Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Что? Где? Когда?


cartesius

Рекомендованные сообщения

Не знаю по поводу финнов, но эстонцы (у меня сестра в Эстонии живет) точно пробегают со своей женой на шее такое расстояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Их первоначальное название почти не употреблялось. В немецком языке укоренилось название "орга'ны", причем с упоминанием конкретного ист. лица. А как их принято было называть по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это про музыкальный инструмент, но в Германии его называли ОргАны Зильбермана, а на Руси, если мне память не изменила, его могли называть "позитив" или "позитив" в зависимости от степени стационарности. :unsure:

Изменено пользователем aisha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот счас добавлю одно слово, и ее сразу станет МНОГО. Короче, немцы их оргАнами Сталина называли

И что делать если с одним словом слишком много, а без него слишком мало?

Правильно, закамуфлировать это слово, чтобы его тоже надо было вычислять. :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасная итальянская дама может вызвать галлюцинации, отравить и даже стать причиной смерти. Как её зовут? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...