Перейти к публикации

ЕС и Грузия - об упрощении визового режима


Pilot

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

Поймите меня правильно. Преступники есть везде и во всех странах. Преступник может(а чаще всего так и делает) въезжать легально и потом легально покидать страну. Всем этим пусть занимаются правохранительные органы. Я же говорю о нарушении МИГРАЦИОННОГО законодательства. Потому как в ПЕРВУЮ очередь это влияет на визовую политику по отношению к стране. Есть маргинальные случаи, когда общий уровень преступности приводит к введению визового режима(к примеру Британия недавно ввела визовый режим с Ямайкой из этого). Но в основном ведется статистика и на основании этой статистики и выносится решение о проницаемости границы к тем или иным странам. И немцы пытаются нелегально жить в США, но у них режим безвизовый потому что а) на 100 000 ввизитеров из считанные единицы и б) потому что есть соответствующие соглашения между странами. Это основные причины(хотя есть еще куча других кончено же).

У Армении же- визовый режим даже в левые страны типа Панамы. Визовый режим с траны Европы и Азии. Причем еще в 90ые годы многие страны были безвизовыми. Но благодаря толпам нелегалов они предпочли закрыться перед армянами. Шенген виза стоит безумных 60 евро, потому что обработка заявления армянина требует болших проверок. Обращение за визой рассматривается дольше(таже сама причина). Требууют информацию, за которую вообще то можно бы в суд подавать и которая порой просто оскорбительна(требование выписки с банковского счета только чего стоит). В США визу выдают максимум на год- больше просто не предусмотрено, в то время как украинцы получают 3х летнюю, израильтяне 10ти летнюю. Миллиард еще всяких глупых, вредных, оскорбительных. И все из за нелегальных мигрантов. Как мне их еще называть ежели не преступниками и предателями? Это разве морально.

Не хочу по каждому посту бегать, но просто иногда плакать хочется, что такие люди существуют на свете. Пассажи типа- "потому что таким образом можно сэкономить на адвокате". Т.е. пусть вся остальная страна катится в тартарары, пусть мой друг сдохнет в 35 лет ивалидом, лишь бы кто-то другой сэкономил на адвокате. Именно- сэкономил, т.е. деньги есть, даже с голоду не пухнет(что тоже не оправдание), а именно сэкономил. Да гори он в аду со своей экономией! Это все равно что разобрать ж/д полотно , немного, всего одну шпалу, что бы сдать на металлолом и прокормить свою семью, а там ну что делать поезд скорвырнулся и 200-300 человек погибло. Ну что теперь. Мне же семью кормить нужно было. Это просто маленький примерчик из одного лишь поста. Там если по многим постам пройти ТАКОЕ там найдется- впору сатанисты записываться.

Все мы люди и все мы хотим жить и жить хорошо. Но жить нужно своим умом и своими достижениями. Нельзя жить за счет страданий тысяч. Это бесчестно. А ведь тут даже идет не вопрос жить, тут вопрос гораздо страшнее- тут экономия на адвокатах за счет страданий тысяч, за счет целой страны, за счет тысяч человеческих жизней.

Хотя конечно же есть красивая отмазка(почему то её никто не привел) - ну это ведь не конкретно из-за меня, это другие. Из за меня одного такого бы не случилось. Ну пусть спят спокойно с этим. Только все равно суть остается - экономия на адвокатах за счет чужих жизней. Предатели, преступники, аморальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
я работаю в Ереване - головной офис в штатах. Народ часто едет в командировки, причемм визы получают за пару дней без проблем. Теперь представьте себе , если кто нибудь попав в штаты решил бы там остаться нелегально. Возникли бы проблемы с визами или нет ? .. и как к этому человеку отнесуться коллеги.

И можно ли будет упрекать в этом политику правительство другой страны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то слышал - не знаю правда или нет -- из той же темы...

В германских концлагерях пленные англичане требовали, чтоб американцов не пускали в их туалет, так как те его обсирали по простоте душевной.

