Перейти к публикации

Авиакатастрофа А320 Ереван-Сочи


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Насчет Адабашьяна - первый раз слышу. Каждый раз когда он давал пресс-конференции во всех новостях писали что он - председатель организации ветеранов авиации то ли ассоциации авиаторов или что-то типа того.

Артур, если с командиром корабля все было нормально, тогда получается, что он намеренно угробил самолет. Потому что "неадекватные действия" означало, что штурвал командира до самого столкновения был в положении на снижение. Второй пилот кричал ему, выводил самолет а сигнализация опасного сближения с землей пищала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 893
  • Создано
  • Последний ответ
Артур, если с командиром корабля все было нормально, тогда получается, что он намеренно угробил самолет. Потому что "неадекватные действия" означало, что штурвал командира до самого столкновения был в положении на снижение. Второй пилот кричал ему, выводил самолет а сигнализация опасного сближения с землей пищала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсолнух, к сожалению не знаю откуда можно найти статистику по ж/д..

armeshka, меня заинтересовало то, что вы говорили о столкновении Ту-154 и Боинга.

У меня есть книга "Сто великих авиакатастроф" там подробно все описано об этой катастрофе. Порылся в интернете и вот нашел, тот же текст.

http://www.tonnel.ru/?l=kniga&604

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно Артур, на предположениях. Тут по-другому и быть не может. Только предположения в статье делаются на основе фактов (пусть и притянутых за уши, и тем не менее - можно соглашаться, а можно опровергать на основе тех же самых фактов). Как же быть с вашими предположениями буквально несколькими постами выше основанных на "верю/не верю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно то, что журналисты забыли упомянуть знал ли экипаж Боинга о том что он встретится в небе с Ту-154 до полета или журналисты хотят сказать что пилот Боинга решился на такое самоубийство за несколько минут, как только понял что летит в одном эшелоне с Ту. Типа выдался подходящий случай. Немного странновато.

P.S. Мое "не верю" в адрес МАК касательно нашей катастрофы основано на том, что в заключении, МАК даже словом не обмолвилась о действиях диспетчера. Сам диспетчер пропал/спрятали, предварительно дав ряд ложных и противоречивых показаний. Также странно выглядит наличие предложения об отсутствии внешних влияний на самолет - очень странно, что в ту погоду, какая была в ту ночь, на самолет ничего внешне не действовало.

Прибавьте ко всему этому еще и мои вопросы, на которые я не нашел ответа в заключении МАК.

А касательно моего "не верю" в адрес Боинга - так я опять не верю, что означает что не соглашаюсь с выводами журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арутр, а откуда информация о диспетчере? Где он заявлял о недостатке топлива? И об уходе левым разворотом?

В пункте 14 указано, что была команда диспетчера о "наборе высоты 600 метров правым разворотом", и там же отмечено, что информация о снижении метеоминимума "не в полной мере соответствовало требованиям Технологии работы диспетчера", правда, "непосредственного влияния на исход полета не оказало. В соответствии с АИП России диспетчер имел право запретить экипажу производство посадки. Следует отметить, что ряд пунктов АИП России противоречат друг другу и допускают двойное толкование", а почему не оказали влияния - уже описано в пунктах 16 и 21. Так я не вижу - где предвзятость комиссии? Это - раз.

Два - это насколько мне известно МАК выступает просто в качестве эксперта, а степень виновности будет устанавливать суд. Так почему же представителям Армавиа не вызвать диспетчера и н езадать ему все интересующие вопросы? Тем более, что наверняка он будет на суде.

Да, и ещё, при срабатывании сигнализации RA команды диспетчера не имеют силы. (это к вопросу Боденского озера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арутр, а откуда информация о диспетчере? Где он заявлял о недостатке топлива? И об уходе левым разворотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, летчик при срабатывании RA имеет право делать все что угодно. Хоть в космос улететь. Я же говорю об инструкции. По инструкции летчик ОБЯЗАН подчиниться технике.

Насчет всего остального - нам надо договориться. Или мы опираемся на факты (а иных фактов кроме итогов официального текста МАК у нас нет), или мы опираемся на слухи и домыслы. В 1-м случае имеет смысл говорить. Во втором - предлагаю просто остаться при своих мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете заключение. Там есть и про посадочную скорость и про выпущенные шасси и про погодные условия и про слова диспетчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я достаточно внимательно читал заключение и видел написанное о диспетчере и всем остальном. После каждого упоминания действий диспетчера, проставлена запятая и идет продолжение в стиле "однако они не повлияли".

И еще, в заключении есть явно ложный пункт:

8. В авиакомпании "Армавиа" не производится контроль полётов экипажей самолетов А-320 с использованием средств объективного контроля, что не позволило в полной мере оценить профессиональную подготовку членов экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

слова Фанки կամ Արմավիայի նախկին ու ներկա աշխատակիցների խոսքերը ,ինչպես ասում են «գործին չես կարի»

Կա МАК-ի պաշտոնական եզրակացությունը.Դրան նվազագույնը պիտի հետեւեր Արմավիայի պաշտոնական հերքումը կամ առարկությունները:Իսկ դրանք չկան

Ինչու չկան?

Ես արդեն կասկածում եմ,որ Արմավիայի օդանավային պարկի վիճակը այնքան անմխիթար է ,որ ցանկացած առարկության դեպքում ռւսական կողմը պարզապես կարգելի նրա օդանավերի մւտքը իր օդային տարածք...

Արթուր ջան ես ինքս էլ չեմ կարողանում հավատալ,որ մեղավոր են միայն օդաչուները.Ես տեսնում եմ որ այս գործը կարված է սպիտակ թելերով:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ, то, что слова Фанки или других работников Армавии գործին չես կարի - это факт.

То, что գայություն ունի МАК-ի պաշտոնական եզրակացությունը - тоже факт.

Բան չունեմ ասելու:

Դրան նվազագույնը պիտի հետեւեր Արմավիայի պաշտոնական հերքումը կամ առարկությունները:Իսկ դրանք չկան
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё 39 лет как погиб Юрий Гагарин. В авиакатастрофе. Такой вот катастрофический день в авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...