Перейти к публикации

А что вы сейчас читаете?


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

Мне из Маркеса больше всего понравилась "Xроника обьявленной смерти". Жуткая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Купила книгу Сола Беллоу "Мемуары Мостби"(это небольшой сборник рассказов), которые и прочла за выходные. Первые два рассказа "Оставь голубой дом" и "По-прежднему" ужасно грусные, просто повергают в жуткую депрессию, но следующие ничего, особенно понравились "Мемуары Мостби" и "В поисках мистера Грина", а , вообще, рассказы даются ему хуже, романы намного лучше написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
:lol: Очень смешно?

Это рассказы, о чем, думаю понятно :xixi:

Давно хотела, почитать :xixi:

Я читал. Больше всего Зощенко понравился... "И зачем ее поганую продают?" То скажи, зачем человеку мозги??? :lol:

Изменено пользователем lilit (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал. Больше всего Зощенко понравился... "И зачем ее поганую продают?" То скажи, зачем человеку мозги??? :lol:
Изменено пользователем lilit (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И зачем ее поганую продают?" :lol:

Ето была цитата из рассказа Зощенки, я предполагал, что ты его прочла, т.е. поймешь , о чем речь... :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето была цитата из рассказа Зощенки, я предполагал, что ты его прочла, т.е. поймешь , о чем речь... :shljapa:
Изменено пользователем lilit (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стыдно до жути, что я только сейчас наткнулась на эту книгу. Слов нет, одни эмоции и куча вопросов, которые даже не знаю кому задать. Чтобы найти ответы на все вопросы, думаю надо будет поднять всю истирию армянского народа. Хотя чем больше я узнаю о нас, тем больше у меня вопросов и недоумения. Раффи "Хент", думаю, это одна из тех книжек, которую должен прочитать уважающий себя армянин. К сожалению, с его творчеством знакома только по "Самвелу" и то прочитала 10 с лишним лет назад.

Читала и сходила с ума над бессилием своего народа.... Чувствовалось на каждой строчке, как переживал сам автор. Последняя глава меня даже поразила, автор не боялся показать свои мечты, которые в какой-то степени исполнились, но только не для Западной Армении...

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читали Г. Розендорфер "Письма в Древний Китай"?? если нет, очень советую.. :up: Очень интересно посмотреть на себя, на общество со стороны... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда пишу в тетрадке для себя самой впечатления от прочитанной книжки... Вот, кое что из старенького, спец. для девочек :girlkiss: Было написано в 5 утра, на эмоциях.

Хелен Филдинг: "Дневник Бриджит Джонс"

Только что закончила... Количество улыбок в процессе прочтения - 10 в n степени (причём n стремится к бесконечности), громкого безудержного смеха, переходящего в повизгивание - минут 5-10! :lol:, кол-во выкуренных сигарет - 0 (на случай, если мама прочтёт :votikov: , алкоголя - 0 (старый бейлис закончился, а нового мне покупать никто не собирается :beee: , калорий - а мне по фиг, меня и так любят! :wub: :lol:

Если после прочтения книги остаётся сожаление, что она так быстро закончилась - это верный признак того, что книга хорошая! :yes:

Да здравствуют Самодостаточные Одиночки! (оч актуально, так как сегодня St Valentine's day) Позор Самодовольным Женатикам! :haha:

Живо! Весело! Иронично! Правдиво! Позитивно! Чуууточку цинично :P :up:

С нетерпением жду фильма! Рене Зельвейгер - Бриджит Джонс на все 100%! Да и Грант с Фёртом такие душки :wub:

Конечно, это не "Война и Мир" и даже не "Анна Каренина", но зато это - книга-праздник, книга-улыбка, книга-удовольствие!... Кстати об удовольствиях: а не выкурить ли мне ещё одну сигареточку? :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мар, если честно, я тебе очень благодарна, что ты мне дала эти книжки. Они мне очень помогли в те трудные месяцы. Не смотря на то. что жанр не серьезный, но я для себя очень много чего поняла.

Легко читается. смешно и жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мар, если честно, я тебе очень благодарна, что ты мне дала эти книжки. Они мне очень помогли в те трудные месяцы. Не смотря на то. что жанр не серьезный, но я для себя очень много чего поняла.

Легко читается. смешно и жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...