Перейти к публикации

Отношение к армянам


Рекомендованные сообщения

Нет, что-то не улавливаю связи.То "потому бакинским наверное "досталось на орехи" потому что оправдывают всё", то "именно среди бакинцев встречаются так называемые критики-подхалимы" и вдруг "нечего переводить стрелки".

Об "уважительном отношении ко всем чужакам" тоже не понял... Если ко мне паршиво относятся мне без разницы национальность, или армяне поголовно паршиво относятся друг к другу только оптому что напротив отже армяне? Про школу и т п это частные случаи, всяко бывает. И ещё, если кто "не ангел" он будет вне зависимости от того знает что напротив тоже армянин или нет.

А вы кого из армян имеете в виду, я не совсем понял, - всех, в глобальном масштабе или тех где "критики-подхалимы" скопились"? Если всех, то я не понимаю о чём спор вообще...

В то же время никак не могу согласиться с тем что "в первую очередь нужно уважительно относиться к своим" если имеется в виду своя нация. Тут очерёдности не может быть. По мне так добрый сосед неармянин намного лучше хренового соседа-армянина и не пойму зачем мне уважительно к нему относиться если он того не заслуживает своим поведением? Если люди плюют на других они должны рассчитывать на адекватный ответ. Вне зависимости это "наши" или "ихние".

Уважительно относиться можно к тем кто тебе отвечает тем же, в противном случае - конец всех ограничений невзирая на национальность и уж тем более "единоплемёнство" не извинение.

это все я к тому, что я бы не удивилась, если неуважаемый сидя на кухне ругает азеров, потом по русским проезжается,

так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

почему-то эти "частные случаи" слишком часто происходят

вы живете по следующим аксиомам:

1)чужак всегда хороший, даже если он - плохой,"ех не люблю я етих армяней, они - противные" ," вот стою сегодня в очереди, рядом стоит этот, один, такой наглый, армянин какой-то. с чего ты взял, что армянин? Ба, хаер, ба инчер. да, наглый, урод какой-то, блин. ЕГо обсчитали на кассе, а он чего-то права качает, ишь понаехали к нам, в Москву. (промолчим: вы откуда приехали, спросила женщина пожилого возраста, стоящая рядом у автора? мы из Баку, мы бакинские армяне, мы из Тбилиси - мы грузинские армяне, а я сам не из Москвы, но вот моя дочка, ей 2 года, она уже коренная москвичка, так что, вы не подумайте, мы не такие как они, мы хорошие"

2) если армянский человек очень даже достойны или не согрешиол никак , то он все равно - плохой, "вот подо мной живут эти...какие-то армяне , мои дети прыгают по их головам всю ночь. (Они в милицию не звонили?) с чего эт?еще бы и в милицию они звонили, ха, было дело однажды - такие блин наглые, даже посмели ко мне как-то подняться, типа права качают, кто они ваще такие?понаехали в Москву и права качают, вот я из Баку, помню, когда приехал в Армению, больше никогда туда не поеду, азербайджанцы такие хорошие, а ети нас в деревни собирались селить, фи", вот другое дело: сверху живет грузин, так он меня облил водой, но ничего было все дело - летом, жарко, думал, вот бы водой кто меня облил. эх прямо удивляюсь способности грузин всегда угадывать мои мысли" И ты ничего не сделал? А что, грузины такие хорошие люди, вот как моя бабушка любила повторять: хай вай", кстати, я на 30% грузин.

«вот мой сосед – армянин, подо мной живет ,как-то раз его я облил водой, а он пришел ко мне чего-то выяснять, типа умный, а я сам интеллигентный человек, думаю, чего этот оборванец ко мне приперся. А вот сосед мой грузин как-то облил меня водой и ничего, не пришел и не побеспокоил даже. Вот посмотри эти армяне и какие там грузины. »

3) если армянский человек - хороший ( то см. п2), а чужак - плохой (см. п1)

просто дело в том, что предвзято относитесь к своим людям, точнее боже упаси, каким своим, как я посмела произнести слово "свой"),а чужим (у нас нет чужих, мы делим людей на хороших и плохих, но вот только не забудьте о 1, 2 пунктах)готовы прощать и резню и чего угодно

