Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армия - красит мужчину?


crimson

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чуть-чуть оффтопа.

Терпеть не могу это выражение "в америках сидят".

Джанлуиджи, одно такое выражение уже говорит о том, что Вы и понятия не имеете, что люди "в америках" делают.

Если Вы говорите, что люди, которые находятся вне Армении не в курсе, что в Армении или в армии происходит, то как же Вы судите о том, чем "в америках" армяне заняты. Не обобщаю, но как раз "в америках" люди не сидят, как в Армении. Тут люди очень много работают, работают, работают и работают и помогают многим, которые какраз и сидят в Армении.

А по теме, я считаю, что армия должна быть добровольной. В этом случае армия будет заинтересована быть такой какой армия должна быть, чтобы сыновья Родины были в свою очередь заинтересованы служить.

И хватит навязывать свои догмы на людей, типа мужчина должен быть таким, должен делать это или другое. Не все могут быть инженерами, поварами, писателями, композиторами, портными, военными.

А для того, чтобы знать как держать оружие итп, не обязательно служить два года, можно просто пойти на учения на пару месяцев.

Вот "в этих америках" где мы так уютно "сидим", армия добровольная и военных хватает, которые добровольно хотят служить своей стране, так как для этого придуманы все условия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф, не терплю больше. ИМХО! Большое жирное ИМХО...

каждому отдельно взятому человеку на пути попадаются разного рода испытания и препятствия, дабы он их преодолевал и через них совершенствовался, при этом обещанно, что эти испытания преодолимы (Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 1-е Коринфянам 10:13.).

Ну так вот, армия подобного рода испытание. В Армии служат тоже по разному; кому как повезет... поэтому не надо обобщать... А нашу армию хаять запросто так не дело. Вы поинтересуйтесь, может наша армия вообще лучшая на постсоветском пространстве (считая Прибалтику). Факт остается фактом, что у нас очень боеспособная армия. А разгильдяев и взаточников везде навалом и армия всего лишь отражение общества...

Кстати еще одно ИМХО: гораздо хуже, когда за деньги получают диплом о высшем образовании, чем когда за деньги откашивают от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я еще раз выскажусь. Тут происходит полное недоразумение.

Представьте, приходит сюда кто-то и говорит- этот форум мне не нравится, тут многие себя ведут некорректно, хамят, это не только не лучший форум на свете, а один из худших. Нормальная критика, никого не банят, просто заваливают постами, спорят, может и хамят :) .

А теперь приходит другой и говорит, товарищи- этот форум- полное дерьмо. Наши действия? Мы обсуждаем этот пост, пытаемся дискутировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я еще раз выскажусь. Тут происходит полное недоразумение.

Представьте, приходит сюда кто-то и говорит- этот форум мне не нравится, тут многие себя ведут некорректно, хамят, это не только не лучший форум на свете, а один из худших. Нормальная критика, никого не банят, просто заваливают постами, спорят, может и хамят :) .

А теперь приходит другой и говорит, товарищи- этот форум- полное дерьмо. Наши действия? Мы обсуждаем этот пост, пытаемся дискутировать? :)

Сравнение некорректное. Все равно что пойти в военкомат, и там сказать, что армия дерьмо. Корректно было бы, если бы речь шла о другом форуме. А такие примеры были: и о бакилиларе, и о хаястане, и о азтопе. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ не верен. Многие на этом форуме если и не проф. военные, но проходили срочную службу, имеют друзей проф. военных и оскорбляя всю армию вы оскорбляете и нас и их. И даже себя, уважаемый офицер запаса, ура-патриот.

Не говоря о тех, кто жизни положили чтоб наша страна и армия развивалась и совершенствовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ верен. Во первых, потому что я выражаю мнение тех, которых наша доблестная армия покалечила, во вторых, потому что многие здесь постили и постят также на вышеупомянутых форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом Картезиус прав. На форуме есть миллион примеров выражения крайне негативного отношения к чему либо, что по совершенно точной аналогии теоретически оскорбляет многих, как то охаивание других форумов, стран и городов, религий и нац. принадлженостей, ну и в данном случае армии. Разницы как таковой нет, кроме как той, о которой писалось в Вернатуне и которую повторно наверное освещать не стоит. Если каждое написанное, что теоретически может оскорбить другого исключать и за это наказывать, то для чего тогда форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давать выход эмоциям конечно нужно иногда, но без глобальных выводов.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу даже примеры привести :rolleyes: Я неоднократно называл форум бакилилар, помойкой...Вот так: бакилирар - помойка :down: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    5 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...