Все публикации пользователя Mikasa
1. Էտ էլ իմացանք. Ջեբել՝ սար, աքրադ՝ քուրդ: Արաբերեն էլ գիտենք:
2. Я всё пытаюсь представить горизонты спутников Юпитера и представляю сплошной Юпитер вместо неба.
3. А штош чисто, безвредно. Только бы морские животные не запутывались, не погибали.
4. Обалденая вещь. Неистощимоть фантазии, креатив и т.п. Вот это просто с ума сойти что такое.Оригинал видео: https://youtu.be/IvUU8joBb1QАвтор: https://www.facebook.com/martin.molin.98Машину делали 14 месяцев, вот здесь процесс:https://www.facebook.com/martin.molin.98/posts/10153436475157475Tusen hjertelig takk, Martin. Helt fantastisk!
5. Думаю тут подойдёт. http://www.panorama.am/ru/news/2013/01/25/sevansky-azer-rus/599026#.VlcOgQD7qPI.facebook Роман Севанский: В 1918 году азербайджанские бандиты зверски вырезали 5000 русских солдат в Шамхоре В 1918 году азербайджанские банды совершили чудовищное преступление, зверски расправившись над тысячами русских солдат и офицеров, возвращавшихся с Кавказского фронта домой. Об этом пишет Роман Севанский в статье «Белые пятна истории, или Как в Азербайджане замалчивается история массовой резни русских солдат под Шамхором в 1918 году». Автор статьи, которая опубликована на сайте «Общественного института политических и социальных исследований Черноморско-каспийского региона», отмечает, что в предыдущей публикации раскрыл некоторые особенности развития исторической науки и её дальнейшей фальсификации в Азербайджане. Особенность заключается в том, что Азербайджан продолжает чудовищно и цинично фальсифицировать исторические факты и события. В качестве примера автор приводит, обнаружение в 2007 г. в Губе неизвестного захоронения с останками около 30 человек. «В рекордные сроки (за 5 лет) данное захоронение в Азербайджане без проведения каких-то международных исследований жертвами преступлений армянских националистов и фашистов сначала были признаны азербайджанцами, а через некоторое время уже евреями. Для вовлечения еврейских диаспоральных организаций в информационную борьбу против Армении бакинские власти в Губе в срочном порядке соорудили мемориал в честь жертв „геноцида”», – пишет автор. Русские воинские части встретились с препятствиями, организованными грузино-татарским большинством руководства Закавказского Комиссариата и Мусульманским национальным комитетом, руководимым партией «Мусават». Эшелоны Кавказской армии останавливались в важнейших узлах Закавказской железной дороги от Баку до Тифлиса. Происходило хищение оружия и убийства солдат. Этому способствовали эмиссары турецкого командования, стремившиеся к разложению русских частей, говорится в статье.
6. http://www.armmuseum.ru/news-blog/2016/2/17/-100- 30-ого декабря 2015 года в обращение вышел почтовый блок с 1 маркой, посвященный теме “100-летие Армянского геноцида. Участники Операции “Немесис”. На почтовой марке изображена Немесис /Немезида -древнегреческая богиня Возмездия на фоне убитых армян, а на правом блоке - участники Операции Немесис, а также названия городов, где были совершены акты возмездия. Да простят меня если инфа старая или была уже.
7. Пару дней назад в передаче показали новые теплицы в Армении, которые не требуют никакого обогрева вообще. Оправдывают себя в высокогорных районах даже зимой и никакой гидропоники, всё на земле. Так-то. Ждёмс зимних ананасов.))))
8. http://hartak.am/arm/n-55119 Խոնարվում եմ. Հրամանատար, ով փորձել է փրկել իր 20-ամյա զինվորին, բայց ավաղ նրանց...2016-02-28 23:54:00 - See more at: http://hartak.am/arm/n-55119#sthash.FBtAAuVD.dpuf Այսօր մերօրյա հերոսներ Արտակ Աղեկյանի և Հայկ Բարոյանի մահվան մեկ տարին է :Արտակ Աղեկյան հրամանատար, ով փորձել է փրկել իր 20-ամյա զինվորին` Հայկ Բարոյանին, բայց ավաղ երևի նրանց ճակատագրերը կապված էին միմիանց, որպեսզի հերոսանային և հավերժանային մեր սրտերում .. Ձեր շիրիմներին հավերժ Փառք տղերք ջան...Խոնարհվում եմ... Al Harutyunyan
9. Не понимаю тогда, что же нужно феминисткам? Да ещё и этот собеседник сказал, что придётся рано или поздно равинам уступить. Может феминистки хотят, чтоб небыло разделения, везде всем можно. Вообщем равенство.
10. Cёдни сижу в такси и слушаю какую-то российскую радиопередачу. Там спрашивают израильского экс-чего-то, вообщем толкового дядю. Пошёл разговор о Стене плача, оказывается там могут молиться только мужчины и вот феминистские организации требуют для женщин права молиться у стены, а раввины синагог геев, есть и такие я не знала, требуют того же права для геев. Значит все эти процессы идут и у них, а есть мнение, что у евреев всё иначе и нет места этим европейским свободам. Неужели врут евреи, не могут же они всё время врать.)))
