Перейти к публикации

Вазген Манукян


belinda

Рекомендованные сообщения

Добавлю лишь в эту тему ссылку на интервью с Манукяном http://www.hetq.am/arm/politics/7372/ с продолжением http://www.hetq.am/arm/politics/7377/

Աչքիս էլի ճիշտ եմ դուրս գալու ու ընտրապայքարը ընթանալու է Մանուկյան – Տեր–Պետրոսյան ձևաչափով, որտեղ մնացացը ուղղակի լռելու են, նաև իշխանությունները։ Հրեն Բաղդասարյանը, ջուր ա առել բերանը բան չի ասում, հետք ի հետ հարցազրույցը հետաձգել է... http://www.hetq.am/arm/politics/7400/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Ինչպես ասվում է, ամեն մեկը մտածում է իր փչացածության չափով։

Ինչքան հասկացա, ԼՏՊի շքախումբը Վազգեն Մանուկյանին մեղադրում է ամեն գնով նախագահի աթոռին տիրելու մոլուցքի մեջ։

Մի բան ծիծաղելի է – ինչու էր այդ դեպքում Մանուկյանը փորձում դեռ Հայաստանի կայացման ժամանակ առաջ տանել պառլամենտական պետության գաղափարը ու ինչպես կարող է մի մարդ, որ համարում է Հայաստանի Հանրապետության նախագահի պաշտոնը անցումային ժամանակավոր երևույթ մոլագարորեն ձգտել տիրել դրան՞.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вардан даж, реакция Мазда: "зря ты так" означала лишь наше (мое, Мазда и очень многих других участников движения) к этой идиотской статье, которая, кстати опубликована не собственно в Айкакан Жаманаке, а во вкладыше Айлтрнака, т.е. бывшем и де факто вкладыше Армата, под редакцией...вообщем не важно кого.

Я думаю, Мазд и другие не посчитают неверным, если я дам здесь немного так сказать внутренней информации о событиях вокруг этой статьи по следующим пунктам: 1. Наше отношение к ней (к удивлению единодушное, даже, включая старых сторонников Левона) 2. Сегодняшее внутреннее обсуждение в де факто штабе. 3. Контраргументы стороны имеющей противположенное мнение. 4. Выводы и решения на будущее.

Итак 1. Наше отношение. Говорю от имени, так сказать молодежного крыла и значительной части группы, отвечающей за разработку стратегии кампании. Даже не рассматривая все моральные стороны проблемы - статья откровенно вредная, несвоевременная. Она - одна из самых больших ошибок перед стартом избирательной кампании. Более того, она дала козыри именно в руки Манукяна (поведение самого Манукяна я считаю на данном этапе отровенно дезертирским, но это не меняет сути дела в данном случае ни сколько). Кроме того, статья абсолютно недопустимая также по своему тону, копирующему тон Айлура. Слабое оправдание в том, что, следовало ожидать, что у многих не выдержат нервы и они заразятся айлыровским ответным ядом. Наша доля вины также большая, так как мы (т.е. "молодые") в последнее время по разным причинам мало участвуем в процессе, занимаясь либо своими делами. ... (Шарунакели....)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манукян отметил, что написанное не от него и по всей вероятности он знает от кого это "предложение" по действию было

http://www.armenialiberty.org/armeniarepor...C65F43CBFAC.ASP

Кстате, помоему за этим виднееться рога Вано, как никак обыск и конфискации чего то в 96ом проходило точно через его руки... Только как Манукян правильно отметил - чего тогда ждали, если у них 10 лет назад были доказательства призывов к фашизму и свержению "законной власти", почему не арестовали и предали суду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 2 и 3. Ситуация недопустимая, потому мы сегодня вечером собрались на обсуждение в присутствии "заинтересованных" сторон, включая Никола, который в целом согласился с нашими аргументами. Были приведены также контраргументы, часть из которых может быть убедительной, а часть нет. Оценок своих не даю, приведу лишь эту аргументацию, чтобы желающие объективно разобраться, сами сделали свои выводы.

а. Автор статьи стопроцентно ручается за истинность записей

б. Эти блокноты или отрывки из них были опубликованы уже два раза (в 90-ые, и в начале нулевых гг., смотрите об этом в завтрашнеий редактороской Никола), так что Айкакан Жаманак не первый.

