Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Баку согласен решать вопрос о статусе Карабаха


Grigoriy

Рекомендованные сообщения

Баку согласен решать вопрос о статусе Карабаха только после вывода армянских войск и возвращения беженцев

14:01

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с беженцами озвучил основные принципы урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, вокруг которых идут переговоры с Арменией. На открытии городка беженцев из Шуши в поселке Раманы близ Баку в пятницу, президент заявил, что главное условие - это освобождение от армянских вооруженных сил семи районов вокруг Нагорного Карабаха и возвращении их Азербайджану. "Мы можем сделать это поэтапно, но процесс не должен затягиваться. Оккупированные районы Азербайджана должны быть освобождены в течение ближайших нескольких лет", - сказал Алиев.

Вторым принципиальным требованием Азербайджана Алиев назвал "возвращение всех беженцев к их родным очагам". По его словам, только после выполнения эти двух требований может быть определен статус Нагорного Карабаха, сообщает ИТАР-ТАСС. "Этот статус может быть предоставлен только в рамках территориальной целостности Азербайджана", - добавил президент.

Он также подчеркнул, что Азербайджан не против временного размещения в зоне конфликта миротворческих сил и использования Лачинского коридора, проходящего по одноименному району Азербайджана, для сообщения Нагорного Карабаха с Арменией. При этом он отметил, что Азербайджан не видит необходимости во временном размещении в регионе конфликта международных миротворцев, но согласен на это, учитывая опасения армянской стороны, сообщает "Интерфакс".

Алиев отметил, что Азербайджан сохранял принципы конфиденциальности переговоров, однако в последние месяцы с армянской стороны оглашаются некоторые несоответствующие действительности принципы и предложения, что, по его мнению, обусловлено парламентскими выборами в Армении.

По его словам, Азербайджан никогда не давал согласия на вариант освобождения лишь пяти из семи районов вокруг Нагорного Карабаха при дальнейшем определении судьбы Лачинского и Кельбаджарского районов. По словам президента, в начале будут освобождены все семь районов, после чего будет определен статус самого Нагорного Карабаха.

Президент сказал, что заявление об урегулировании конфликта на любых других принципах не соответствует действительности. "Верьте мне, ибо я никогда не отступал от своих слов", - сказал президент, обращаясь к беженцам из Шуши.

По словам президента, Азербайджан старается решить проблему путем переговоров, хотя "они и длятся уже больше десяти лет, что не может нас не беспокоить". "С другой стороны, мы всегда должны быть готовы решить проблему военным путем", сказал Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Армянские дипломаты-парнокопытные освободят семь районов, а потом Баку решит проблему военным путем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вот зто? Статья из дейаза за 3 мая.

«В нагорно-карабахском вопросе нет никакого продвижения, принципы еще не согласованы.

Армения оккупировала Нагорный Карабах и еще 7 районов Азербайджана. Армяне не принимают этот факт. На основе принципа самоопределения народов они называют армян Нагорного Карабаха отдельным народом», - так охарактеризовал ситуацию с нагорно-карабахским конфликтом политолог Вафа Гулузаде.

Целью всего этого, считает политолог, является присоединение Нагорного Карабаха к Армении. Он выступил против проведения переговоров в этом виде: «С 12 мая 1994 года по сей день в переговорном процессе нет никаких продвижения. Сопредседатели заняты имитацией. Они не хотят, чтобы Азербайджан начал войну за освобождение оккупированных территорий. Их целью является мирная передача Армении Нагорного Карабаха. Сопредседатели не ссылаются на решения ООН»

ну, и дальше в том же духе...

http://www.day.az/news/politics/78699.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку согласен решать вопрос о статусе Карабаха только после вывода армянских войск и возвращения беженцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню этот опрос. ну что ж, 6% пусть вернутся, остальным пусть оплатят расходы. Нечего в этом зоопарке уже делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи хотят в Баку? наверное они хотят в ТОТ Баку, 87 года, когда популяция людей там была больше нынешней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так, я голосовалку не просто так открыла, а после того, как вечер провела у них на форуме, выслушивая изречения азербайджанцев о том, что бакинские армяне в любой момент готовы вернуться, если их позовут.

тема скореее была для них, чтобы лишить иллюзий, чем для нас.

пара юзеров с соседнего форума и оставила свой след. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЯКИХ УРОДОВ ТАКИХ КАК АЛИЕВ, МАМЕДЬЯРОВ И ТД И ТП???? КАРАБАХСКИЙ ВОПРОС РЕШЕН С 1993 ГОДА! ТЕПЕРЬ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ УДЕРЖАТЬ ТЕ КВАДРАТНЫЕ КИЛЛОМЕТРЫ КОТОРЫЕ ОСВОБОДИЛИ ДЛЯ НАС НАШИ ОТЦЫ И БРАТЬЯ!!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО КУДА БОЛЕЕ ТРУДНАЯ ВОЙНА И ТУТ ВРАГОВ НАДО ИСКАТЬ НЕ СНАРУЖИ А ИЗНУТРИ!!! БОЮСЬ ЧТО ЧИТАЯ И ЦИТИРУЯ ВСЯКИХ ПРИДУРКОВ ПРОВОРОНИМ И ЗАВОЕВАННЫЕ ЗЕМЛИ И ТЕРРИТОРИЮ БЫВШЕГО НКАО!!! А ДЛЯ ЭТОГО ЖИЗНЕННО ВАЖНО ИМЕТЬ ЖИВОЕ, АДЕКВАТНОЕ И ПОЛНОЦЕННОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО КОТОРОЕ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ДОЛЖНО БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ОТ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ. У СТРАНЫ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ТАКУЮ ИСТОРИЮ (ХОТЬ И С КОРОТКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТЬЮ) НЕ МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ГЕРОИ КАК ВСЯКИЕ "ДОДЫ", "ЛФИКИ" И ТД И ТП! ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...