11. http://wnews.am/2016/02/29/awilliamsaroyan/ Արթուր Ջանիբեկյանի հիմնադրամը գնել է Վիլյամ Սարոյանի առանձնատունը Խորապես գիտակցելով Սարոյանի թողած ժառանգության համամարդկային կարևորությունը, հաշվի առնելով առանձնատան անմխիթար վիճակը և նպատակ ունենալով փրկել այն ոչնչացումից՝ 2015 թվականին այն գնեց Արթուր Ջանիբեկյանի կողմից հիմնադրված Ինտելեկտուալ Ռենեսանս հիմնադրամը, որը վերջին երկու տարիների ընթացքում մեծ զարկ է տվել հայերեն Վիքիպեդիայի զարգացմանը և նպաստել հայկական ինտելեկտուալ ներուժը միջազգային մակարդակի բարձրացնելուն:
12. Было-небыло... главное тишина в автобусе достигнута.
13. Так вот как выглядит Синяя Птица Счастья?!
14. И я так подумала о посетителе старца.))
15. http://rusarminfo.ru/bezhency-iz-azerbajdzhana-poluchat-novoe-zhile-v-arcaxe/ Беженцы из Азербайджана получат новое жилье в Арцахе raiadmin 26.02.2016 Новости комментировать 504 Views Правительство НКР сообщило, что по поручению президента республики, начнет реализацию программы по помощи беженцам. В частности, речь идет о решении жилищных проблем. По результатам предварительных обсуждений, на первом этапе программой воспользуются инвалиды, многодетные семьи и семьи офицерского состава. Правительство также намерено компенсировать арендную плату беженцев, которые живут в съемных квартирах, кроме этого, продолжится программа по благоустройству жилищных условий беженцев, проживающих в общежитиях.
16. http://rusarminfo.ru/pervoj-pechatnoj-biblii-na-armyanskom-yazyke-350-let/ Первой печатной Библии на армянском языке 350 лет raiadmin 27.02.2016 Новости комментировать 807 Views Благодаря стараниям епископа Воскана Ереванци в 1666 году в типографии Армянской Апостольской церкви Амстердама была издана первая печатная Библия на армянском языке, которая стала одним из лучших образцов армянских старопечатных книг и одним из наиболее ценных ранних изданий Библии в мире. Книга вышла огромным для того времени тиражом — 5000 экземпляров. Две книги из тиража были особенными: вручную был сделан переплет, а на корешке была изображена Богоматерь с Иисусом Христом на руках. Эти Библии были преподнесены французскому королю Людовику XIV и Папе Римскому Клементу IX.
17. Моя религия! Итак идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам ; и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (от Матфея 28; 19, 20)
18. gpolitika.com/blizhniy_vostok/washington-post-dlya-turcii-blagopriyatnyj-scenarij-isklyuchen.html Для Турции начался настоящий «стратегический кошмар» – на ее города нападают террористы, на границах неспокойно, а союзники явно игнорируют ее просьбы, пишет Washington Post.«Турция столкнулась с многоплановой катастрофой. Это страна, у которой часто были проблемы в прошлом, но масштаб происходящего сейчас превосходит способности Турции справиться (с трудностями – ред.)», — цитирует издание профессора международных отношений в университете Ипек (Анкара) Гокхана Бацика. «Происходящее в Сирии – вопросы выживания для Эрдогана, таким образом, ничего нельзя исключать. Для Турции с этого момента не может быть благоприятного сценария», — цитирует WP Гокхана Бацика.Источник: http://gpolitika.com/blizhniy_vostok/washington-post-dlya-turcii-blagopriyatnyj-scenarij-isklyuchen.html
19. http://sputnikarmenia.ru/world/20160225/2101644.html Данные опросов общественного мнения в западных странах, которые по заказу Sputnik провели компании Populus и iFop, обрисовали следующую картину. Французы, немцы, британцы и американцы достаточно хорошо понимают и представляют роль Турции в торговле нефтью. Согласно опросу, 72% французов считают, что Турция закрывает глаза на деятельность турецких спекулянтов, торгующих нефтью с ИГИЛ в Сирии. Более половины немцев (52%), 38% американцев и 41% англичан согласны с тем, что торговля нефтью с террористами идет с попустительства турецких властей. Турцию устраивает подобная незаконная торговля, поскольку ворованная нефть предельно дешево стоит. По мнению политолога Степана Григоряна, Турция обязательно будет вести собственную, независимую ни от России, ни от США, игру в регионе, и, скорее всего, именно она первой нарушит режим прекращения огня, который должен вступить в силу 27 февраля. Sputnik Армения http://sputnikarmenia.ru/world/20160225/2101644.html#ixzz41DQCTQxi
20. Протоколом против двойного налогообложения Армения и Греция облегчат жизнь игроков казино Конвенция между Арменией и Грецией об избежании и предотвращении двойного имущественного налогообложения была подписана в мае 1999 года в Ереване. Подобные соглашения предусматривают, что налог, который уплачен в одной из стран, не будет повторно уплачиваться в другой. Армения и Греция подпишут новый протокол против двойного налогообложения: проект протокола был одобрен 25 февраля на заседании правительства Армении. http://rusarminfo.ru/protokolom-protiv-dvojnogo-nalogooblozheniya-armeniya-i-greciya-oblegchat-zhizn-igrokov-kazino/
21. http://rusarminfo.ru/v-turcii-vystavili-na-prodazhu-armyanskuyu-cerkov-vii-veka/ Армянская церковь VII века выставлена на продажу на турецком сайте недвижимости sahibinden.com и оценена в 1,5 миллиона долларов. Как 300-летний христианский памятник оказался в списке продаваемой недвижимости не ясно, но агент по недвижимости Тайфун Озенгирлер, сообщил агетству Анадолу, что покупателя по установленной цене еще не нашлось.