Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

И всё таки,почему Азербайджан не начинает войну


Shatakh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Тьху, вутку!

Жжоте, чуваки! Это надо умудриться - заострить внимание на одной перестрелке, сделать глобальные выводы, вспомнить ЛТП (а как же иначе) и на основании этого объявить всё написанное человеком бредом и азагитпропом.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших, если не самая лучшая гаубиц на свете.

Артиллерия 21 века.

Panzerhaubitze 2000

PzH2000_houwitser.png

По оценкам западных экспертов, в том числе американских, превосходит стандартную 155 мм гаубицу армии США, M109, по многим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у них там продвигается развитие национального ВПК, бронепоезд "Бизимдир" ещё не закончили проектировать ?

Я так понял военно-инженерной мысли в Зирбижане хоть одним местом жуй 19153760rk9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё? Азербайджан ещё не начал Бизимдырить? Ала время работает на них.

:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за конструктивный диалог. Но вот не могу не признать того, что самолеты через Азербайджан в Армению летали (когда войнушка в Грузии была). Значит и помогают, правда не афишируют. Но этот факт не является в данном случае доказательством правоты Самолета в обсуждаемом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разрыве, 152 мм (155 мм) снаряды дает много осколков, которые летят на экстремальных скоростьях, 5000-6000 метров в секунду, для сравнения, пуля от пистолета Макарова летит со скоростью 420 метров в секунду.

Так что если это штука выстрелит, будьте в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разрыве, 152 мм (155 мм) снаряды дает много осколков, которые летят на экстремальных скоростьях, 5000-6000 метров в секунду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый, беженец из Баку, был поселён с семьёй в Кафане.

Говорит. когда на Кафан пару раз сбрасывали кассетные бомбы, то вот эти самые кассеты (типа дисков от циркулярной пилы) прорезали насквозь бетонные стены знаменитых "лесенок"-многоэтажек.

То есть влетали в стену дома, проходили через все квартиры и выходили с другой стороны.

Поэтому от такого типа осколков действительно спасенья нет. Только под землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кассетные это вот такие.

http://www.youtube.com/watch?v=Ii5D0MbLrHI...56F29C&index=91

500 маленьких бомблет, в одной большой бомбе, ещё в воздухе бомба взрывается, рассеивается бомблеты на площадь.

Такими бомбили Арцах, конкретно Степанакерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...