Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Статус Арцаха


Toral

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Toral

    Toral 105 публикаций

  • Seidzade

    Seidzade 50 публикаций

  • TMQ

    TMQ 29 публикаций

  • Kir

    Kir 23 публикации

Как водится у нас на Кавказе (только не как в Чечне - голову долой). Уверен, что карабахские армяне, да и вообще армяне не утратили кавказкого гостеприимства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно надеюсь что попаду в Арцах.

а насчет головы - мне кажется или у вас какой-то комплекс? почему каждое мое слово вы воспринимаете как попытку уколоть? я не знаю чего здесь натворили мои соотечественники, но я - не они. и пора бы это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"рамиль сафаров" - обыкновенный убийца. и судить его надо как убийцу и не делать из него нац. героя, чем грешат некоторые круги в Баку. если бы была война и рамиль в военных действиях, по приказу своего командира убил бы армянина реакция у меня была бы другая. хоть я и против любых убийств, в том числе и на войне. но война есть война (не дай бог конечно)

а я за действия рамиля не отвечаю. могу лишь сказать. уроды есть везде. уродам - уродская жизнь, а не поездки за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилит, я живу в Баку и мне виднее. глйянус честы слово :)

P.S. Лилит - мир и дружба? :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю мы снова пришли к двум взаимоисключающим вариантам.

1) Карабах в составе Азербайджана

2) Карабах - независимый

как и было высказано в начале - достижение обоих вариантов маловероятно...

Думаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю мы снова пришли к двум взаимоисключающим вариантам.

1) Карабах в составе Азербайджана

2) Карабах  - независимый

как и было высказано в начале - достижение обоих вариантов  маловероятно...

Думаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wir, мне так не кажется. Азербайджан не может согласится с потерей Карабаха. независимость, вхождение в состав Армении = для Азербайджана это одно - потеря Карабаха, как следствие - нарушение территориальной целостности. вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это для Вас прозвучит удивительно, но для Армении вопрос о том входит ли Арцах в состав Армении или нет, тоже вопрос существенный. Мы же сейчас не обсуждаем тут исключительно интересы Азербайджана. Слово компромисс подразумевает интересы обеих сторон, вообще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wir, я не спорю. безусловно, интересы обеих сторон, в равной степени должны учитываться. я изложил то, как воспринимается Азербайджаном уступка, компромисс в виде независимости Арцаха.

До начала второго этапа дискусии я изложи такой вариант:

1) Нагорный Карабах остается в составе Азербайджана под названием - Республика Арцах

2) Президенты обеих республик выступают с соответсвующими декларациями, которые должны быть ратифицированы парламентами обеих стран

3) вносятся сответсвующие изменнеия в конституцию Арцаха и конституцию Азербайджана, где закрепляется обязанности и права населения Арцаха. (самое главное - детально проработать механизм обеспечения и защиты прав населения Арцаха, а также детально проработать механизм, процедуру обращения населения Арцаха в соответсвующие международные организации при нарушении его прав или внесении изменений в эти права). Декларация по всем внесенных изменений.

4) подписание мирного договора

5) вовлечение соотвествующих межд. организаций в процесс контроля за исполением сторонами условий мирного договора.

я - не политик и не правовед. это всего лишь мое гражданское, дилетантсоке видение решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...