее, чем сейчас. Так что какие-то подозрения по ее форме были, но я все-таки больше всего боялась олимпийской чемпионки Лю Чунхон из Китая. Я уже привыкла видеть азиатов в лидерах нашей весовой категории. Но в Кояне получилось все по-другому», - приводит слова Сливенко «Весь Спорт».

Тем не менее, по словам исполняющего обязанности президента Федерации тяжелой атлетики России Юрия Сандалова, Сливенко, несмотря на поражение и потерю статуса действующей чемпионки мира, за свое выступление заслуживает положительных оценок.

Напомним, что Авдалян, уступавшая Сливенко по показателям личного веса, в рывке удалось поднять 119 кг - на 1 кг больше россиянки. Оксана, отработавшая чисто все 6 подходов, не смогла угнаться за Авдалян и в толчке (147 кг), где армянка вновь подняла на 1 кг больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Может быть жёстко но несколько постов выше Абрикос разложил всё по палочкам.Самое выдающиеся достижение армянский спорт добился в далёком 1973 году когда Арарат сделал золотой дубль.Все любители спорта и не только, разных лет и поколений знают имя тренеров и игроков команды.А кто был главой федерации,тот который создал золотой коллектив?Честное слово я не знаю.Может подскажете?Или кто был главой федерации тяжёлой атлетики Армении когда Юрик Варданян перебывал рекорды один за другим?

Извините,но нашли, что сравнить.

А что прикажите делать этим самым тренерам, когда от государства ни черта не получают и приходится зависеть от всяких там Немецов и Додов? Ну я не вижу ничего зазорного,если бы наши шахматисты высказались бы подобным образом про Сержа,это было бы для меня в порядке вещей,человек любит этот вид спорта и радуется каждой их победе.Я имела в виду,что можно высказаться более мягко и не так ядовито, как было в газате, рабы и всякое такое. Как будто журналюги не являются рабами мнения какого-то там хозяина газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже было неприятно это слышать. Но это дело рабства или чего-то другого самого Хачатряна, а не Назика, победу которой ничем нельзя испортить. Вообще странное дело-подарить не свою победу третьему)Так что статья имеет право быть. может не в таком духе, но она уместна.

заняли командное 4-ое место за Китаем, Казахстаном и Кореей. Первые в Европе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как Назик Авдалян на первенстве мира по тяжелой атлетике завоевала титул чемпиона, президент армянской Федерации Самвел Хачатрян в прямом эфире заявил, что победа – подарок в честь дня рождения президента Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна. Это заявление стало поводом для различного рода комментариев. Многие обвинили Самвела Хачатряна в раболепии, заявив, что подобный образ действий не предвещает ничего хорошего армянскому спорту. В беседе с Самвелом Хачатряном корреспондент Aysor.am затронул также тему его заявления и вызванной реакции и оценок.

- Напишите, пожалуйста, поздравьте вновь весь армянский народ от нашего имени. Оппозиционеры пусть пишут и говорят, что хотят. Я повторяю, я очень благодарен президенту Армении Сержу Саргсяну и правительству за содействие. Честь и хвала Гагику Царукяну, и это звание чемпиона – подарок в честь дня его рождения. Тот факт, что армянский флаг был поднят и прозвучал наш гимн, не является собственностью какой-либо партии. Политический контекст здесь не к месту. Четыре раза был поднят флаг нашей страны, а один раз прозвучал гимн Армении. Эти переживания можно понять только тогда, когда присутствуешь на соревнованиях. Я уверен, что вы все взволнованно следили за выступлениями армянских спортсменов и спортсменок.

Ну не могут победу не омрачить всякими заявлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторяю, я очень благодарен президенту Армении Сержу Саргсяну и правительству за содействие. Честь и хвала Гагику Царукяну, и это звание чемпиона – подарок в честь дня его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как содействовали к победе Назика Авдаляна премьер министр,министр териториального управления,министр градостроительства,министр здравоохранения,министр диаспоры,министр культуры,МИД Армении Нлбо,министр обороны Сейран,министр юстиции,министр экономики и тд,и тд,и тд........

Malu

А может всё же государство помогает и у него в спальной висят сразу 30 портретов как Политбюро ЦК КПСС.

И что? Везде в кабинетах министров и всяких там чиновников фотография президента- какой вывод,что это рабство? У американцев кроме фотографии президента еще и флаг страны-что рабство?

Я говорила про то, что чего там мелочатся все, не пойму, ну человек президент олимпийского комитета, в тот день был день рождения, ну сказали от радости, посвятили, что тут такого а?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 516 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    OLD MEN luc ст. л-т rush Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...