Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Референдум в Карабахе


Grig

Рекомендованные сообщения

Когда в Карабах войдут разделительные войска местным армянам можно будет начинать собирать вещички в дорогу. Ереван, Георгиевск, Кисловодск, Краснодар, Ставрополь, Ростов и дальше со всеми остановками.

Как работает модель по выдавливанию "бунтарского" элемента под зонтиком "миротворческих сил" вам расскажут косовксие сербы.

Здесь и 15-20 лет не понадобиться. Все произойдет гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

все верно, однако если азербайджанцы врут в одном, то могут соврать и в остальном

Day.Az » Политика » В чём же суть мадридских принципов?

02 Августа 2008 [17:36] - Day.Az

Распечатать

Сразу по завершении в Москве встречи между главами МИД Армении и Азербайджана сопредседатель Минской Группы ОБСЕ, помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза выступил с заявлением, согласно которому «жители Нагорного Карабаха сами решат, пойдёт ли республика под юрисдикцию Азербайджана или получит независимость». Об этом сообщил «Интерфакс» 1 августа с.г. По словам М.Брайзы, для определения будущего статуса Нагорного Карабаха «будет проведён референдум, и вопрос решат сами карабахцы».

Если доверять точности переданных «Интерфаксом» слов М.Брайзы, говоря о Нагорном Карабахе, американский дипломат произнёс именно слово «республика», а в качестве вариантов будущего статуса, между которыми карабахцам в ходе референдума придётся выбирать, значатся возвращение под юрисдикцию Азербайджана или же независимость.

В тот же день «Интерфакс» поместил на своём сайте материал Марии Христиановой под названием «Нагорный Карабах – надежда для Абхазии?», в котором автор сослался на призыв лидера непризнанной Абхазии Сергея Багапша к США учесть итоги голосований также в Абхазии и Южной Осетии и отметил нескрываемую радость в этих двух регионах Грузии по поводу последнего заявления М.Брайзы по Нагорному Карабаху.

На следующий день с заявлением по итогам завершившейся в Москве встречи выступил заведующий отделом международных отношений исполнительного аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов, который сказал, что «проведение референдума по определению статуса Нагорного Карабаха в составе Азербайджанской Республики возможно лишь через 15-20 лет».

Совершенно очевидно, что на закрытых переговорах в рамках МГ ОБСЕ стороны и сопредседатели говорят об одних и тех же вещах. Нет и не может быть двух разных предложений МГ отдельно для Азербайджана и отдельно для Армении. Как же в таком случае возможно, что посредник говорит о выборе между возвращением под юрисдикцию Азербайджана и полной независимостью «республики», а официальный представитель Азербайджана – об определении будущего статуса Нагорного Карабаха «в составе Азербайджана»? Очевидно, либо сопредседатель от США выходит за рамки мадридских принципов и самовольно расширяет лимиты будущего статуса области, либо же азербайджанские официальные лица добавляют от себя фразу «в составе Азербайджана» и самовольно устанавливают ограничения, которых нет в предложениях сопредседателей. Другого объяснения нет, как нет и не может быть «независимости в составе Азербайджана».

Так кто же здесь всё-таки лукавит и не договаривает в преддверии президентских выборов? В чём суть мадридских принципов по части референдума?

В зависимости от ответа на этот ключевой вопрос можно будет либо согласиться с последним предложением Организации Освобождения Карабаха (ООК), либо же нет.

в.

Day.Az

----------------------------------------------------

Бедный азербайджан, если его последная надежда - ООК.

председатель которого ни то что не учавствовал в войне, но и после школьных курсов НВП - забыл с какой стороны надо держать автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Предположим завтра Армения выходит из переговорного процесса.

Основание- у Армении никаких проблем с НКР и АР нету, о чем переговариваться-то?

А, Армения выступает гарантом НКР, но не субъектом переговоров.

Есть нерешенные вопросы между НКР и АР вот и разговаривайте друг с другом...

Анек в тему.

Мужик сидит дома, вдруг звонок в дверь. Подходит, спрашивает: "Кто там?"

- Милиция!

- А чего надо?

- Поговорить!

- А сколько вас?

- Двое.

- Вот и разговаривайте друг с другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим завтра Армения выходит из переговорного процесса.

Основание- у Армении никаких проблем с НКР и АР нету, о чем переговариваться-то?

А, Армения выступает гарантом НКР, но не субъектом переговоров.

Есть нерешенные вопросы между НКР и АР вот и разговаривайте друг с другом...

Анек в тему.

Мужик сидит дома, вдруг звонок в дверь. Подходит, спрашивает: "Кто там?"

- Милиция!

- А чего надо?

- Поговорить!

- А сколько вас?

- Двое.

- Вот и разговаривайте друг с другом!