вот еще один пример добавлю. Ехала я на маршрутке из Гюмри в Ахалкалаки. Сидели 2 какие-то женщины, крашенные блондинки,рядом с ними наш парень( не имеющий к ним никакого отношения, они его непрерывно расспрашивали о том, как жизнь и т.д. ) говорили с акцентом, но на русском. КОгда переехали границу, было много магазином, на которых были сделаны надписи на армянском языке и они говорят громко, чего это армяне на своем языке пишут, что думают это Армения, это Грузия. А я спросила у них, вы сами откуда будете? они мне в ответ- едим в Ахалциху, а я спросила, вы сами из Армении, они мне - нет, мы из Баку. Были сто пудово армянки, даже не сомневаюсь, как о таких думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые модераторы удалите, пожалуйста, данную тему!!! :cry:

Давайте хотя бы не будем радовать врагов! :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще, оставьте бакинских в покое

не дай Бог пережить такое

Но почему-то Армяне в большинстве своем уважительно относятся ко всем чужакам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таксс...нечего тут переводить стрелки.

1) Безусловно, нужно уважительно относиться ко всем!! Но почему-то Армяне в большинстве своем уважительно относятся ко всем чужакам.

Улавливаете мысль?

примеры:

Если преподаватель в школе - армянин, кто-то из учеников армянин, то он готов любому не очень прилежному ученику поставить хорошую оценку, но вот человека армянской национальности он здорово помучает, без зазрения совести, я вас уверяю.

Если у вас в группе учатся армяне, то они пока не узнали кто вы просто ангелы воплоти: улыбаются, показывают всячески свое хорошее отношение к вам, но если они узнают, что вы - армянин, все пропало, начинают о вас за спиной сплетничать, уставляются и смотрят со злобой в вашу сторону, улыбка сменяется оскалом или недовольными харями, иначе их морды не назвать.

и т.д.

Это уже не лечится, вспоминаются слова ВЕЛИКОГО АРМЯНИНА РАФИ "Если армянина не предал армянин, то турок точно не предаст"

это все я к тому, что я бы не удивилась, если неуважаемый сидя на кухне ругает азеров, потом по русским проезжается,

так что...

В первую очередь нужно уважительно относиться к себе, своим, потом придет уважение ко всем остальным.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс, дамы и господа,

давайте все же воздержимся от нападок и оскорблений и не будем превращать тему в балаган и базар. Тема кстати довольно-таки щекотливая, поэтому попрошу всех проявить сдержанность в выборе слов и эпитетов и быть предельно корректными.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ablertus

да, именно так. С одной стороны у нас готовы лизать пол перед чужими людьми, но своих готовы затоптать. Вы всегда рассматриваете варианты с хорошими чужими (какими бы они ни были противными, я не говорила, что неармяне - плохие люди, в моем случае это не обсуждается, к любым достойным людям нужно относиться с уважением,думала, это всем итак ясно. вы чего домысливаете за меня? И не нужно меня упрекать в излишнем национализме, которого во мне нет), свои - всегда плохие.

С другой стороны: моя критика касается несколько другой области, не той, искусственно созданной, затронутой в статье неуважаемого.

Автор статьи, представился "бакинским армянином", так что деление армян на армян по территориальному признаку начал он. ну и продолжу в том же духе, заданным автором, Я не виновата, что частенько среди армян из Баку, из Тбилиси встречаются люди, которые себя считают другими, всегда себя отличают от других армян, не я выдумала такие фразочки типа "грузин из Тбилиси лучше любого армянина", " азербайджанец из Баку лучше армянина из Еревана", "мы не такие, как они, мы хорошие, мы воспитанные, а Ереван - большая деревня", "азербайджанцы(грузины) нас любят, они армянских армян не любят. Знаешь у меня начальник был азербайджанцем(грузином), так что все ок" Армяне пахали на них и что же выдумаете кто-то помните ценит ваши старания? конечно нет, они стирают надписи и всячески потасовывают исторические документы. Нужно в первую очередь работать на себя и на Родину свою.

Я вовсе не восхваляю (вы заметили, мне это не присуще) жителей Армении за плохое отношение к своим же ( был бы чужой - все было бы в норме) братьям и сестрам по крови из Средней Азии, Туркменистана столь холодно встреченных не давно, до этого еще и из Баку(но тут мы уже проехали). Я считаю, что нужно устроить парочку казней (путем повешения или чего- там на главной площади, именно показательных, чтобы за такое вот отношение сажали в тюрьму, чтобы другим неповадно было) вот таких личностей, которые неуважительно относятся к своим братьям и сестрам!!

Мудрый человек учится на чужих ошибках, но в основном каждый человек ошибается, умный – учится на своих ошибках, так вот тупой не учится. Вы как хаяли армян, так и продолжаете. Мне не нравится как складываются отношения между представителями нашей нациии, именно друг с другом!! Как мы относимся неуважительно друг другу.

