Перейти к публикации

Нордические армяне


"Патриций"

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, я никого не расстрою, но в Азербайджане также есть места, где проживают особи с указанными характеристиками. Кроме горцев (лезгинов, аврцев, цахур и т.п.) на севере страны, это также часть кореенного населения некоторых апшеронских сел (Маштаги, Нардаран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Сказанное мной вполне логично. Т.к. азейрбаджанцы кавказские татары. Их внешность, т. е. что-то среднее между европейской внешностью и монголоидной, но ближе, даже сильно близко к монголоидной, результат того что они убивали армянских мужчин, а их жен брали себе, делая из них или своих наложниц или жён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти рода из лорийской области. Мой и родственные мне пришли с Арцаха и являются потомками меликских домов и князей. Дедушка рассказывал что его отец сжёг все бумаги о роде в 1920-х и всем сказал так же поступить, почти всё нажитое сдал комунякам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти рода из лорийской области. Мой и родственные мне пришли с Арцаха и являются потомками меликских домов и князей. Дедушка рассказывал что его отец сжёг все бумаги о роде в 1920-х и всем сказал так же поступить, почти всё нажитое сдал комунякам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже назовешь рода? И выставишь свою фотку, чтобы развеять любые сомнения в своей нордичности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Патриций", я из Лорийский области. Мои предки по рассказам старших пибыли из Арцаха. Голубоглазый. :) Может мы родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, без твоего светлого образа мы пока как нибудь перебьемся. А фамилии почему не называешь? Секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой род Арутюнян(были мелики есть даже в Армении реликвия, старый серебрянный пояс и сабля(дорогая)) ведёт начало от князей Закарянов. Меликсетяны родственники мне. Урождённая Меликсетян является матерью моего дедушки. Это по отцу. А вот по матери не помню к сожалению. Я дедушку и бабушку по матери нечасто вижу. Вот поеду летом обязательно расспрошу. Помню мне ещё бабушка рассказывала про её отца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и мама(белокурая) и папа(волосы моего цвета) армяне. Я вот чё змечал женится армянин(брюнет) на русской(скажем на блондинке) или армянка замуж выходит за русского, не суть дела, и дети у них рождаются блондины и т. п. О чём это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет смешанных браков ты прав - дети действительно в основном бывают светлые, хотя по идее "темные" гены должны были бы доминировать, что несмомненно говорит об изначальном наличии "светлых" рецессивных генов даже у темных армян. Правда, справедливости ради нужно заметить, что в Армении светлыми считаются любые волосы, если они не черные. Меня в юности часто называли шек и кяж, при моих темно-каштановых волосах. Настоящих блондинов, а тем более "нордических" среди армян (чистокровных) я не видел и сомневаюсь в их наличии.

Если ты говоришь о меликских родах, перекочевавших в Лори, нелишне было бы упомянуть род Абовянов, произошедший от Сев Абова. (см. Раффи, "Меликства Хамсы"). У меня мать из етого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего деда брат, погобший под Крчью, юыл очень похож на немца. Голубые глаза прямой греческий нос(не русский курносый). вытянутое лицо... рост 185 широкие плечи даже среди русских выделялся. Ему часто, как он писал, говорили, что он похож на немца.

Темнокаштановый каштановый и т. п. цвета есть результат неполного доминирования, т .е наличия одного гена светлых волос.

В дилижане полно. Я впервые в жизни белокурую девушку там повидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...