Изменено пользователем Trump (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Trump :shljapa:

спасиб за идею, думаю это тема для новой темы (простите за тавтологию)...

пойду открою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А власти НКР начинают капстрительство дороги Дрмбон -Карвачар-Зод. Говорят, что и тунель будет построен под горой, в результате чего эта дорога станет самой короткой дорогой до Еревана. А там и до ж\д недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pda.regnum.ru/news/polit/1036119.html

Азербайджан создал новую столицу Нагорного Карабаха

Фотографии к новости (1)

Азербайджан начал мероприятия, предваряющие массовый возврат азербайджанских беженцев в Нагорный Карабах. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, административный центр - правительство азербайджанской общины Нагорного Карабаха - расположено в населенном пункте Наргизтепе - в 2-3 км от линии фронта в Ходжавендском районе.

Ходжавендский район - формально административная единица на юго-западе Азербайджана. Фактически территория района разделена на Мартунинский и Гадрутский районы Нагорного Карабаха и контролируется администрацией Нагорно-Карабахской Республики. Административный центр района город Мартуни.

Согласно данным ИА REGNUM, населенный пункт Наргизтепе расположен недалеко от города Мартуни, на территории, контролируемой азербайджанскими вооруженными силами. В Наргизтепе действует правительство азербайджанской общины Карабаха. Здесь уже начат процесс массовой прописки азербайджанцев, желающих вернуться в Нагорный Карабах.

Напомним, что на днях один из посредников в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сопредседатель Минской группы ОБСЕ с американской стороны Мэтью Брайза несколько раскрыл завесу переговорного процесса. "Что мы предложили - это то, что армянские войска должны быть выведены из семи районов вокруг Нагорного Карабаха, что должны быть введены международные миротворцы, что должны вернуться перемещенные лица и беженцы, что должен быть создан коридор, который соединяет Армению и Нагорный Карабах, и что должен быть процесс голосования (референдум - ред.) для определения будущего Нагорного Карабаха", - добавил Брайза.

По всей видимости, власти Азербайджана через администрацию в Наргизтепе уже сегодня готовятся к одному из перечисленных Брайзой пунктов, в частности, к возвращению беженцев. Очевидно, в случае эффективной работы в этом направлении в Баку могут надеяться и на успешные для себя результаты "отложенного" референдума по будущему статусу Нагорного Карабаха.

17:14 04.08.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно прописывать в НКР (включая Бердзор и Карвачар) армян - беженцев из Азербайджана. Только в Армении их около 200.000 (если правильно помню). Азербайджану будет трудно на это возразить - ведь по их версии это территория АР, а эти люди были гражданами АР.

Но сначала Армении нужно подписать с НКР Соглашение о двойном гражданстве. После чего НКР должно предоставить всем гражданам Армении (бывшим гражданам Азербайджана или проживавшим в Аз ССР на 1988 год) по их обращениям гражданство НКР. Если это еще и подкрепить предоставлением в собственность принадлежавших азерам земельных участков с остатками (хоть так) домов в качестве ЧАСТИЧНОЙ компенсации утраченного по вине властей АР имущества , процесс пойдет.

Над этим стоит подумать.

Даже правильней будет не землю азербайджанцев (мы же уважаем право собственности), а распределять свободные земли вокруг бывших поселений. Ну а жить постоянно в НКР эти граждане не будут оязаны, не рабы ведь. А на выполнение гражданского долга, участие в референдуме - обязательно приедут, это святое.

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Наргизтепе действует правительство азербайджанской общины Карабаха. Здесь уже начат процесс массовой прописки азербайджанцев, желающих вернуться в Нагорный Карабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот весь "миллион" пусть и возвращается в тепе Наргиз. И будет у них свой Нагорный Карабах, а у нас свой. И всем будет счастье...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кодорско-гальский сценарий...

помнится, что и Мишико пытался создать органы власти прогрузинской Абхазии в Гальском районе или уже создал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара лав элииии.Ни одного азера не заставишь вернуться в Карабах пока статус не определён и там живут армяне.

Nranq ho kyanqic dzer chen qashel,che Semmo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первые цветочки(психологического давления)ОСЕННЕГО ФИНАЛА вокруг АРМЯНСКОГО ВОПРОСА......сейчас если Грузия прогнёт своих"мятежников"то следующий ШАГ США это АРМЕНИЯ!!!поэтому и началось НАСТУПЛЕНИЕ на Армению и теперь вот эта"Новость" наргизтяпя!а на hаястан сом ваще предлогают СДАТЬСЯ уже 4 дня"бомбят"форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара лав элииии.Ни одного азера не заставишь вернуться в Карабах пока статус не определён и там живут армяне.

Nranq ho kyanqic dzer chen qashel,che Semmo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...