Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Сдержит ли слово Серж Саргсян?


Рекомендованные сообщения

Александр

Вот пытаюсь понять источник вашего оптимизма и никак не могу.

Что вас радует в том что у Армении больше нету собственной политики по отношению к Турции а есть только рекомандации и прямое управление со стороны Госдепа.

Вы что верите, что США всесилен и вырулит тут ситуацию?

За последные 150 лет политика Британии а затем и США в нашем регионе это сплошные провалы и вынужденные компромисы.

Вы видели как слили кемалистов, которых так долго курировало Британское масонство.

Или вот вам Грузия. Ну и где она сейчас?

А почему далеко ходить, возмьмем нашу историю. Первая республика, Дашнаки точно также как сейчас вы обнадежывали свой народ типа Запад нам поможет, вот Антанта с нами. И что в итоге? Фиговые бумажки, реальная потеря Карса , и в итоге полная деморализация и крах в виде Александрапольского дашнакско-турецкого договора где вообще Армения исчезала с карты земли.

И если бы не появление большевиков то вообще неизвестно чем бы все это закончилось.

Нельзя так. Нужно хоть какой то элемент самостоятельности.

А насчет отсуствие предусловии , это лукавство.

Одно предусловие уж точно есть. Это коммисия историков, которую защитил представитель Госдепа Phil Gordon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

А что тут непонятного? Элементарно 1-й матч был в Ереване... Он же пригласил и принял заклятого врага в СВОЁМ доме! А враг так и не понял ничего... Поэтому визит вежливости совершить бессмысленно, если твой враг за дверью топор спрятал :pupulikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или турок когда ехал в Ереван поклялся Сержу на Каране, что все будет взаимновыгодно :up:

и Серж естественно в это поверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он принял заклятого врага у себя в доме, то что ему стоит посетить логово своего заклятого врага?

К чему тогда все эти заявления, и обвинение турок в каких то косяках.

Или турок когда ехал в Ереван поклялся Сержу на Каране, что все будет взаимновыгодно  :up:

и Серж естественно в это поверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая на фиг дружба????!!!!!

о чем говорим?

весь смысл этих "дорожных карт" и "открытых дорогах" как раз в инициации таких разговоров!!!

без СТРАТЕГИИ любая хитрожопая тактика ведет в пропасть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если азеры не врут то видимо сдержит ...

«Президент Турции, когда ехал в Ереван на футбольный матч, не выдвигал никаких условий, поэтому нам странно, что президент Армении выдвигает условия. Но мы хотим ему напомнить, что Турция не та страна, с которой можно говорить на языке условий или угроз». Об этом журналистам сообщил глава МИД Турции Ахмед Давутоглу перед вылетом в Ливан, сообщает 1news.az со ссылкой  «Kanal D».

«Турция проявила и проявляет свою добрую волю, направленную на налаживание отношений со всеми своими соседями, в том числе и с Арменией. Однако заявления президента Армении Сержа Саргсяна у нас вызывают сожаление и не служат нормализации наших отношений. У нас нет предусловий к Армении, у нас просто к ней одно требование - уважать международное право, освободить «оккупированные азербайджанских территории». Турция как член международных организаций всегда будет отстаивать международное право. Поэтому мы считаем, что Саргсян выбрал неправильный путь», - сказал он.

tp://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=13616&SectionID=0&RegionID=0&Date=07/31/2009&PagePosition=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж приезжай в Краснодарский край, собери нас, Армянских молодых мужей, дай нам оружие и скажи В атаку на Турцию!!!!! Мы пойдем, брат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление Сержа Саргсяна о возможном отказе от визита в Турцию воспринято негативно

Недавнее заявление президента Армении Сержа Саргсяна по поводу его возможного отказа от приезда в Турцию в октябре текущего года на футбольный матчи в Бурсу весьма негативно был воспринят в Турции. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил эксперт университета Сабанчи, помощник руководителя программ по внешней политике турецкого центра TESEV :Айбарс Горджулу.

«Мне кажется, что это заявление армянского президента не будет полезным для процесса нормализации турецко-армянских отношений. Кроме того, президент Турции Абдулла Гюль посетил Армению, не выдвигая каких-либо предварительных условий, а заявление Сержа Саргсяна будет рассматриваться турецким правительством как дипломатическая неучтивость. Такие ультиматумы никогда не были полезными для урегулирования конфликтов”,- отметил турецкий эксперт.

По его словам, если глава армянского государства не поедет в Турцию, то это нан есет серьезный вред армяно-турецкому диалогу. “Анкара станет более нерешительной в принятии мер по нормализации двусторонних отношений. Оппозиция в Турции, которая жестко раскритиковало визит президент Гюля в Ереван, после этого заявления станет более “ястребиным” и это, естественно, уменьшит надежды на открытие границы в ближайшем будущем”,- заявил Айбарс Горджулу.

Серж Саргсян во время совместной с президентом Сербии Борисом Тадичем пресс-конференции в Ереване заявил, что поедет в Турцию на ответный матч между национальными сборными Армении и Турции только в том случае, если армяно-турецкая граница будет открыта или же стороны будут в преддверии деблокирования Армении.

Ответная игра между национальными футбольными командами Турции и Армении в рамках отборочного тура ЧМ 2010 пройдет 14 октября на стадионе имени Ататюрка в Бурсе.

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2009/07/30/1248940810264

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно можно регулярно им отзеркаливать ситуацию с ТСРК.

" Мы не можем серьезно относится к партнерам которые нарушают договоренности об открытии границы, которые долгие годы блокируют ее, в то время как в 21 веке все цивилизованные страны их стирают, ну и наконец до сих пор не решен вопрос с ТСРК, до сих пор продолжается оккупация острова, по этим причинам мы отказываемся от визита в Турцию до уточнения турецкой стороной своей позиции касательно наших договоренностей в Швейцарии в апреле 2009 г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На возмущённую реплику, "эти территории не оккупированы, а освобождены армией НКР". Я отвечу, а какого художника Армения ведёт переговоры, а не НКР. И что такое НКР в официальном значении для Армении? Территория в границах НКАО не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно можно регулярно им отзеркаливать ситуацию с ТСРК.

" Мы не можем серьезно относится к партнерам которые нарушают договоренности об открытии границы, которые долгие годы блокируют ее, в то время как в 21 веке все цивилизованные страны их стирают, ну и наконец до сих пор не решен вопрос с ТСРК, до сих пор продолжается оккупация острова, по этим причинам мы отказываемся от визита в Турцию до уточнения турецкой стороной своей позиции касательно наших договоренностей в Швейцарии в апреле 2009 г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пустое. В реальности Турция признала СК и не видёт никаких переговоров по его статусу. Мы не признали Арцах и ведём переговоры по его сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...