Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Очередная задачка


Bondi

Рекомендованные сообщения

Hech Hajrenaser tgha ches du, Bondi :lol: Ham el sxal es grel, aj tenc pti lini

3 2 0 9 5 1 7 4 6 8

:P

А эту последовательность мы назовем твоим именем. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Смешная задача, но она мне очень дорога :lol: Благодаря ей сдала экзамен на отлично. :D

Местный кинотеатр посещают студенты и пенсионеры :rolleyes: Функция цены билетов для студентов имеет вид

P = 60 - Qc / 20 (где Qc - количество билетов, покупаемых студентами)

Функия цены билетов для пенсионеров

P = 50 - Qp / 20 (где Qp - количество билетов, покупаемых пенсионерами)

Общее число мест в кинотеатре 1000.

Какую цены билетов для студентов и пенсионеров необходимо установить, чтобы заполнить зал?

:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ: 32,5 руб. для студентов и 27,5 для пенсионеров.

Другая задача:

Имена моей мамы, папы, брата, сестры и меня (не по порядку) - Vahagn, Sirarpi, Tatevik, Gagik и Lusine. Vahagn моложе меня, я старше Lusine, Tatevik моложе Sirarpi.

Вопрос: кто я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: :flower:

Разминка окончена.

Новая задача: Если полторы курицы несут полтора яйца за полтора дня, то сколько кур плюс полкурицы, несущихся в полтора раза быстрее, снесут десяток яиц с половиной за полторы недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: :flower:

Разминка окончена.

Новая задача: Если полторы курицы несут полтора яйца за полтора дня, то сколько кур плюс полкурицы, несущихся в полтора раза быстрее, снесут десяток яиц с половиной за полторы недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр глубокого круглого озеро равен 200 метров, посередине озера находится остров, на котором растет дерево. На берегу также есть дерево. Человек хочет попасть с берега на остров, плавать он не умеет, но у него есть веревка длиной немного более 200 метров. Как ему попасть на остров с помощью веревки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязать веревку к дереву, обойти озеро по кругу, прихватив свободный конец веревки и снова привязать веревку к дереву. И преспокойненько перебраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iharke :flower:

Жили четыре друга. Звали их Альберт, Карл, Дитрих и Фридрих. Фамилии друзей те же, что и имена, только так, что ни у кого из них имя и фамилия не были одинаковыми, кроме того, фамилия Дитриха не Альберт. Определите фамилию и имя каждого мальчика, если известно, что имя мальчика, у которого фамилия Фридрих, есть фамилия того мальчика, имя которого - фамилия Карла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрих Фридрих :D:D (это типа дрю цзю)

Альберт Карл

Карл Дитрих

Фридрих Альберт

опа на :wacko: :victory:

Вроде так...хотя не знаю :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...