В реальной жизни принцип "колега за коллегу не отвечает" скорее исключение чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пару дней назад я получил американскую визу сроком на 10 лет. Сам офигел, ведь просил на месяц :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakomichi, еще раз повторяю, нелегалы в ЕС совершенно не при чем между отношениями стран. В ЕС-е из России нелегалов - вагон и маленькая тележка, но дает же ЕС визу россиянам?

В том году власти Франции хотели депортировать одну русскую семью, так они входную дверь с внутри забыли гвоздями и пытались через балкон убежать к соседам(четвертый этаж). Так вот, он перелез, а его двенадцатилетний сын не смог, он упал и сломал позвоночник..... был большой скандал, ужесточила ли Франция выдачи виз россиянам? Нет!

Не так давно один из префектов по телику сказал мол : "если русские мужчины принесут справки о том, что они беременны, мы не удивимся, поскольку справку о собственной смерти они уже приносили".

Про адвоката ты опят не понял.

Видишь ли, адвокат стоит дорого, и без гарантии на то, что он дело взыграет. Не каждый рискнет отдать последние деньги адвокату и не знать что будет дальше.

Глупо хотеть выгонять своих соотечественников из ЕС только потому, что типа из за них визу остальным не дают. Чтоб люди вернулись обратно в Армению, надо чтоб сама Армения была готова к приему людей, иначе станет хуже всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bajak, нелегалы очень даже причем, как причем и наши власти, которые не могут договориться с ЕС (в отличие от тех же молдаван или грузин) о нелегальных мигрантах, поскольку не хотят брать на себя обязательства о принятии мер по их возвращению в Армению.

И Nakomichi абсолютно прав, жесткий визовый режим с Арменией, ситуация, когда очень часто отказывают в визе, и совсем не тем, кому действительно стоит отказать, это как раз следствие того, что нелегалов слишком много, и что власти наши не решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что когда прижмет, мало кто думает о теоретическом вреде для другиx. Насчет всякого на*балова со стороны адвокатов и миграционныx чиновников тоже много чего можно рассказать.

первопричина не в нелегалаx, а в теx, кто доводит людей до того, что им лучше жить без документов, социальныx прав, жилья, как партизаны, на чужбине, потому что дома они десятый xер без соли они уже доели и вагон унижений разгрузили. человеческое достоинство люди теряют не в эмиграции, а еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. и еще мы забываем то что европы со штатами то против этих людей. С одной стороны мне наплевать на них. С другой стороны- я разрешаю какому нибудь уроду поесть туту с моего дерева(ну что мне жалко), а он разбив окно вселяется в комнату моего ребенка и говорит- идите на хер. Я тут буду жить. Ходит по ночам тайком с холодильника борщ холодный ворует, туалет по утрам занимает. И как назвать такого человека? Преступник? Преступник. Неудачник? Неудачник. Убогое существо? Убогое существо. Кто он? И даже после этого- я его посылаю на хер, матерю, собаками травлю, плюю, даю есть из собачьей миски. А он всё равно живет.

Бедность не порок. Можно легально переселиться в танзанию и живя бедно потихонечку подниматься. Но делая это нелегально, против воли государства, жителей этой страны, делая это во вред своим друзьям, соотечественникам, стране... Увольте- это предатели и преступники. Аморальные люди. При этом они конечно же могут быть милейшими интелигентнейшими биофизиками, величайшими спортсенами, добродушнейшими отцами семейств и хорошими сыновьями. Но они преступники при этом и предатели. Вышинский тоже был прекраснейшей души человек, обожаемый в кругу друзей, часами читал стихи, знал лично всех философов древности. Что не мешало ему убивать тысячи невинных людей. И что мешает совмещать все эти качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Ну давайте тогда пойдем грабить моих соседей пенсионеров. Насколько знаю у них заначка отложена на похороны. Мы ведь не виноваты- виновато правительство, которое довело нас до этого. Потому что из за этого правительства мы и хер без соли и вагон унижений разгрузили. Тем более что вред будет теоретический. какая этим пенсионерам разница, как их похоронят. Все равно они будут уже мертвы(кстати они к тому же и атеисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утрируешь. снисxодительней надо к людям. тем более вина действительно правительства, не могущего содержать своиx граждан или накрайняк обеспечить возвращение лелегалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bajak, нелегалы очень даже причем, как причем и наши власти, которые не могут договориться с ЕС (в отличие от тех же молдаван или грузин) о нелегальных мигрантах, поскольку не хотят брать на себя обязательства о принятии мер по их возвращению в Армению.

