Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Что отмечают 18 января?


Paulina Aelia

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь в курсе - что отмечают московские армяне 18 января? В церкви говорят, что Рождество....

-

Случай неск.лет тому назад - зимний московский вечер, похожий на ночь, темный переулок в центре города, торможу машину, водитель открывает дверь, улыбается.... Я ему: На армянское кладбище подвезете? Вы бы видели его лицо. Пришлось спешно добавить - церковь там у нас, Рождество сегодня..... :)))))

-

Так что же будет завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

ну да- в православных епархиях ААЦ живут почему-то по старому каоендарю. Вот если к нашему 6 января прибавить 13- как раз и получается - армянское Рождество по старому стилю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну опечатка :) В епархиях, которые в православных странах. И в Иерусалиме кажется тоже- Бендер или Лева поправят, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ясно :) Я не так понял :) Да, с признанием как-то туго. Мой родной дядька перешел в православие, так теперь на нас - сирых- смотрит свысока- ему батюшка сказал, что мы сектанты... Не пошлешь же родного дядю, да еще с батюшкой- уж лучше пусть признают друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не еретиками... У нас в семье полное взаимопризнание, но как-то и обвенчаться надо :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а венчание наша церковь- если не ошибаюсь- принимает любое- лишь бы по христианскому обряду

Еретиками тож обзывал, и еще земляным червяком. Зато хорошие иконы пишет сейчас, старый греховодник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 января:

День революции в Тунисе.

День Пророка Михея

Сочельник Богоявления

а еще есть эти праздники во всем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развемосковская Армянская Церковь справляет Рождество 18-ого? :blink:

А 6-ого, в таком случае, что справляет она же? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...