Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Стада коров наносят экологии Земли большой ущерб


Pilot

Рекомендованные сообщения

Стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты

11 декабря 2006 г. (23:00)

Живущие на планете около 1,5 млрд. коров, выделяют 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, что превышает показатели всех видов транспорта, вместе взятых. Такие данные приведены в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), выдержки из которого публикует британская газета The Independent.

Согласно докладу, крупнорогатый скот выделяет 37% метана, который образуется в процессе пищеварения у животных и 64% аммиака, приводящего к кислотным дождям. В докладе также отмечается, что для пастбищ приходится расчищать обширные территории, что приводит к исчезновению лесов. Нередко после прохождения коров пастбища превращаются в пустыни.

По прогнозу специалистов, в дальнейшем положение может ухудшиться: поскольку спрос на мясо в мире растет, в следующие десятилетия люди станут разводить больше коров. В результате ущерб экологии, наносимый стадами этих животных, может увеличиться в два раза уже к 2050 году, - передают "Новые известия".

http://www.amic.ru/news/?news_id=61099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

В глобальном потеплении виноват домашний скот, пускающий ветры.

Ученые полагают, что нашли ответ на вопрос, как приостановить глобальное потепление, сократив количество газа, который испускают коровы и овцы.

Специалисты из центра сельскохозяйственных исследований в Reading University нашли бактерию, которая может расщеплять метан, производимый животными. Теперь ученые предлагают фермерам добавлять эту бактерию в корма.

По словам главы сельскохозяйственного факультета, профессора Ричарда Эллиса, именно на этом направлении нужно сконцентрировать усилия по борьбе с глобальным потеплением. "Будет гораздо легче посадить на диету несколько фермеров, чем заставлять 50 миллионов британцев реже пользоваться автомобилями", считает ученый.

Овцы и коровы производят до 25% всего свободного метана в мире. В Великобритании выхлопы этих животных составляют около 1.1 миллиона тонн ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Великобритании выхлопы этих животных составляют около 1.1 миллиона тонн ежегодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))) бредовая статья, цифры выдуманные...

доля правды лишь в том, что отходы животных являются источником метана, но незначительным, и существовали они ни одну тысячу лет, в то время как выбросы (значительные) парниковых газов- появились с развитием индустрии.

оставьте коров в покое :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Это типичный пример ученых, которые установили, что каждый раз во время еды во рту образуется кислота! Ужас! Это вообще такая особая порода ученых, которые находят врага где угодно - кислота там, коровы - но только чтоб не сами люди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))) бредовая статья, цифры выдуманные...

доля правды лишь в том, что отходы животных являются источником метана, но незначительным, и существовали они ни одну тысячу лет, в то время как выбросы (значительные) парниковых газов- появились с развитием индустрии.

оставьте коров в покое :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...