Перейти к публикации

О смысле жизни


Fox

Рекомендованные сообщения

Шантал, постинг неинтересный и пустой.  С большим количеством нравоучений и позы.  Как речь Назарбаева. Вы из какого жуза происходите?  Интерес непрактический. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Простите, Шанталь. Я вовсе не хотел Вас обидеть. :blush:

Далее - по тексту.

1) В моем постинге ничего нравоучительного не было. Я слишком глуп для того чтобы учить, кто бы меня самого уму-разуму научил! В моем постинге содержались исключительно цитаты и вопросы. Перечитайте и убедитесь.

2) Насчет жузов. Да, меня интересует происхождение казахских жузов. Как и любые вопросы, касающиеся этногенеза народов Азии. Мне известно о Джалаирах из так называемого Старшего Жуза, которым Средняя Азия и часть Китая обязаны привнесенной ими культурой Месопотамии. Я также знаю, правда, не очень много, о вашем Жузе Шапрашты, из которого происходит Назарбаев. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав, оба эти жуза входят в состав (происходят из) уйсинов (мамбетов), основателей основных некочевых поселений, что позднее сформировали нынешнюю Алма-Ату. Мне известно также, что Шапрашты - не тюрки, но скорее потомки скифов, то есть - арийцы. И, следовательно, достаточно близкий нам по происхождению этнос.

3) Насчет выскочки - Вы правы. Я выскочка. Но никак, увы, не эрудит. Хотя стараюсь. В меру своих ничтожных сил и ограниченных возможностей. Пока, как видите, плохо получается.

4) Назарбаев мне лично очень и очень симпатичен. И не в последнюю очередь потому, что происходит из Шапрашты. О таком руководителе мы, армяне, можем только мечтать.

5) Казахи в нашем, армянском, смысле "башибузуками" (головорезами) не являются. "Башибузуки" и мусульмане - разные вещи. Не всякий мусульманин - башибузук. При этом мне часто попадаются армяне-башибузуки. В том числе и в Дипкорпусе нашего с Вами Форума. И потом, мы с казахами не воевали и воевать не собираемся. Так что Вы, Шанталь, не башибузук. Но совсем даже наоборот.

6) И последнее. Разрешите преподнести Вам вот это :flower: Надеюсь, Вы примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за цветочек, я его с удовольствием принимаю, как и любая женщина, я думаю :xixi: :rolleyes:

Да, Вы правы, Назарбаев из нашего рода Шапрашты и еще мне очень приятно, что Вы так интересуетесь историей казахских жузов. Теперь Вам за это цветочек :flower: Только можно узнать, а что Вам так нравится в его политике? Да, он ведёт неплохую внешнюю политику, миролюбивую, умную с точки зрения экономики и т.д., но Вы ведь не жили никогда в Казахстане, а посему не можете знать, что у нас творится во внутренней политике. Между прочим его все извне почитают :/

И еще, если Вас не затруднит, давайте перейдём на ты, а то я не люблю официальный тон там, где он в общем и необязателен, ведь мы не на приёме :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, боюсь тебя разочаровать, но этого собеседника ты похоже лишилась навсегда в этом форуме. Попробуй связаться с ним по Мэйлу. К сожалению никакие предупреждения на него не подействовали... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 710 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    718 гостей
    Абрикос varvarikus Колючка Анчара khnushinak Firefly vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...