Перейти к публикации

Кто умеет постоять за себя...


Alanis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Знаете постоять зя себя можно всегда, но нельзя всегда опускаться до хамства и до уровня других людей.Если какая-нибудь лачар женщина начнет орать и привлекать ко моей персоне много внимания, то я просто возьму и уйду, да и нервы свои слишком берегу, чтобы их на какую-то ненормальную истеричку тратить.А вот когда меня обманывают- это ой ой .Вот с пятницы названивала и мастера вызывала, чтобы комп посмотрел.Каждый день мне говорят сегодя в 17.00 ждите, ну а я как дура сидела, отложив все дела, ждала час, два, три.День подождала, повонила вежливо спросила, второй день опять вежливо, вчера уже позвонила и поорала чуток на них.Сегодня вовремя пришли и сделали.Видимо в нашей стране всегда везде надо чуть поорать.Пережиток советской эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 11 лет назад,ехал в метро в Москве,уступил место старушке,на меня весь вагон посмотрел,как будто я ненормальный какой-то... :crying:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 11 лет назад,ехал в метро в Москве,уступил место старушке,на меня весь вагон посмотрел,как будто я ненормальный какой-то... :crying:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wallbash: А со мной вот такой случай был - пошла в магазин перед рождеством....В магазинах суматоха....взяла с полки коробку с массажёром, пошла. заплатила в кассу, в машину и домой....Купила для подарка, но думаю, дай открою посмотрю. что из себя представляет....Открываю :wow: А там в кулёк замотан клубок всяких старых проводов, а массажёром и не пахнет. За то, пахнет, вернее смердит сигаретным дымом. От этой картины и вони меня стошнило. Запихала всё назад. Очень хотелось наехать на растяп-работников, что товар не глядя назад принимают, но назад в магазин ехать было поздно. Пришлось про себя возмущаться. На следующий день поехала сдала. Приняли не глядя ( какие идиоты в этом магазине работают! ) Пришлось самой сказать, что б не ложили на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство персонала - это ужасно, но вот в Москве как - то выработались более - менее методы поведения и борбы.

Пара советов из собственного опыта:

Если хамят официанты:

В Шоколаднице (и почти то же самое было с Старине Мюллере - там вообще официанты очень хамоватые), сидим мы с подругой, сделали заказ, минут двадцать официант не подходит, я его подозвала, говорю: "Когда будет готово"? А он мне - "Вы здесь не единственные". Если бы он мне сказал, "Извините, сейчас" - я бы еще полчаса спокойно ждала. а так - ну ладно, думаю. Я дождалась, когда он принес все - таки заказ, и говорю, счет дайте и менеджера позовите. А уже менеждеру все объясняю и прошу книгу жалоб . В итоге - извинялись долго и тщательно.

Как ни странно, в Москве книгу жалоб очень даже отрезвляюще действует, не знаю, может, они по этим книгам премии лишают. В любом случае - если официант хамит, не нужно ему что-то объяснять, просто зовите менеждера.

Продавцы:

Купили вы допустим, ветчину, пришли домой, а она просрочена. Несите обратно- чаще всего обязательно поменяют.

А если чека не осталось, то более экстремальный вариант: Моя знакомая купила консервы, увидела, что просроченные, а чека у нее нет. Пошла снова в этот магазин, купила такие же консервы, опять-таки просроченные, взяла чек и прямиком в директору: говорит, "или вы мне платите 2000 рублей за ущерб, или я сейчас ухожу, вызываю "скорую", она региструрует пищевое отравление от ваших просроченных консервов, и тогда подаю в суд, благо чек уже имеется". Правда, довольно рискованное дело, но ей молча выплатили.

Я лично бы побоялась, как- никак и побить могут :-)))))))))

Кафешки самообслуживания: если Вы идете вдоль полочек с едой с подносом и случайно задели, рассыпали, разлили что-то, то Вам это оплачивать не нужно. Хотя естественно, Вам будут говорить, что вы обязаны это сделать, ерунда, ничего Вы не обязаны, такой риск заложен в бюджете подобных заведениях типа free flow.

Маршрутки: какие бы крупные деньги у Вас ни были, сдача - это проблема водителя. Это он должен озаботиться тем, чтобы иметь сдачу. Я правда, всегда готовлю мелкие деньги или, доехав до места, бегу менять на мелкие в ларечке каком - нибудь, но это моя ДОБРАЯ ВОЛЯ. Я имею права этого не делать. а многие, как ни странно, этого не знают. Кстати, на эту тему у Паустовского есть прекрасный рассказ - по-моему он называется "Екатерининский билет", или что-то такое.

Ну еще много всяких мелочей, но вот с этими вещами как - то я чаще сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если чека не осталось, то более экстремальный вариант: Моя знакомая купила консервы, увидела, что просроченные, а чека у нее нет. Пошла снова в этот магазин, купила такие же консервы, опять-таки просроченные, взяла чек и прямиком в директору: говорит, "или вы мне платите 2000 рублей за ущерб, или я сейчас ухожу, вызываю "скорую", она региструрует пищевое отравление от ваших просроченных консервов, и тогда подаю в суд, благо чек уже имеется". Правда, довольно рискованное дело, но ей молча выплатили.

Я лично бы побоялась, как- никак и побить могут :-)))))))))

Мужика бы точно побили. А еще говорят, слабый пол. :lol: :hammer: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 315 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    315 гостей
    1 анонимный
    Оlenabu Землячок DON777 Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...