Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

В космическом центре НАСА убит заложник


Pilot

Рекомендованные сообщения

В космическом центре НАСА убит заложник

21.04.2007 05:04 | www.rian.ru

ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости, Алексей Березин. Вооруженный мужчина, который забаррикадировался в инженерном здании космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), убил заложника и покончил с собой выстрелом в голову.

Как сообщил на пресс-конференции представитель местной полиции Дуэйн Реди, всего было захвачено двое заложников - мужчина и женщина.

"Вооруженный мужчина покончил с собой выстрелом в голову. На том же этаже, где он был обнаружен, был найден убитый заложник - белый мужчина. Также был обнаружен и второй заложник - женщина, которая не пострадала", - сказал Реди.

Представитель полиции отметил, что заложница не получила огнестрельных ранений, однако ее ноги и руки на протяжении нескольких часов были связаны клейкой лентой.

Реди отметил, что в настоящее время личность вооруженного мужчины устанавливается. Предварительная информация, переданная американскими СМИ, о том, что он является работником компании-подрядчка НАСА "Джакобс инжиниринг" пока не подтверждается.

Как сообщалось ранее, в 14.44 по местному времени (23.44 мск пятницы) вооруженный мужчина появился в корпусе номер 44 Космического центра имени Джонсона. Как сообщили звонившие в полицию сотрудники НАСА, они слышали от пяти до девяти выстрелов.

Все сотрудники были эвакуированы из здания, школа, которая расположена недалеко от Центра, была закрыта, никому не разрешалось входить и выходить из нее. Вооруженный человек забаррикадировался в здании.

Полиция вошла в здание сразу после того, как прозвучали два выстрела.

После этого к зданию подъехала машина "скорой помощи" и в здание начали заходить сотрудники правоохранительных органов. Медики с носилками вбежали в здание через центральный вход. Через некоторое время по поведению присутствовавших на месте происшествия сотрудников правоохранительных органов стало ясно, что ситуация разрядилась - все стали спокойнее.

Полицейские, медики и сотрудники службы безопасности НАСА стали беспрепятственно входить и выходить из здания.

Как сообщила РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Джонсона Брэнди Дин, инцидент не отразился на работе Центра управления полетами.

"Центр управления полетами, который находится на территории космического центра НАСА имени Джонсона, работает в нормальном режиме", - сообщила РИА Новости представитель космического Центра Брэнди Дин.

О ситуации в космическом центре НАСА имени Джонсона был проинформирован Джордж Буш, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, которая сопровождает президента США в поездке по штату Мичиган.

По словам пресс-секретаря, Буш немедленно связался с руководством НАСА и лицами, отвечающими за безопасность в центре и потребовал постоянно информировать его о развитии ситуации.

www.rian.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

что с ними произошло?

им что, в центральный водопровод озверин бухнили? саx азгов катаxелен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с ними произошло?

им что, в центральный водопровод озверин бухнили? саx азгов катаxелен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...