Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Обама и Геноцид


Рекомендованные сообщения

Я тоже, если честно, не совсем понял, не уж то еврей еврею глаз выклюет? На основании каких фактов можно делать выводы о пртивостоянии вышеперечисленных гипперцинников оносительно нашего армянского вопроса?.....Мне бы очень хотелось ознакомиться с ними....Борис, если можно, реферат, ну хотя бы краткое его содержание, в студию....плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

относительно же Ротшильдов, то это клан подонков. Именно финансирование Ротшильдами теории Герцля сделало возможным вообще воникнуть партии младотурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не обсирал Адама Шифа я выдвинул версию что он родственник того Шиффа который был в тесном контакте с Морганом ,Рокфелером которые очень и очень причастны ко многим страшным преступлениям против народов Мира и армянского в частности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно Удача но действительно к младотурками приложили руку и Ротшильды тоже как и к революции в России это верно ,но не верно вешать всех собак на Ротшильдов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто по вашему устраивает разборки в Мире ? Разве не противоборствующие финансовые еврейские группировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинтон ответила армянам Америки уклончивыми фразами

«Asbarez».

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в письменном ответе на письмо протеста Армянского национального комитета Америки, воздержалась от того, чтобы вновь ошибочно квалифицировать Геноцид армян как «вопрос для исторических дебатов», но и не охарактеризовала надлежащим образом это злодеяние как преступление, а тем более не выполнила обязательства полностью и официально признать этот очевидный случай геноцида, которые и она, и президент Обама взяли на себя. Об этом пишет

«Хотя мы ценим готовность госсекретаря Клинтон сотрудничать с армяно-американскими избирателями в ходе этого политического сезона и, конечно же, принимаем к сведению тот факт, что она воздержалась от повторения своих недавних весьма оскорбительных комментариев, непосредственно ставящих под сомнение Геноцид армян, мы по-прежнему глубоко обеспокоены ее ошибочными усилиями, направленными на преуменьшение международного преступления геноцида до простого двустороннего конфликта,– сказал председатель АНКА Кен Хачикян.– Это неверная и аморальная версия турецкого правительства, сфабрикованная Анкарой и ее союзниками, чтобы хоть как-то отложить тот день, когда турецкое государство и общество – вольно или невольно – столкнутся с неизбежной моральной и материальной ответственностью за свои преступления».

АНКА написал Клинтон после ее комментариев 26 января 2012 г., в которых она сказала по поводу Геноцида армян: «Это всегда рассматривалось – и я правильным образом думаю так же – как вопрос для исторических дебатов». АНКА 9 февраля направил госсекретарю шестистраничное письмо с 10 прямыми вопросами.

В своем ответе 1 марта госсекретарь Клинтон отметила, что в 2011 г. «президент Обама помянул 1,5 млн. армян, которые в 1915 г. были убиты или умерли в маршах смерти в последние дни Османской империи в результате одного из самых страшных зверств 20-го века». Она упомянула о своем визите в мемориальный комплекс Геноцида армян в Армении, в Цицернакаберде, «как о знаке уважения к тем, кто потерял жизнь во время этой трагедии». Затем секретарь, отказываясь от моральной и правовой ответственности Америки и международного сообщества, попыталась возложить все бремя исключительно на Турцию и Армению, призвав их «работать вместе, чтобы решить вопросы своей общей истории».

Госсекретарь Клинтон была столь же уклончива, отвечая на вопросы одного из главных поборников резолюции о Геноциде армян (№304), конгрессмена Адама Шиффа, во время ее выступления перед Подкомитетом по международным операциям Комитета по ассигнованиям Палаты представителей на прошлой неделе. Конгрессмен Шифф спросил: «Есть ли у Вас вопрос в отношении того, что факты того трагического периода между 1915 и 1923 гг. представляют собой геноцид? Другой ли у Вас взгляд на эту тему, отличающийся от Вашей позиции, когда Вы были сенатором США?»

В ответ госсекретарь Клинтон прибегла к эвфемизмам, таким, как «ужасные события» и «одно из самых страшных зверств 20-го века», все дальше уклоняясь от своих ясных заявлений в качестве сенатора в 2008 г., когда она подтвердила, что «ужасные события в Османской империи против армян представляют собой яркий пример геноцида».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вы считаете Рокфеллеров евреями? Все намного глужбе чем кажется при даже углубленном анализе. Думаю Английскую королеву вряд ли можно назвать еврейкой. Советую ознакомиться с ней поближе, думаю раскроете для себя довольно много интересного и неизведанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вся информация есть в любимых вами "открытых источниках".

ПС. "Если хочешь что то спрятать, положи на видном месте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит «любимые »Нота ? других просто нет ! Конечно если бы у меня был штат , ресурсы и ...покровительство то.....прогнозы могли быть ещё точнее .Но даже используя открытые источники можно смело делать выводы на счёт ближайшие годы .Да не месяцы и недели но уловить порой тенденцию дорогого стоит как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинтон ответила армянам Америки уклончивыми фразами

Если Обаму переизберут, Клинтон пообещала уйти с занимаемого поста. Она уходит на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris Birch

что значит «любимые »Нота ?

