Перейти к публикации

как нам обустроить Армению?


sister M

Рекомендованные сообщения

маразм

чем, интересно, третий пенсионер хуже первых двух?

и ещё вопрос

а водитель предупреждает третьего, что он уже третий и ему придётся платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Нет Дав джан.. маразм не в том, что 3 должен платить, а в том, что первые едут бесплатно за счет частника :wow:

Государство переложило свои обязанности на чужие плечи.. в простонародии говорят на чужом Х.. в рай въехать...

Таким же успехом можно заставить каждую семью приютить у себя на ночь одного бомжа или принять на довольствие двух...

Маразм именно в этом...меня заеб-ло все это иждевенческое общество.. :pupulikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае государство либо должно платить достойную пенсию и не унижать заслуженного человека подачками... а частнику не мешать зарабатывать самостоятельно, не ставя его в зависимость в той или иной мере...Уверен что частнику компенсируют с гулькин нос... Круговая порука млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю льгот по проезду для пенсионеров нет, все в автобусе платят сколько нужно... С медициной у меня тоже полное отсутствие информации, хотя слышал что пенсионеры тоже платят за операции большие деньги... Т.е общество готово уже "правильно" жить, но не готово достойно обеспечивать старость... Ну и не только старость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю льгот по проезду для пенсионеров нет, все в автобусе платят сколько нужно... С медициной у меня тоже полное отсутствие информации, хотя слышал что пенсионеры тоже платят за операции большие деньги... Т.е общество готово уже "правильно" жить, но не готово достойно обеспечивать старость... Ну и не только старость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае государство либо должно платить достойную пенсию и не унижать заслуженного человека подачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Раз пенстонеры платят за операции большие деньги, значит и пенсии у них достойные...Иначе, откуда у них деньги?

Если речь идет об армянских пенсионерах, то попрошу не кощунствовать...

Пенсии у них мизерные...

За операцию платят не из пенсионных выплат, а из личных накоплений или родственники помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об армянских пенсионерах, то попрошу не кощунствовать...

Пенсии у них мизерные...

За операцию платят не из пенсионных выплат, а из личных накоплений или родственники помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пенсий и зарплат вернемся к первому посту......

Я считаю, что общество меняет каждый индивидум, если "правильных" больше, остальные начинают принимать их правила......

Остановила маршрутку, не увидев, что она полная, и отказалась сесть....... на что мне водитель заявляет: "Остановила и не садишься???", говорю- Я не вижу, что она полная, а вот вы объязаны не останавливаться, а не то что возмущаться моим действиям....... Для него это было открытием.....

И под зеленый светофор стоит перехдить улицу, даже если весь поток проходит через красный............ ведь мы каждый себя уважаем, а не чужое мнение о нас????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Я считаю, что общество меняет каждый индивидум, если "правильных" больше, остальные начинают принимать их правила......

Если "общество" не готово принять правила жизни "правильных", то оно подвергнет их обструкции, к сожалению...

У меня рецептов, также нету...

Просто надо всегда действовать по совести...

Я уверен, что даже самый гадкий, подлый человек знает, когда он идет против совести, но он поэтому и мерзавец, что знает и идет против совести...

Надо жить по совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема, я не понимаю?

Говорят с 5000 сдачи нет, не покупайте вообще в этом магазине. Я в злые магазины вообще не хожу. Слава Богу сейчас есть выбор.

Переходите улицу только на зеленый.

Не бросайте мусор под ноги,

И не садитесь принципиально в полную маршрутку, вы же не картошка в конце концов.

Что здесь трудного? Наверное, полфорума все наоборот делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с типа умным.именно так и поступаю я ))).

но та же маршрутка ,будь она неладна : вот сел человек в свободную машину.сидит себе спокойно.никого не трогает.и на какой нибудь остановке типа малатиаи шука прет народ.водитель берет столько ,сколько влезет.да черт с ними ,кто полез ! но подвергается опасности жизнь всех граждан ,перегруз .машины итак полудохлые.все время ждешь ,что колесо лопнет или что то в этом роде.

я мечтаю о временах ,когда все таки общественный транспорт придет в приличное ,достойное состояние.чтоб были проездные билеты,чистые уютные машины ,рассудительные ,думающие граждане :rolleyes: магазины можно выбирать.а вот удобный маршрут-увы,проигнорировать невожможно.приходится пользоваться тем ,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с типа умным.именно так и поступаю я ))).

но та же маршрутка ,будь она неладна : вот сел человек в свободную машину.сидит себе спокойно.никого не трогает.и на какой нибудь остановке типа малатиаи шука прет народ.водитель берет столько ,сколько влезет.да черт с ними ,кто полез ! но подвергается опасности жизнь всех граждан ,перегруз .машины итак полудохлые.все время ждешь ,что колесо лопнет или что то в этом роде.

я мечтаю о временах ,когда все таки общественный транспорт придет в приличное ,достойное состояние.чтоб были проездные билеты,чистые уютные машины ,рассудительные ,думающие граждане :rolleyes: магазины можно выбирать.а вот удобный маршрут-увы,проигнорировать невожможно.приходится пользоваться тем ,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
И не садитесь принципиально в полную маршрутку, вы же не картошка в конце концов.

Супер!!! В десятку!!!

Надо перестать быть картошкой, овощем, а быть - Человеком...

Во-первых, не садиться в переполненную маршрутку... Уважайте себя!!

но та же маршрутка ,будь она неладна : вот сел человек в свободную машину.сидит себе спокойно.никого не трогает.и на какой нибудь остановке типа малатиаи шука прет народ.водитель берет столько ,сколько влезет.да черт с ними ,кто полез ! но подвергается опасности жизнь всех граждан ,перегруз .машины итак полудохлые.все время ждешь ,что колесо лопнет или что то в этом роде.

sister M, на это тоже есть рецепт!

Надо заставить других уважать себя, в нашем случае, это хам, рвач-водитель маршрутки ( это трудно, согласен)...

Как?

Уверен, что даже в таком обществе-междусобойчике, как армянское общество, существуют утвержденные Правительством или Минтрансом Правила перевозки пассажиров в общественном транспорте, в том числе, и маршрутном такси.

Так вот, если граждане обратятся с жалобой вначале в ведомственную инстанцию на нарушение Правил перевозки, а параллельно и в суд с иском на водителя, в результате, неправомерных действий которого, Вы понесли моральные издержки ( принудительно нюхая потные тела народа с малатьи шука) - это пример( в иск много чего еще можно накидать)!!, у вас порвалась застежка на сумочке или еще что-то там... И суд вынесет решение в Вашу пользу- это будет первая маленькая победа! Это будет первая ласточка!

Когда это примет массовый характер- и будет бить по карману водителя, поверьте, они станут как шелковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...