Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Что? Где? Когда?


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а ваш старший часом не Ровшан Аскеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Победителем четвертого чемпионата Армении среди студенческих команд по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» стала сборная РАУ

19:46 | 19/ 04/ 2007

ЕРЕВАН, 19 апреля. /Новости-Армения/. Победителем Четвертого Чемпионата Армении среди студенческих команд по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» стала сборная Российско-Армянского (Славянского) государственного университета.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в пресс-службе РАУ, в чемпионате принимали участие команды высших учебных заведений Еревана, команды из Гюмри, Степанакерта, Гавара, а также команда Ленинградского электротехнического института ЛЭТИ (Чемпион Европы среди команд по интеллектуальным играм).

Открывая чемпионат, ректор РАУ Армен Дарбинян отметил: «Я очень рад, что мы сумели в студенчестве Армении возродить традиции интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и сегодня стали одним из центров развития интеллекта».

Ведущий чемпионата, магистр Александр Друзь отметил после первого дня чемпионата «хороший уровень команд».

«Молодежи очень полезно играть в «Что? Где? Когда?» и в другие интеллектуальные игры, так как молодые люди становятся более многогранными личностями и большего добиваются в жизни. Мне нравится в Армении, поэтому я готов приезжать сюда снова», - отметил магистр.

Победителем Четвертого чемпионата Армении среди студенческих команд по «Брейн-Рингу» стала команда МЭСИ (Ереванский филиал Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики).

Напомним что 18-19 апреля в Российско-Армянском государственном университете проходил Четвертый чемпионат Армении среди студенческих команд по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-Ринг».

newsarmenia.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАУ переиграли ЛЭТИ???

Ой, что-то не верится. РАУ однозначно лучшая студенческая команда в Армении, но... если я не путаю ЛЭТИ с кем-то еще, РАУ их переиграть никак бы не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Англичане считают, что даже после длительной тренировки они не смогут выговорить правильно эту русскую фразу. В лучшем случае у них получится что-то вроде "желто-голубой автобус". что за фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Бывают. И разочарованные отсутствием новых вопросов уходят :)
Изменено пользователем BENнеLADEN (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[5.Вопрос В1901 году в страховой компании "Ллойд"был впервые застрахован автомобиль, вроде ничего необычного ведь страховал же "Ллойд"речные и морские суда,а то-что впервые автомобиль-надо же было кому-то,когда-то начинать.В чем же заключалась парадоксальность ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Вопрос В свое время единственной в мире охраной президента состоящей только из женщин,являлась охрана президента М.Каддафи.Девушкам было от 23-до 35 лет,они естественно владели всеми видами оружия и обладали мгновенной реакцией.Выбор президента был основан не на том что женщины охраняют лучше мужчин,а на том,как он сам сказал,что мужчины потеряли с некоторых пор какое-то право.Можете не отвечать какое именно,хотя желательно,ответьте ''С каких пор ''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Вопрос Технари и писари,хирурги,рыболовы,трясуны... список в принципе длинный,добавлю разве что верхушечников и дубило.Назовите ключевое слово обьединяюшее всех их.
Изменено пользователем Tanya (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...