Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Даешь выборы в Карабахе!


Мосо

Рекомендованные сообщения

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В НКР СООТВЕТСТВОВАЛИ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ, СЧИТАЮТ НАБЛЮДАТЕЛИ ИЗ США

СТЕПАНАКЕРТ, 20.06.05. АРМИНФО. Состоявшиеся 19 июня выборы в

Национальное Собрание Нагорно-Карабахской Республики 4-го созыва были прозрачными и свободными. :sharik:

Как передает специальный корреспондент АРМИНФО из Степанакерта, об этом сегодня от имени группы американских наблюдателей заявил представитель "Группы общественного права и политики США" Пол Уильямс. По его словам, внесенные изменения в Избирательный Кодекс НКР позволили политическим партиям также принять участие в выборах. Состоявшиеся выборы соответствовали международным стандартам, подчеркнул американский наблюдатель. Он заметил, что реформы ИК НКР привели к развитию демократии и сама республика сделала ощутимый шаг к демократии. В целом выборы прошли спокойно и без нарушений. Фактически, избиратели получили возможность беспрепятственно ознакомиться с предвыборными программами кандидатов. Участие армии в выборах было ограниченным. Все 6 участников миссии наблюдателей США встречались со всеми участвовавшими в выборах политическими партиями, журналистами представителями всех ветвей власти, побывали на всех избирательных участках и каких либо чрезвычайных ситуаций не зарегистрировали, подчеркнул Пол Уильямс.

Вместе с тем он заметил, что в ходе выборов все же были отмечены некоторые проблемы, но они носили скорее технический, чем политический характер. Для международного признания Нагорного Карабаха необходимо продолжить развитие демократии и после выборов, совершенствовать управленческую структуру республики, которая сегодня функционирует достаточно эффективно, сказал наблюдатель из США.

Отметим, что в ходе состоявшихся накануне выборов в парламент Карабаха приняло участие 73,6% избирателей из 89925 потенциальных или 66 197 граждан. Самая большая явка, отмеченная на одном из участков - 95% избирателей, минимальная - 55%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Не только - если не ошибаюсь и в Степанакерте были - но наверное не светятся, чтоб обратно домой пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИЗВАЛ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ВЫБОРЫ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ЕРЕВАН-АРМИНФО. Милли меджлис Азербайджана принял обращение к парламентам европейских стран в связи с парламентскими выборами в Нагорно- Карабахской Республике. Напомним, что выборы в НКР состоятся завтра.

Как сообщает Day.az, в обращении указывается, что <проведение выборов в условиях территориального захвата противоречит принципам международного права и Конституции Азербайджана>. <Поэтому эти выборы не имеют никакой юридической силы>, - утверждается в обращении. По мнению азербайджанских парламентариев, особую обеспокоенность вызывают сообщения об участии на выборах в качестве наблюдателей депутатов парламентов ряда стран-членов СЕ. Это противоречит духу резолюций ПАСЕ по Hагорному Карабаху и является неуважением к этим решениям ассамблеи, говорится в документе. В связи с этим, парламент Азербайджана призывает парламенты европейских стран не допустить участия своих представителей на выборах в НКР.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что значит "проигнорировать"? Типа не было никаких выборов?

"Это противоречит духу резолюций ПАСЕ по Hагорному Карабаху и является неуважением к этим решениям ассамблеи"

А вот это уже откровенный подхолимаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только - если не ошибаюсь и в Степанакерте были - но наверное не светятся, чтоб обратно домой пустили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...