Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

«Свиной грипп» расползается по миру


Pilot

Рекомендованные сообщения

«Свиной грипп» расползается по миру

«Свиной грипп» не прекращает свое шествие по миру. По последним данным, в Мексике жертвами «свиного гриппа» стали 22 человека, заразившихся — уже порядка полутора тысяч. Двадцать случаев заболевания зафиксированы в США, шесть — в Канаде, 13 — в Новой Зеландии, семь — в Испании, есть заболевшие во Франции, Израиле и Бразилии.

Всемирная организация здравоохранения признала, что вирус может представлять смертельную опасность для всего человечества.

Закрытые школы, театры и музеи, редкие прохожие в защитных масках. Так выглядит сегодняшний Мехико, где бушует «свиной грипп». На борьбу с ним Всемирный банк пообещал предоставить стране заем на 25 миллионов долларов, однако мексиканцев это не успокоило. Высокая температура, кашель и упадок сил – теперь эти симптомы вызывают у них чуть ли не панику. Каждый час в стране фиксируют новые случаи заболевания. Улицы пусты, зато переполнены храмы: Люди молятся о том, чтобы эпидемия скорее прекратилась, но власти страны по несколько раз в день выступают в СМИ, призывают к спокойствию и дают полезные советы. Президент Мексики Фелипе Кальдерон дает согражданам советы по выживанию: «Это крайне опасная болезнь, однако, если вовремя обратиться к врачу, то можно избежать гибели. Уберечься могут и те, кто носит защитные маски и воздерживается от рукопожатий и поцелуев. Мест большого скопления народа также желательно избегать».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила вирусу H1N1 третью категорию опасности, но специалисты не исключают возможность возникновения пандемии и уже в ближайшее время готовы поднять уровень тревоги. Координатор программы ВОЗ по борьбе с гриппом Кейджи Фукуда, выступая в штаб-квартире организации в Женеве (Швейцария), сообщил: «Сотрудники наших центров собирают данные для того, чтобы изготовить вакцину от “свиного гриппа”. Сейчас мы пытаемся установить период инкубации вируса. Предположительно, он длится от одного до четырех дней. Пока лекарство не готово, мы рекомендуем всем быть крайне осторожными, так как инфекцию можно подхватить как в самолете, так и в учебных заведениях и даже дома».

Новая Зеландия, Испания, Франция, Великобритания, Канада и США. В ближайшее время список стран, которые столкнулись со «свиным гриппом», может заметно увеличиться. По всему миру усиливается эпидемиологический контроль международных рейсов, ограничивается экспорт мяса из Мексики. Службы здравоохранения заявляют о готовности принять вызов, однако сейчас защитить от вируса H1N1 может только осторожность. Ведь первые симптомы болезни не отличаются от симптомов обычного гриппа.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
xрюндец... :unsure:

Дохтур--а почему свиной?

Россия закрыла ввоз свинины из мексики,так эта зараза что и через пищу внедряется?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ето по большому счету разновидности одного и того же обычного вируса гриппа. переносчики просто разные (птицы, свиньи, люди). передается всеми возможными путями - воздушно-капельным, контактным, через пищу. у какиx-то разновидностей смертность больше, у какиx-то меньше. а профилактика и лечение одинаковые - гигиена рук (самое главное), противовирусные препараты, и главное - не жрать переносчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду когда же СПИД мутирует до воздушно-капельной передачи. Вот тогда реально жэсть начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в репортаже по ТВ сказали, что передается через рукопожатие, это уже хрюндец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я жду когда же СПИД мутирует до воздушно-капельной передачи. Вот тогда реально жэсть начнётся.

уже :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Спасибо
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...