Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Маразмы нашего городка


Рекомендованные сообщения

Незнаю по мне правила армянского вполне простые по сравнению с русским.

Пунктуация тоже. Главное поставить "бут" в нужное время в нужном месте. :)

Но русский рулез, такиx сложныx предложений как в русском на армянском не построишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

вполне возможно, что это вопрос привыкания... :)

снова вопрос к армянам -- а вы не путаетсь в этих случаях? неужели ни разу не было ситуации, когда непонятно о ком речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда спрашиваешь кто именно мужчина или женшина.

xотя в основном из контекста бывает ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснение! я уже понял, что армянский - это сильно контекстнозависимый язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет вроде. Просто в русском есть бесчисленное согласование всего со всем,что сильно усложняет граматику, но помогает при разрешении неопределенностей, поетому на русском легче строить длинные и запутанные фразы. А сильной контекстной зависимости не замечал, pozhalujsta, приведи пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое что в голову приходит, это как раз "политкоректное" ;) местоимение 3-го лица в единственном числе - na.

а насчет завязки, так в армянском этого тоже не меньше. в качестве примера - спряжение по лицам армянских глаголов в прошедших врменах (несовершенном и совершенном). за счет этого и местоимения можно опускать.

(es) erku ush eka tunn: - "(я) вчера поздно пришел домой"

/зы. сразу пардон, если ошибся -- я еще только учусь :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

ЛИДЕР ПАРТИИ "ОБЪЕДИНЕНИЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ" ПОЛОН РЕШИМОСТИ ВОССТАНОВИТЬ В АРМЕНИИ "КЛАССИЧЕСКУЮ" ПИСЬМЕННОСТЬ

ЕРЕВАН, 01.09.04. АРМИНФО. Ветеран армянской политики - лидер партии "Объединение самоопределение" Паруйр Айрикян полон решимости восстановить в Армении "классическую" письменность.

В ходе сегодняшней пресс-конференции он заявил, что намерен подать в суд на правительство Армении в лице Министерства образования и науки РА за невыполнение принятого еще в 1990 году закона о языке. Согласно вышеназванному документу, сообщил Айрикян, для всего армянства следовало восстановить классическую письменность, изобретенную создателем армянского алфавита Месропом Маштоцем и отменить реформы языка, проведенные в 1922 году. Те же, кто выступают против восстановления классической письменности, являются, по мнению Паруйра Айрикяна предателями Родины, последователями Сталина и агентами большевизма и разведок иностранных государств. Айрикян не конкретизировал, кого именно из нынешних отечественных языковедов и политиков он имеет в виду, но обещал назвать их имена в суде.

При этом, отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО, лидер "Объединения самоопределения" признался, что лично он - пользуется современной армянской письменностью. Отметим, что при этом Паруйр Айрикян не считает себя ни предателем, ни тем более последователем Сталина или агентом большевизма. Возврат к маштоцовской письменности, которой сегодня пользуется армянская диаспора, потребует всего $10 тысяч. "У нас на всякую ерунду тратят гораздо больше, а это дело требует государственного подхода", - заявил Айрикян, подчеркнув, что он настроен решительно и намерен дойти до Европейского Суда в Страсбурге по защите прав и свобод человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текнацу во всей своей красе :-))

Дерьмо это собачье, а не текнацу.

Слышишь, Айрикян, ты - сукин сын, а те, кого ты трусливо облаиваешь предателями Родины - настоящие патриоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...