Перейти к публикации

Правила посещения церкви


Эмма

Рекомендованные сообщения

Прежде чем достигнуть божественного понимания, первоначально необходимо уважать рядом стоящего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не удивляюсь конечно тому, что многим слово «правило» негативность ощущений создает..Так как придерживаться каких-то правил- это проявление некой ответственности.

Я уверена, что нужно жить по правилам.

Если ты живешь - то ты живешь по правилам, так или иначе, ибо мышление человека структурно и систематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...на счет головного убора для женщин. Очень мало женщин придерживается этого правила, к сожалению.

В русских церквях или не пускают без головного убора или дают на прокат свои косынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...на счет головного убора для женщин. Очень мало женщин придерживается этого правила, к сожалению.

В русских церквях или не пускают без головного убора или дают на прокат свои косынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё цветочки :) Недавно увидела по телевизору, как несколько предприимчивых людей создали сайт и грехи отпускают через интернет :wow:

Скоро и с богом связь по интернету будут налаживать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз слова священника, которые меня впечатлили во время последней услышанной проповеди: "Не верь тому, кто говорит, что любит Бога, если он при этом ненавидит своего брата"... примерно так...

Так вот, понятие "брат", я думаю, можно расширить за пределы положительных анализов ДНК. Посему, ну немогу я поверить тем, кто слишком громко тут кричит и бьет себя в грудь, так как при этом параллельно изливаются потоки агрессии, пренебрежения и может даже презрения к остальным, которые провинились лишь тем, что изложили элементарные правила поведения воспитанного человека, которые нужно применять не только церкви и от этого нам всем станет только лучше.

Мир Вам :flower:

Кстати, пост начался. Нужно в первую очередь постараться усмирить далеко не желудок :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...на счет головного убора для женщин. Очень мало женщин придерживается этого правила, к сожалению.

В русских церквях или не пускают без головного убора или дают на прокат свои косынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пост начался. Нужно в первую очередь постараться усмирить далеко не желудок :diana:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётя Лама, заходя в кабинет к начальнику , я думаю, Вы не рискнёте жевать жевачку и говорить по мобильному телефону :diana: , если конечно начальник не Ваш анердзак :D

Не ставите ли Вы , в таком случае, Вашего шефа выше Создателя ? :rolleyes:

Просто это заблуждение о непоследующем незамедлительно наказании :diana: и о кажущемся отсутствии присутствия Верховного Начальника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивляюсь конечно тому, что многим слово «правило» негативность ощущений создает..Так как придерживаться каких-то правил- это проявление некой ответственности.

Я уверена, что нужно жить по правилам.

Если ты живешь - то ты живешь по правилам, так или иначе, ибо мышление человека структурно и систематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, кому нужно входить в церковь а кому нет…Я хочу чтобы было нам понятно какому моральному облику мы можем себя отнести…Жить по правилам это как призыв к тому, чтобы мы осознали «правильность» своих действий, видеть необходимость систематизации своих поступков с полным понимание, а не так, что хочу то и делаю..

Дорогая Лама я не думаю, что перед своим отцом в любом виде, зайдешь и любой вопрос сможешь задать…Все-таки..

Ну а если это так, как в голом виде, так и одетом являешься перед отцом, ну может ты нудистка, я не знаю…Задаешь абсолютно любой вопрос, не задаваясь мыслю а будет ли правильно если я спрошу, попрошу, оценю, соглашусь…и т.д.

Значит ты уникальна. Тебе не страшно жить-ты без правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССCР сделал свое...

То что Вы обсуждаете - этих вопросов не было до безбожного государства. люди все знали, как себя вести в Церкви, как молиться и т.п.

Но за 70 лет люди не ходили в Церковь (не имею ввиду забежать зажеть свечу). В постсоветское время - люди начали ходить в Церковь, не имея естественно, знаний, которые имели наши верующие предки.

Священнослужители начали обучать людей, что к чему, как вести в Церкви, как молиться и многое другое...

Но вот здесь сталкнулись с духом противления: оказывается многие знают как молиться их не надо учить (начитались книжек по йоге и медитации).

Они знают как вести себя в Церкви - не надо учить их, они умные и воспитанные в семьях.

Они знают что священники это грешники, кто они такие чтобы они учили нас - мы имеем выс. образование.

И многое другое.........

В конце концов: "В чужой монастырь, своими правилами не ходят"...

Интересно, как может Бог, в Своем Доме, услышать молитву человека, которому напливать на правила этого Дома, которому напливать на священников Его служителей?

Да мы плохие, но Вы не можете отличить личность от помазания Св. Духа, который на нас! Опомнитесь и покайтесь, не понимая Вы хулите Св. Дух!!!

Бог гордым противится - смиренным дает благодать!!!

Слово "Правило" как правило действует на нервы всем, но речь не о том, что надо или не надо жить по правилам, а о том , что никто никогда никому не давал права каким-либо образом запрещать, мешать и препятствовать посещать церковь людям, не умеющим вести себя правильно в оной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССCР сделал свое...

То что Вы обсуждаете - этих вопросов не было до безбожного государства. люди все знали, как себя вести в Церкви, как молиться и т.п.

Но за 70 лет люди не ходили в Церковь (не имею ввиду забежать зажеть свечу). В постсоветское время - люди начали ходить в Церковь, не имея естественно, знаний, которые имели наши верующие предки.

Священнослужители начали обучать людей, что к чему, как вести в Церкви, как молиться и многое другое...

Но вот здесь сталкнулись с духом противления: оказывается многие знают как молиться их не надо учить (начитались книжек по йоге и медитации).

Они знают как вести себя в Церкви - не надо учить их, они умные и воспитанные в семьях.

Они знают что священники это грешники, кто они такие чтобы они учили нас - мы имеем выс. образование.

И многое другое.........

В конце концов: "В чужой монастырь, своими правилами не ходят"...

Интересно, как может Бог, в Своем Доме, услышать молитву человека, которому напливать на правила этого Дома, которому напливать на священников Его служителей?

Да мы плохие, но Вы не можете отличить личность от помазания Св. Духа, который на нас! Опомнитесь и покайтесь, не понимая Вы хулите Св. Дух!!!

Бог гордым противится - смиренным дает благодать!!!

Уважаемая Lama!

Вас не запрещают ходить в Церковь, а просто учат правильно вести. А если Вы не хотите учиться правильно вести, то и не ходите в Церковь, чтобы не действовало бы Вам на нервы. Лучше молитесь у себя дома Вашему богу, как Вам удобно :wallbash: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про то, что бы на форуме не сидеть? :cry:

Кстати, я пока не знаю на какой пост садиться, русский, как все мои знакомые или армянский..... Хотя я вроде уже на нем сижу... :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...