Перейти к публикации

Новый Каскад


Рекомендованные сообщения

рейхстаг покоя не дает. если еще верх сделают стеклянным - будет самое оно.

стиль называется "помесь церкви и вокзала", вот что это такое. самое оно для парламентариев - возвышенное и земное одновременно (ну и ну, что_это_я_понес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
..... хочу выставить на обозрение шедевр современной Степанакертской архитектуры....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незачем обижаться, Мальвира, я оспаривал не твое мнение, мнения они тем и ценны что разными бывают, оспаривал я несколько итверждений что не соответствуют истине:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда делись знаменитые ереванские поливочные машины мерно раз'ежающие по еще сонному городу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соврешенно случайно оказался рядом именно в тот момент когда эту бесмысленную груду металолома воодружали на крышу этого здания не подпадающего ни под один из стилей архитектуры. Воодружением руководили сами архитекторы и мне даже посчастливилось задать им вопрос. Что означает сие творение? На что был получен ответ - байка об Эйфеле и Эйфелевской башне ..... мол современники не оценили, а вот потомки в восторге. Понимаете намек? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мне нравятся эти "рога". что-то новое, необычное. вполне сливается с каскадом имхо. когда кошку черную поставили, многим тоже не нравилось. а сейчас ее даже и никто не вспоминает. привыкли. любят. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я ничего не понимаю в архитектуре, но в любом городе мира меня в первую очередь восхищали парки, сады и ухоженные скверики вокруг самых изысканных и современных сооружений. А еще больше особое отношение к старинным зданиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мне нравятся эти "рога". что-то новое, необычное. вполне сливается с каскадом имхо. когда кошку черную поставили, многим тоже не нравилось. а сейчас ее даже и никто не вспоминает. привыкли. любят. :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Мнение Хрен Оспоришь

Оригинальсность оригинальностью, а город должен быть красивым и гармоничным, он должен быть в одном стиле. Новое безусловно должно быть, но это новое должно вписываться в старый стиль города. Нельзя строить от балды здания не считаясь с остальными зданиями, хотя бы те здания которые находятся рядом, должны как-то смотреться рядом. Тот же северный проспект, какое то издевательство. Понаставили спичечные коробки разных производителей и рады, ни размеры, ни цвета, ни камни...нихрена не подходит друг к другу. Может эти здания смотрелись бы лучше по отдельности и где нибудь в другом месте...но никак не рядом, и никак не там где они сейчас...полностью закрывая вид на Оперу...Ну вообще, ушла в оффтоп кажется.

Так вот не знаю как вы, а я эти сооружение красивыми ну никак назвать не могу, они может интересные (для людей которые не видели более интересных зданий), но лично для меня, с точки зрения будущего архитектора это уродство, а уродство уродует город.

Согласна, что музей современого искусства должен быть ярким, выделяющимся, чем-то слегка сумашедшим, чтоб смотря было сразу же понятно, что это МСИ. Но оно должно все таки красиво смотреться. И вызывать не шок, а изумление.

Я считаю все должно быть красиво и гармонично.

Например Музей современного искусства в Красноярске.

Будет в 2009 ом почти брат близнец Музея Гуггенхайма, работы Фрэнка Ллойда Райта.

Мне очень нравится.

А это так, просто для чтения. Интереса ради

Интервью с Оскаром Нимейером - последним из великих архитекторов ХХ века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 438 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    439 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...