Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Что? Где? Когда?


cartesius

Рекомендованные сообщения

Имя, ставшее нарицательным - вспоминается только лорд Хулиган. Песни про хулиганов тоже есть. Но они не террористы.

Террористы: Карлос Шакал, Че, Амо, Котовский & куча других большевиков, песни про них есть - но нарицательным имя ни одного из них вроде не стало. :vaj-vaj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то уж слишком запутанно.

Попробую еще вопрос, надеюсь корректный:

Самое известное непарнокопытное, знакомое как программисту, так и почти каждому простому пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловей разбойник или Кощей. ;)

или речь идет о реальном человеке?

На мой вопрос так и не ответили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из самых известных террористов, о котором слагают легенды и песни, имя которого стало нарицательным.

Иван Помидоров B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по видимому пора задавать вопрос. Насчёт “беручести” этого вопроса у меня недавно возник спор с Вартаном Багиряном из клуба, так что поставим на вас эксперимент.

В одном известнейшем произведении русской классики герой, человек неопределенного возраста и национальности, произнес знаменитую фразу, смысл которой сводится к приведению целочисленной (integer) переменной к двоичной (boolean). Вопрос: какое свойство какого объекта характеризовала данная переменная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Свежесть. 2Осетрина.  :-"

Точно. :up: :up: :up:

Только это был не человек, так что вопрос некорректный. Так и думал, что это либо Oстап Бендер либо кто-то из Булгакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал на Мышкина... :)

Только это был не человек, так что вопрос некорректный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал на Мышкина... :)

Да нет, если правильно помню, Булгаков его как раз так и характеризует: " человек неопределенного возраста и национальности". :yes:

Тогда следует писать "по словам автора, человек неопределенного возраста и национальности". А то на Воланда и его демонов и не подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал на Мышкина... :)

А я думал, это как-то с биномом Ньютона связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...