Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

измена Родине


Arm

Рекомендованные сообщения

Абсурд, ели ты думаешь, что "сдал" чтобы дорваться до власти. Скорее дорвался, но не удержал. Отдадим ему должное, старик умел выходить сухим из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, что Г.Алиев вынужден был "пожертвовать" этими районами, чтобы не потерять больше. Он был умным, хитрым и опытным политиком (надо в этом отдать ему должное) и наверняка знал, что делает. Это сейчас многие в Азербайджане критикуют Алиева - дескать, "сдал армянам районы". Тогда, в 1994 году мнения высказывались другие, так как азербайджанская армия попросту развалилась. Я помню прекрасно прямые репортажи из зоны конфликта (того же Невзорова), помню, что писала пресса (не армянская). Сейчас-то в Азербайджане все герои и жаждут битвы, а в то время тот же Алиев не мог остановить бегство частей с фронта.

Изменено пользователем baklili (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из азербайджанских юзеров, верящих в этот бред скажет (обоснует?) на кой нам убивать Алиева? :D

Какой мотив? Неужели убийство на национальной почве? Типа потому что азербайджанец? :D

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то из азербайджанских юзеров, верящих в этот бред скажет (обоснует?) на кой нам убивать Алиева? :D

Какой мотив? Неужели убийство на национальной почве? Типа потому что азербайджанец? :D

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А войска ОМОН целиком и полностью были в Баку, а эти войска были стержнем основной силы Азербайджанской МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище ОМОН по определению не может быть частью МО. А уж стержнем и основой тем более.

Что именно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правильно заметили что ОМОН был структура в составе МВД, но основную защиту на тот период возлагался на них в первой фазе Карабахской войны, а на Хронике посмотрите резкое изменение в ползу Армянской армии после прихода во власть Алиева. Я в этом не вижу совпадение ибо это чистая закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... мы уже это обсуждали но можно еще раз просто интересна логика.

Раньше была версия что Алиев сдавал районы чтоб на волне недовольства придти к власти,

какая версия сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого какая версия. Но судя по всему что после прихода во власть Алиева штатских в Баку стало на много больше это факт. Во времена Народного Фронта контингент почти всех силовых структур был на линии фронте, в Баку явно чувствовался нехватка полиции. И этим очень удачно воспользовался Сурат Гусейнов кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно благодаря "штатским" суреты гуссейновы не смогли повторить свой трюк который успешно прошел с Эльчибеем.

У каждой структуры своя функция. Уж лучше использовать по назначению.

Полицаи - не солдаты.

Все таки я не понял... зачем Алиев сдавал районы армянам? Он был уже у власти... ну зачем? Ответ один - потому что он армянин. :) Значит его сын - тоже армянин, значит убивать нам его не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки вы не поняли что я хочу сказать. Дело в том что, для Алиева кресло всегда был слаще чем земли Карабаха и его окружность, по этому он вступал лозунгом (про себя) «Кто больше всего полагается на гуманность окружавших тот меньше держится во власти» сдавать так не сдавал. Просто его поступки не были направлены на целостность Азербайджана. Для него власть всегда был приоритетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не понял :hm:

Просто слишком часто приходится слышать что Г.Алиев "сдал Карабах чтоб придти к власти".

Насчет приоритеттов давай ( мы же вроде на ты?) посмотрим рационально.

Если в стране бардак и борьба за власть никакой целостности не будет - верно?

Для того чтоб победить внешнего врага нужно сначала контролировать свою страну. Ведь победа не возможна когда в стране бардак и "многовластие" - верно?

Вот и действия Алиева - пришел к власти , взял все под контроль и попытался отбить районы. Это был самый тяжелый и кровопролитный этап войны - зима - весна 1994г. Поначалу АзАрмия смогла продвнуться и вернула некоторые важные районы - но потом ее отбросили обратно. Ксати именно тогда аз. армия отбила Горадиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев всегда был хитрым и корыстным политиком (за что я его и не уважаю и не когда не уважал). Что не странно все эти попытки гос переворота начинались на кануне подписание контракта века (как его называют). Его борьба за власть в Азербайджане начался 20 января 90-го года. У него все шел четко по плану. Он должен был прийти во власть после Аяза Муталибова, но тогда авторитет НФА было куда больше. А после этого вся работа ГА было направлено что бы свергнут НФА что бы прийти во власть. А кто создал этот хаос? Он же сам

P.S. Мне кажется что давно надо перейти на «ты» если вы не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы уже даавно на ты

Чуть выше я задал тебе два вопроса - просто чтоб не вдаваться в подробности внутриполит. борьбы в АзР в начале 90гг.

Изменено пользователем baklili (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...