Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Габриел Саркисян единолично лидирует


Pilot

Рекомендованные сообщения

Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян единолично лидирует на шахматном фестивале в Испании за два тура до его окончания

14:38 | 23/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 23 марта. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян единолично возглавил турнирную таблицу за два тура до окончания шахматного фестиваля 15-й категории имени Рюи Лопеса, проходящего в испанском городе Сафра.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в Шахматной Федерации республики, накануне в пятом туре Саркисян одержал верх над бывшим чемпионом мира, украинским гроссмейстером Русланом Пономаревым, имеющим наивысший рейтинг среди восьми участников фестиваля.

В настоящее время армянский гроссмейстер набрал 4,5 очка, опередив на 1,5 очка ближайших преследователей - Мануэля Переса Канделарио (Испания) и Хулио Гранда Сунига (Перу).

За два тура до окончания фестиваля 4-5 места с 2,5 очками делят Пономарев и Иван Соколов (Голландия), за ними с отставанием на пол-очка следует Кришнан Сашикиран (Индия). Болгарка Антоанета Стефанова набрала 1,5 очка, а китаянка Хоу Юфань – одно очко.

24-етний Габриел Саркисян входил в состав мужской сборной Армении, впервые в истории одержавшей победу на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия). Причем, на протяжении всей олимпиады Саркисян не потерпел ни одного поражения.

Зимой 2007 года на престижном международном шахматном турнире XIX категории Corus-2007 (в городе Вейк-ан-Зее, Нидерланды) Саркисян разделил 2-5 места в группе В среди 14 шахматистов

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян первенствовал на шахматном фестивале имени Рюи Лопеса в Испании

12:26 | 24/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 24 марта. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян стал победителем шахматного фестиваля имени Рюи Лопеса, завершившегося накануне в испанском городе Сафра.

Как сообщили в субботу агентству «Новости-Армения» в Шахматной Федерации республики, на протяжении всего фестиваля Саркисян демонстрировал блестящую игру - не потерпел ни одного поражения и набрал в семи турах 6,5 очков.

Второе и третье места с отставанием в 2,5 очка поделили экс-чемпион мира, украинец Руслан Пономарев и перуанец Хулио Гранда Сунига

На третьем месте Иван Соколов (Голландия) с 3,5 очками, за ним следует Мануэль Перес Канделарио (Испания) – 3 очка.

6-7 места поделили Кришнан Сашикиран (Индия) и Антоанета Стефанова (Болгария), набравшие по 2,5 очка, а замыкает турнирную таблицу китаянка Юфань Хоу с двумя очками.

Фестиваль имени Рюи Лопеса, 15-й категории ФИДЕ, проходил с 16 марта по 23 марта.

24-летний Габриел Саркисян входил в состав мужской сборной Армении, впервые в истории одержавшей победу на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия). Причем, на протяжении всей олимпиады Саркисян не потерпел ни одного поражения.

Зимой 2007 года на престижном международном шахматном турнире XIX категории Corus-2007 (в городе Вейк-ан-Зее, Нидерланды) Саркисян разделил 2-5 места в группе В среди 14 шахматистов

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян выиграл первый приз на Открытом турнире по «быстрым» шахматам в Испании

16:54 | 27/ 03/ 2007

ЕРЕВАН, 27 марта. /Новости-Армения/. Армянский гроссмейстер Габриел Саркисян добился очередного крупного успеха после абсолютной победы на основном турнире шахматного фестиваля 15-й категории ФИДЕ имени Рюи Лопеса в испанском городе Сафра.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в Шахматной федерации республики, Саркисян выиграл накануне первый приз на Открытом турнире по «быстрым» шахматам в рамках фестиваля имени Рюи Лопеса в Испании.

На турнире по «быстрым» шахматам среди 89 участников Саркисян не потерпел ни одного поражения и набрал 7,5 очков из 9 возможных.

24-летний Габриел Саркисян входил в состав мужской сборной Армении, впервые в истории одержавшей победу на Всемирной шахматной Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия). Причем, на протяжении всей олимпиады Саркисян не потерпел ни одного поражения.

Зимой 2007 года на престижном международном шахматном турнире XIX категории Corus-2007 (в городе Вейк-ан-Зее, Нидерланды) Саркисян разделил 2-5 места в группе В среди 14 шахматистов.—

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...