И Nakomichi абсолютно прав, жесткий визовый режим с Арменией, ситуация, когда  очень часто отказывают в визе, и совсем не тем, кому действительно стоит отказать, это как раз следствие того, что нелегалов слишком много, и что власти наши не решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю, вам с Еревана виднее, вообще нравится мне вот эта армянская черта, ты хоть показывай хоть доказывай, вот он типа "знает" что это типа так и все на этом, ты его уже ничем не переубедишь потому, что он думает, что как он знает, так логичнее!!! Во народец, а?))

Вы думаете, что в визе отказывают потому, что в ЕС-е много армян нелегалов, так? Логика тут какая, нус: много армян нелегалов, значит армян виз дадим меньше, так?

Так вот, примите совет, когда еще раз на дай б-г ваши дела коснутся к ЕС-овской бюрократии, тогда забудьте про логику, ни в одном этапе вашего делопроизводства вы не встретитесь ничем таким, даже напоминающим логику.

Начнем с того, что только во Франции тысяч 200 челов работают на нелегалов и на людей которые живут на мизере. Все эти организации и благотворительные конторы, все эти каритасы и секюрите социалы, красные кресты и рестораны декеры, во всех этих организациях работают как минимум 200 тысяч работников. Это минимум.

Что со всей этой армией будет делать государство, если они потеряют работу и выйдут на улицы с разными требованиями? А? Вы об этом подумали?

А ну посчитайте, 200 000 умножьте на 1500 евро и получите ежемесячный убыток только Франции если исчезнут нелегалы.

Такая же байда в Германии, в Бельгии, в Швейцарии... да почти везде в ЕС.

Это мы посчитали только наличные, а сколько гостиниц, столовых и ресторанов, учителей местных языков и врачей....????

А так все ОК, Брюссель котирует все это и ежегодно под эгидой прав человека финансирует Францию миллиарды евро. В итоге получается все при своем, а "внешняя логика" исчезает . Истенная логика такая: чем больше Франция помогает нелегалов, тем больше Брюссель отстегивает бабла. Вот и все. Cтранно?

Ладно, я не об этом вообще-то хотел говорить, это сугубо внутренняя проблема ЕС, я офигел вот от это фразы и хотел бы говорить или развивать именно эту мыслю.

Насколько человек должен быть близоруким, чтоб не понимать, если все эти ЕС-овские страны отправят всех своих aрмян обратно, то в Армении случится гуманитарная катастрофа.

нелегальная миграция+ чиновничий беспредел в виде бюрократизма,но в случае Армении в основном жесткий режим из-з того,что люди бежали не так, как сегодня,заплатив за это 5000 долларов, а просто получив визу за 60 евро.

простой пример, я хотела взять с собой сестру,но у нее армянский паспорт, да незамужняя,100% отказ.Включила всех знакомых,турагентства за такое дело берутся,только если ты сто пудов вернешься обратно и всеэто стоит 1500-2000 евро :lol: :fool:

С другой стороны Вы правы,есть же страны и беднее Армениии проблемы существуют с нелегальной миграцией,те же молдоване,молдованки заполонили весь рынок проституции Италии, и на тебе у них там вообще визы просто выдаются( Десперадо не обижаемся) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую описать почему.

Значит так, наверно ночью чиновнику приятно удивила жена, а утром на работе секретарша подарила потрясающий миньет и приготовила ароматное кофе. До следующего перекура на двадцать пять дел чиновник подписывал визы на десять лет, потом со временем его настроение начало падать и соответственно стали падать продолжительность виз, он уже подписывал только визы на пять лет, потом на три, так продолжалось до обеда, после обеда он штамповал только визы на год, а под конец рабочего дня этот уже уставший даун тупо отказывал всем подряд даже не взглянув внутри папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 218 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    218 гостей
    1 анонимный
    Sigo Ara55 Rubik vardan hov stephanie S Колючка Анчара khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...