ЧестнЫЙ словА, он не Нота,

ЧестнЫЙ словА, Нота - я!

Ошибаетесь вы что то,

Специально?.........Очень зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для тех кому интересно, кто на самом деле принимает решения в США, или

КОМУ ИМЕННО ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАСТНАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА?

Принадлежащая частным владельцам Федеральная Резервная система не является государственным учреждением. ФРС принадлежит группе преимущественно иностранных банкиров. В 1913 году Конгресс отдал Америку в вечное долговое рабство частной Федеральной Резервной системе, предоставив ей право печатать деньги и контролировать американскую экономическую систему. Так кто же они, владельцы и главные акционеры Федеральной Резервной системы? Первоначально, сообщалось о 203,053 акциях ФедРезерва, из которых приблизительно 65% принадлежало иностранцам, а остальные 35%(72 000 акций) распределялись следующим образом:

1. Рокфеллеровский National City Bank = 30,000 акций;

2. Банк Chase National = 6,000 акций (в настоящее время – банк Chase Manhattan, владелец – Дэвид Рокфеллер);

3. National Bank of Commerce = 21,000 акций (в настоящее время известен как Morgan Guaranty Trust);

4. First National Bank = 15,000 акций (принадлежит Моргану);

Интересно, что количество акций принадлежащих Рокфеллерам равно количеству акций принадлежащих Морганам (по 36 000 акций).

Хотя по закону о Федеральной Резервной системе (Federal Reserve Act) от 1913 года имена владельцев банков хранятся в секрете, Р.Е.МакМастер, издатель " The Reaper", через конфиденциальные связи с банками Швейцарии, выяснил, что контрольным пакетом акций Федерального Резерва владеют следующие банки:

1. Лондонский и берлинский банки Ротшильда

2. Парижский банк Lazard Brothers

3. Итальянские банки Israel Moses Sieff

4. Гамбургский банк Warburg , Германия и Амстердам

5. Нью-Йоркский банк Kuhn Loeb

6. Нью-Йоркский банк Lehman Brothers

7. Нью-Йоркский банк Goldman Sachs

8. Нью-Йоркский банк Chase Manhattan (контроллируемый Рокфеллерами)

Юстас Маллинз, в его прекрасном исследовании "Тайны частной Федеральной Резервной системы" (Eustace Mullins "Secrets of the Privately Owned Federal Reserve") пишет: "Поскольку частный Федеральный резервный банк Нью-Йорка устанавливает процентные ставки и ежедневные цены на валюты повсюду по Америке, владельцы этого банка - настоящие директора всей этой системы в целом. Эти акционеры управляют нашими политическими и экономическими судьбами с 1913." Список акционеров составленный Маллинзом, практически идентичен тому, который был составлен по данным швейцарских банковских источников:

1. Ротшильды

2. Лазард Фререз (Юджин Майер)

3. Израэль Сифф

4. Компания Кун Леб

5. Компания Варбург

6. Леман Бразерс

7. Голдман Сакс

8. Семейства Рокфеллеров и Морганов

Выглядит как компания Настоящих Патриотов Америки, не правда ли!

(http://www.save-a-patriot.org/files/view/whofed.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanARMENIAN.Net - Сенаторы Роберт Менендез и Марк Кирк внесли на обсуждение в Сенат США резолюцию 399 о Геноциде армян. «Настало время, чтобы США присоединились к 19 странам, в том числе Бельгии, Канаде, Франции, Италии и ЕС, которые официально признали массовые убийства 1,5 млн армян в Османской Турции Геноцидом. Геноцид армян – исторический факт, который стал одной из причин принятия Конвенции о геноциде. Только признав преступления прошлого, мы можем предотвратить их в будущем», - заявил сенатор Менендез.

“Мы присоединяемся к армянам США и выражаем благодарность сенаторам Менендезу и Кирку за их многолетнюю работу, направленную на противостояние давлению Туреци на признании Америкой Геноцида армян. Турция не имеет права держать Америку в качестве заложника своего отрицания совершенного ею преступления против человечества”, - заявил исполнительный директор Армянского Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян.

В новой резолюции содержится дополнение из обращения США в 1951 году к Международному суду относительно Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него была принята резолюцией 260 (III) Генеральной Ассамлеей Организации Объединенных Наций от 9 декабря 1948 года в Парижe. Конвенция вступила в силу 12 января 1951 года. Она устанавливает международный правовой статус понятия «геноцид» как тягчайшего преступления против человечества, а также даёт его юридическое определение. Являет собой кульминацию многолетней борьбы польского юриста еврейского происхождения Рафаэля Лемкина за установление юридической ответственности за уничтожение этнических групп и признание международным сообществом геноцида как преступления против человечества. Всем странам-участницам предписывается принимать меры к предотвращению и наказанию актов геноцида в военное и мирное время. Количество стран, ратифицировавших конвенцию, на сентябрь 2011 года достигает 141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...