Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Выставка "Новый Ереван"


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Город растет, город меняется

В ближайшие годы на окраинах Еревана вырастут новые жилые и деловые кварталы

Как изменится облик и очертания Еревана в ближайшем будущем, смогут узнать горожане и гости столицы в праздничный день 28 мая на выставке "Новый Ереван", которую совместно проведут компания VVP и мэрия столицы Армении. Потенциальные покупатели недвижимости, возможно, обрадуются альтернативам, которые у них появятся после того, как на окраинах Еревана вырастут новые самодостаточные кварталы со своими деловыми, торговыми и зелеными зонами. А пройдет выставка в очень символичном месте - на новой площади, в самом конце Северного проспекта, где он примыкает к улице Абовяна. О подробностях, связанных с мероприятием, рассказывает директор агентства недвижимости VVP Вруйр Пенесян.

- Компания VVP имеет многолетний опыт работы на рынке недвижимости и осуществляет все виды деятельности на этом рынке: покупку-продажу, сдачу внаем, а также лицензированную оценку. Наше агентство сотрудничает с рядом строительных компаний. Для придания активности рынку, а также с целью обеспечения доступности информации гражданам о новостройках и тенденциях рынка недвижимости вот уже несколько лет VVP организовывает выставки, где представляются лучшие новостройки города. Кроме того, в прошлом году нашей компанией была организована выставка во Всемирном торговом центре в Москве для армянской общины. И как следствие - компании-участники наших выставок выразили аинтересованность в проведении подобных мероприятий и в других странах мира. Мы работаем в этом направлении и собираемся организовать выставки в тех странах, где есть большие армянские общины. Хотелось бы отметить, что покупка недвижимости в Армении представителями спюрка приводит к упрочнению и развитию связей диаспоры с Родиной. (Я ничего об этом не знал.... "Для своих")

Сейчас все наши силы направлены на ближайшее мероприятие - выставку, которая впервые будет организована нами в сотрудничестве с мэрией столицы. С гордостью могу объявить, что нашим партнером является мэрия Еревана. И хотелось бы по этому поводу выразить благодарность мэру столицы Армении Ерванду Захаряну. Известно, что уже сейчас в Ереване проектируются новые кварталы, которые будут расположены на окраинах города и таким образом в некоторой степени разгрузят центр. Будут представлены эти проекты, а также другие новостройки города. Кроме того, горожане, а также гости столицы смогут ознакомиться с последними тенденциями рынка недвижимости. Посетителям выставки будет интересно взглянуть на то, что будет из себя представлять центр города, после окончания строительных работ.

- Когда и где пройдет выставка?

- В День Первой Республики - 28 мая. Для нас очень важно место, где пройдет мероприятие: Северный проспект - новый символ нашего города. Выставка пройдет на открытом воздухе в той части проспекта, которая выходит к улице Абовян. Начнется она с официальной части, которая продлится с 12.00 до 13.00. В ней будут участвовать официальные лица и гости как из правительственных, так и общественных структур. А затем "Новый Ереван" продолжит свою работу до 11 вечера. Поскольку день праздничный, будет музыка, причем исключительно посвященная Еревану.

- Какие новые проекты будут представлены на выставке?

- Самый большой интерес, по-моему мнению, вызовет именно эта часть выставки. Речь идет, в частности, о застройке на юго-западе Еревана территории, которая примыкает к заводу "Марс" - там на 464,5 га будет возведен большой новый квартал. Недалеко от него, рядом с улицей Тычины, будет построен другой квартал, который займет почти 200 га. Кроме того, в градостроительных планах мэрии предусматривается зонирование в пяти общинах Еревана, где на месте ряда бывших производственных площадей предусматривается создание жилых комплексов. Уверен, что немалый интерес посетителей вызовут план воссоздания архитектурно-исторического квартала "Старый Ереван", а также презентация общественно-делового и культурного центра "Ереван-Берд", который расположится возле Норагюха. И, конечно, будут представлены новые дороги, объезжающие центр Еревана, а также многое другое.

http://www.express.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Если можешь (это не просьба, а так - мысли вслух) захватить с собой цифровую камеру, сфоткать сблизи какие-то интересные макеты планируемого строительства на окраинах и выложить здесь, я (и десятки разбросанных по миру армян) будем тебе оччччень признательны.

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захватила камеру .сходила . а выставики то нету :cry: вот решила предъявить вещдок-я там была ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу гневное письмо в редакцию электронной газеты http://www.express.am которая напечатала такую лажу. Взрослых людей гоняют туда-сюда...

Sister M, прости пожалуйста. Приношу извиненния за этих типично разгильдяйский, не держащих своего слова армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не нужно извиняться ,тем более что я хотела тебя поблагодарить :D

я пошла с соседкой.мы решили не расстраиваться,погуляли,сходили в поплавок,вкусно пообедали и вообще,отлично провели день! так что-спасибо тебе,что заставил выйти из дома B) :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик ! оказалась я 31-го на северном .и пробежкой ,буквально находу сделала пару бездарных фоток-так что извините за качество :blush:

b600e456cb51.jpg

это вроде будущий поселок "Ани " в Цахкадзоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

006bbfd97d49.jpg

это какой то комплекс под названием "северный луч "-не успела уточнить где будет расположен ,очень-очень спешила :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все что успела ,ребята.там можно было получить кучу инфы-но ничего я не успела.а так выставка не очень уж обширная была-может я попала не в то время.

ескан бан :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...