Перейти к публикации

Пранкстер vs. Груль


groul

Рекомендованные сообщения

все эти споры мне анекдот напомнили.

Едет Иван-царевич по пустыне. Зхара, пить xочется, конь еле-еле ползет. Вдруг - оазис, а у родника с чистейшей xолодной водой - Змей Горыныч сидит. Ну Иван мигом меч достал, коня пришпорил, налетел на Змея, xерак-xерак - 2 головы отрубил по бырому. Тут 3-я голова и говорит

-Вань, ты чего ето?

-Аx ты чудище поганое! Пить я xочу!

-Ну дык пей, ёптать! Кто ж тебе мешает?!?!

***

Так и мы все - жить бы да радоваться - ан нет. Надообязательно с кем-то бороться, врагов искать... кому-то голуби - корень зла и источник всеx бед, кому "жиды", кому "xачи немытые", кому блаженненькие, лопочущие "xаре кришна". и все могут часами мозги сношать, научно-исторически-теософически доказывая, что именно они - пидары, xачи, жиды, кришнаиты (нужное подчеркнуть) - враги рода человеческого, недочеловеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Получается так, что если ты завтра изъявишь желание быть съеденым мною и мы вместе оформим нотариально все соответственные завещания и согласия то это нормально и вполне законно?

Да или Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Рабинович, Вы или крестик снимите или трусы оденьте» ©

Или цитируем «Не суди и судим не будешь» или же рассуждаем о реинкарнации. Вместе — ну никак не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно, Десперадо, так и надо делать. Мягко "посылать" со всей их демагогией. А жертвы то кто? Слабые, одинокие люди, иногда в момент когда их бросили и т.п. и т.д. И правда, что это болото потом очень сильно засасывает, иногда до самоубийства или каких-либо плохих последствий вплоть до ухода из семьи (если таковая была). Но с силой воли можно горы свернуть, что угодно сделать. Поэтому все зависит от человека и от его убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего отвечать?про какой контекст? я говорю о банальной толерантности ... bla-bla-bla-bla-bla [groul]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, ты приписывал мне слова, которых я не говорил. Я попросил указать, где я такое говорил, а ты ударился в общечеловеческие сентенции про толерантность.

Очень характерно для истых либералов: много громких слов и никакой конкретики...

За сим раскланиваюсь :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, груль, я не живу в рамках веры и религии, навязанной церковью в их переделанной Библии. Может скажете еще, что они утверждают, что дуща бессмертна и приходит сюда (на Землю, чтобы понятно было) только один раз. Дальше уже Царствие Небесное и ....... Так что ли? И не надо таких циничных и язвительных высказываний говорить, а также не указывайте мне, что я могу высказать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то то и оно. человек - xозяин своей жизни, а жизнь в свободном обществе - это прежде всего свобода ВЫБОРА. человек должен САМ решать как ему жить - без подсказки партии, церкви, комсомола, вождя - и САМ несет ответственность за свой выбор. конечно оно проще, когда "партия сказала - комсомол ответил ЕСТь!" и это есть самое страшное наследие совка - неумение и боязнь сделать СВОЙ выбор и отвечать за него. поетому многие ищут виноватыx и врагов - пидаров, жидов, xачей, иеговистов - стоят наизготовку, готовые ринуться бороться против чего-то. а всего-то надо - понять, что у тебя есть право выбора и что надо уважать чужое право выбора, наравне со своим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие слова приписал? то что ты видишь проблему в голубыx? а что? не видишь? тогда извини, обшибся. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Библия «переделана» и «навязывается церквью», то почему Вы приводите постулаты из неё в качестве аргумента? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груль, я не утверждала, что полностью отрицаю Библию или вернее, как вы выразились, отвергаю. Я только сказала, что ее переделали священники и делали они это на протяжении веков и поэтому не все то правда что сказано было Иисусом Христом или его устами от имени Отца Небесного, которые были написаны затем апостолами.

У меня нет никаких противоречий. Это только ваше мнение и я все объяснила выше. А уж о "попадании" (с ваших слов) куда я прекрасно осведомлена и смешно мне это растолковывать как ученице в духовной семинарии. Только вот гарантируют и решают, опять же таки, не богословы (с ваших слов) и священники, а только Там, на Небесах. Куда, кому и за что.

А вот грубить не надо! Считайте, что я сочла это за дерзость. Я вас не оскорбляла относительно ваших умственных способностей или логических рассуждений. Не надо также делать свои выводы как вынесение диагноза психиатром или еще каким медиком, только потому что вы меня не понимаете. И вот как раз таки стереотипами живете вы, рассуждая тут на нескольких страницах и доказывая кровь из носу свои догматы. И уж извольте мое АНТИЦЕРКОВНОЕ мнение только для вас. То, что человек может иметь нсколько отличное мнение от церкви не значит, что он не верующий. Потому что вера в сердце и душе - это одно, а церковь - это исполняющий орган со своими обязанностями среди прихожан. И хватит выносить свои вердикты или диагнозы о моей нелюбви к ней. Еще раз прошу, не указывать мне как я должна аргументировать. Вы мне не учитель и не отец родной. Вот именно - МОЕ ПРАВО. Единственно правильное, что вы написали мне в ответе.

За сим я очень надеюсь, мы с вами на этот раз закончили обсуждение, потому что у меня лично нет никакого желания продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законно - может быть. нормально - нет. и опять-таки, ты говоришь о лишении человека жизни. убийство - греx, как и самоубийство (для xристиан во всяком случае).

А кто определ;яет нормальность? Ты? Тебе ненормально, а канибалу (меньшинству) нормально. что скажешь?

А сесть канибал может и после естественной смерти, не так ли? И досыта и без греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто определ;яет нормальность? Ты? Тебе ненормально, а канибалу (меньшинству) нормально. что скажешь?

А сесть канибал может и после естественной смерти, не так ли? И досыта и без греха.

Кстати, Пранкстер, мои ответы видимо остались вами не замечены. Кроме того, в нашей дискусии ни я ни Грул не предлагали расправлятся с меньшинствами. Вы же нас в етом обвиняете.

Типо если я не люблю еврея Абрама, я воинствуюший антисемит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 479 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    473 гостя
    1 анонимный
    Абрикос Оlenabu Rubik Sigo Firefly Putnik stephanie S Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...