Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Пишем хокку(хайку)


Bondi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ну гениально же!

:diana: :sharik: спасибо...

выглянул в окно, увидел серое небо, посмотрел на холодное озеро-вспомнил о рыбалке... и оно само как-то пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нику га ски дэ,

Сакана о табемас.

Хидои дэснэ.

перевожу для тех, кто не понял

Вышло солнце

Светит ярко ярко

Черт подери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нику га ски дэ,

Сакана о табемас.

Хидои дэснэ.

выдаю :P

О! как люблю я

рыбку покушать, правда

вредно для желудка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небо синее. Птички поют.

Мне молотком по голове

А где во это?

Бонди кун ва

кстати, звучит не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кун - вежливое обращение к лицам мужского пола, менее официальное, чем сан :sharik: Звучит по-японски, с этим нужно смириться :)

Переводить не буду :P Там примерно то же самое, что в твоем первом хокку в этой ветке.

Лирическое :diana:

Слышать бывает больно.

Не слышать страшно.

Слова опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    2 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...