г. Манукян может доказать обратное в судебном порядке, или в частном по договоренности с редакцией (смотрите тот же завтрашний номер газеты).

д. Манукян сам в последнее время вел себя крайне безнравственно в частности:

- последняя встреча Левон-Вазген прошла в очень теплой обстановке, и они чуть ли не побратались. Левон во время встречи спросил Вазгена - ты же знаешь, что я не убивал и не заказывал убийство А. Галстяна, почему ты говорил, что это так. Вазген - да я знаю....

- На следующий же день однако Вазген дает пресс-конферанс, во время которого говорит совсем в другом тоне

- Далее он заявляет, что люди в окружении Левона хотят сдать Карабах - "это чувствуется". Это однозначное и безнравственная поддержка Айлуровской пропоганды... и т.д. (Шарунакели...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец 4-ый пункт. Выводы. В любом случае участники согласились, что а. статьи в стиле Айлура должны впредь пресекаться. б. Спонтанность в публиковании материалов подобной важности должна быть сведена к минимуму и все должно умещаться в рамках разработанной (уже готовой, но пока не утвержденной) концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные ввыводы. Мы сделали грыбую ошибку, подарив Вазгену подобный козырь, от которого он теперь никогда не откажется, даже если у него Левон и все по отдельности попросят прощения. Я не знаю достоверны или нет сами его записи, но что в данный момент он в сделке с властями для этого остается, лично у меня все меньше и меньше сомнений. Жаль, но это, по большему счету его проблемы. К сожалению эта глупая публикация не дала мне возможности продолжить мое письмо к Вазгену. А название для второй части уже было готово. Если в первой части, я его вознес слишком высоко, то второй части ему присваивалось почетное звание дезертира.... Но брутальная тупость и прмолинейность, тактика прямых действий и лобовых ударов в очередной раз восторжествовала. Однако, из сегодняшнего обсуждения я вышел в оптимистическом настроении. Корнелий Глас подтвердит с какой злостью я шел на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные ввыводы. Мы сделали грыбую ошибку, подарив Вазгену подобный козырь, от которого он теперь никогда не откажется, даже если у него Левон и все по отдельности попросят прощения. Я не знаю достоверны или нет сами его записи, но что в данный момент он в сделке с властями для этого остается, лично у меня все меньше и меньше сомнений. Жаль, но это, по большему счету его проблемы. К сожалению эта глупая публикация не дала мне возможности продолжить мое письмо к Вазгену. А название для второй части уже было готово. Если в первой части, я его вознес слишком высоко, то второй части ему присваивалось почетное звание дезертира.... Но брутальная тупость и прмолинейность, тактика прямых действий и лобовых ударов в очередной раз восторжествовала. Однако, из сегодняшнего обсуждения я вышел в оптимистическом настроении. Корнелий Глас подтвердит с какой злостью я шел на встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер, в данном случае вопросы по контраргументам не ко мне. Я лишь представил, то что было без своего отношения. Я не несу отвественность за автора, тем более, что при случае не прочь его..................пристрелить что-ли?....Это уже второй такого рода прокол и все из одного источника. ...Вобщем индз ми хосацрек до выборов. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мои уттвержения, что окружение ЛТП работает на САС и делает всё, чтоб добиться "безальтернативности" подтверждаеться? Некий под псевдонимом Гарегин Асоян получил своё пополнение банковского счёта?

Раз уж отксканированная копия была в газете может выложите почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет подтверждается только то, что некоторым давно пора на пенсию....

А версия твоя, Вотер, не катит. Это очень элементарно. СС - проходил без всяких проблем и никто ему помехой не был. Пусть, кто-нибудь живущий в Армении, встанет и недвусмылснено мне заявит, что если бы де Левон не об,явился у СС были бы какие-либо проблемы с выборами, ну хоть небольшие. Даже если этот некто, живущий в Арменнии будет мой ближайший друг, я заранее готов расписаться, что он или сознательно обманывает, либо у него память отишбло, либо он.....ну скажем так - неумен. После я извинюсь, конечно перед другом (и недругом тоже), но не потому что был не прав по факту, а потому что не хорошо друзей обижать, даже за правду. Любовь так сказать важнее справедливости. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    stephanie S ст. л-т DON777 Rubik Firefly Sigo Ara55 винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...