В первую очередь нужно уважительно относиться к себе, своим, потом придет уважение ко всем остальным = вы не можете уважать чужих, не уважая своих, все это очень взаимосвязано, ведь уважение - одно.

Да, когда вы пишите, что вы уважаете знакомого не армянской национальности, ( ну это естественно, если он - достойный человек). Но когда вы пишите, что армяне наглые и противные, в первую очередь оскорбляете себя, а словом бакинский автор попытался окреститься от армян, но пусть он знает для простых людей - хоь бакинский, хоть кумыкский.

malvIra

как вегда, твоя хата - скраю, но не радуйся, в данном случае мои враги совпадают с твоими.

ЧТо происходит с лодкой, если все гребут в разные стороны. Ну в лучшем случае стоит на месте, ну обычно врезается во что-то . А если штормит вокруг?

а на счет второго замечания:

тут я с тобой конечно согласна, ошиблась малек, но я хотела бы чтобы у нас друг другу относились с уважением. а на счет деления - ты безусловно права, так получаеися несколько наций в нации или отдельные нации, нас итак не очень много так что не нужно, правда, еще делить друг друга на группы.

Мы не придем к общему мнению, так что лучше , как говориться, не выносить ссор из избы, не вешать грязное белье , как что по вкусу и не радовать врагов. Пускай если не можем договориться (на этом форуме) уж каждый сделает что-то хорошее для Армении.

Т.о. полпытаюсь сделать вывод

я хотела бы, чтобы мы уважительно относились друг другу, не делили ли бы друг друга и помогали ( ну не мешали бы точно) бы друг другу . Ведь нам всем должно быть приятно, когда мы видим армянского человека достигшего много в жизни, занимающего высокую должность и т.д.

воть

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему насчёт "Вы как хаяли армян, так и продолжаете" не совсем по адресу; вроде на форуме никто не "хаял армян" огульно будучи сам армянином. Когда вы пишете "вы", вы как бы ставите себя отдельно, типа вот плохие армяне ахят, а хорошие (куда отнести себя) нет. Такое впечатление создаётся. Иначе сказали бы "мы". Впрочем ничего не мешает человеку любой национальности замечать хреновые стороны своего народа (не так отчётливо видимые со стороны) и высказывать в своём кругу. Если какие-то армяне действительно наглые и противные нет никакого "предательства" так сказаьт, потому чот упор делается не на то что они армяне а на то что "наглые и противные".

Итак кого казнить будем?: ) По одному представителю от каждого крупного города включая Ереван и Леннакан? Кстати , интересно вот у тбилисских форумчан армян узнать насчёт таких дурацких выражений, насколько приходилось сталкиваться, ато я что-то никогда не слышал, что там "грузин из Тбилиси лучше армянина" и т п. Может всё-таки смотря какой грузин (или кто бы там ни был) и какой армянин,а?

Автор темы просто представился откуда он, кака разница сказал бы он "бакинский армянин", "битлисский", "артвинский", "ахалкалаксктй" или "бейрутский"? Это ж всего лишь упоминание города откуда родом сам или предки. Никак не пойму, вы "простой человек для которого хоть бакинский хоть кумыкский"? Зачем же тогда подчёркивать что мол бакинские вот такие, тбилисские такие... на основании чьих-то глупых высказываний говорить о большинстве? А и Б никак не сходятся у вас... Ещё раз говорю, не надо вешать ярлыки на большинство "бакинских", "тбилисских" и т п... никто ведь не говорил что в Армении неместных армян некоторые любят "шуртвац" называть, даже без какой бы то ни было причины...

Сор из избы и так и так выносится когда сорняки попадают в чужое окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барбита, "среди людей нет ни врагов, ни друзей, но есть учителя"(с) - как тебе такая избитая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барбита, "среди людей нет ни врагов, ни друзей, но есть учителя"(с) - как тебе такая избитая идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барбита,

я с вами. те кто вас сейчас атакуют, просто ищут повод стать в оппоненты...ето иx манера.

убеждена, что глубоко в душе они очень xорошо понимают о чем речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барбита,

я с вами. те кто вас сейчас атакуют, просто ищут повод стать в оппоненты...ето иx манера.

убеждена, что глубоко в душе они очень xорошо понимают о чем речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 113 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    гаврош Сахар luc НезнайкО Левон Казарян OLD MEN operit Sigo Rubik irrenna vardan hov Ara55 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...