Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Отдельные действия властей Армениии носят


FRD

Рекомендованные сообщения

Отдельные действия властей Армениии носят "антинародный характер"

Отдельные действия разных ветвей власти Армении, в том числе президентского аппарата, парламента, судебной системы, правительства, носят антинародный характер. Такое мнение в ходе обсуждений 28 декабря по итогам политической, социальной и экономической ситуации в Армении в 2005 году высказала начальник управления правительства по вопросам национальных меньшинств и религии Грануш Харатян. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по ее словам, в процессе выселения жителей части центра Еревана с целью использования этой территории для нужд государства присутствуют антиконституционные и противозаконные действия.

По словам депутата Национального Собрания Армении Алвард Петросян, застройка центральной части столицы и снос трущоб, конечно, важный процесс, но этот процесс не должен осуществляться, причиняя вред местным жителям. "Нельзя выгонять людей из своих домов лишь для того, чтобы построить элитные дома для людей, наживших свое имущество воровством и обманом", - отметила представитель Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД).

В свою очередь, Грануш Харатян, касаясь вопроса реформирования села, отметила, что проводящийся процесс по увеличению земельных участков может привести к негативным последствиям, в частности, в течение 2-3 лет уровень бедности в сельских районах может возрасти в несколько раз. Увеличения земельных участков путем приватизации государственных сельскохозяйственных земель приведет к поляризации в селах. "Приватизация общественной собственности по мизерным ценам - это грабеж, который проводится при помощи председателей сел. Сумма от приватизации должна быть направлена на нужды жителей села, в реальности же она используется в нуждах председателя села", - заверила Грануш Харатян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/567382.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

высказывание Харатян (заголовок) конечно мягкий... надо бы поменять слово "отдельные" на "практически все"...

как мило высказалась представитьель АРФД.. такое впечатление что на улице 1995 а не 2005 и дашнаки не грабят и не наживаются :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...