Перейти к публикации

Мужьям посвящается...


Гoстья

Рекомендованные сообщения

Ablertus :

"в нарочито-интеллигентной и благожелательной манере ...радикальную (если не сказать - маргинальную) точку зрения"

"Думаю, ответы на ети вопросы сильно облегчат ведение дискуссии"

Дискуссию о чем? если "точку зрения" , так она изложена.

если о "манере" ? то Вы предлагаете обсуждать этичность, тогда, как согласуется это с навешиванием ярлыков на оппонента , а не критика им предложенного к обсуждению?

и после этих оскорблений Вы предлагаете мне, что то с Вами обсуждать? увольте, тем более , что :

Ablertus:

"Авара, вы настолько теоретически подкованны, боюсь что не смогу вести с вами разговор на должном уровне в силу своей некомпетентности."

"Задавили интеллектом, по существу никак прокомментировать не могу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Ablertus, благодарен Вам за принесённые извинения, примите заверения в искреннем уважении.

А так же позвольте заметить по поводу Вашего замечания о вторичности мною изложенного: конечно изложенное принадлежит не только , и не столько "Авара", как многому обретённому им ,из философии , психологии, биологии, и искусства.

хочу подчеркнуть, здесь не защита диссертации Ф.И.О. , где уместна гора ссылок для признания заслуг и авторства, а всего лишь инкогнито-виртуальное общение.

Я всего лишь имел честь предложить на рассмотрение взыскательным юзерам данного форума, Мои абстрагирования - ограниченные Незначительным знанием сих наук, совершенно не претендуя на абсолютную истину , и мной декларировалось : Авара всего лишь ученик, благодарный всем за критику и возможность обретения нового знания.

Насчёт того что Вас оскорбила данная мной характеристика любви, да я считаю так ,как там в моём постинге описано, но в любом случае Вы правы (Ваше замечание принимается, и подспудный смысл понят.), не в том что я имел ,или нет права на свою оценку, а в том ,что автор ответственен за воздействие им изложенного на не профессиональном форуме , где действительно аргументы могут детерминировать не подготовленную аудиторию, и собственно говоря буду совершенно не против если все мои постинги из этого раздела будут удалены, как оскорбительные или травмирующие и наверно не уместные.

спасибо за подсказку.

А всем много любви, ну конечно Той которую ищите:) всех благ, а Авара покидает эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avara мое мнение что, то о чем Вы пишите если и имеет "свою" долю правды, - она сложно реализуема в жизнь. Даже если с Вами ктото согласиться, это не исключает того что он не влюбиться завтра и не будет делать все наоборот с тем , с чем согласен в Ваших постах.

Если например предположить что вы обсалютно во всем правы, то эта правда может быть приемлема для идеальной сисемы, а так как мы говарим о людях, со слабостями, пароками, желаниями, эмоциями, влюбленостями, эгоизмаи итд, то Ваши слова преврашаються только в теорию или дисскусию

О любви написано много, обяснения как психологических так и филосовских, и разумееться каждее субъективное обяснение или возрение имеет место быть в нашей жизни, на то она и жизнь. И лично я всегда уважал пытливость ума и интеликтуальные поиски, но это все индивидуально и субъективно.

Есть множество людей и обществ с глубокими обяснениями многих вещей, есть просто научные работники, есть просто люди со своим "просто" И правда у каждего своя, хотя есть и Правда обеденяющая законы психологии личности, развития, правда силы гравитации, закона Ньютона - Но каждый человек обладая такими "правдами" имеет всеравно свое возрение, душу, приеритеты жизни итд, так же как мы все состаим из костей и плоти но Все мы такие разные как внешне так и внутрене.

Поэтому я говарю, что правды на мой взгляд Ваши слова не лишены но думаю в сказаной форме они приемлемы имено для Вас, и когда вы советуете как влюбляться или в кого то это очень личностное дело, и уж точно не может обобщаться советом "кого" или "как", хотя многие Ваши высказываниия интелектуально мне симпотичны

( текст не содержит иронии или сарказма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Шамир боевой бакинский шкет.

"Дворец построил Кубла Хан"

"Где женщина о демоне рыдала."

Samuel Taylor Coleridge

Вы любите женские слезы ? Не возможно любить женщину и не любить её -сущность слезы - тягу к унижению. Заставить плакать - искусство, очень трудное. Заставить женщину плакать навзрыд не запугивая ,и не причиняя физической боли, доступно не многим, единицам, самым не подкупным на ласки и лесть, избранным. Заставить женщину страдать, извиваться у ног безжалостного владыки , одной усмешкой заставить ,перерезать вены и утонуть в крови жаждущего любви сердца, знак Демона.

Отсутствие страха перед женщиной первично, и странная метаморфоза детского сознания в страх потери любви - бич беспощадно секущий сгибающий до коленопреклонения, а потом в ненависть и жестокость по отношению к не доступным Богиням, истерическое состояние ведущее к предпочтению фавнической любви ласкам дев.

Демон презирает фавнов совокупляющихся друг с другом , его огненный взгляд испепеляет детей Венеры, и изгоняет Диониса скрученного виноградными лозами в истинный его облик Адониса.

Прощай, прощай, и писем не шли в заледеневшие бараки Якутии, сказал ,как наотмашь врезал по смазливой мордашке Гюльнары, Шамир боевой бакинский шкет, девчонке побирушки до его сердца симпатий. Армянская воля, русские пули - господство вселенского добра и зла.

Герой многих поколений бакинских сеаншиков , Мешади, поучал с экранов : чем больше женщину бьёшь тем сильней любит. Хе,хе! Лязят! А потом сосед бахчи хозяин за всегда выкраивающий на неделе день для порки благоверной, любил оседлать и погонять её по дому , садился лицом к крупу, закручивал ноги замком вокруг талии и давай стегать ремнем по голым ягодицам визжащую , скачущую на четвереньках жёнку , на скакавщысь измочалив глянцевый , дебелый зад до по-бурения , заваливал на спину, и под сладострастные стоны ханумки вдалбливал мужское восточное понятие любви детворе затаившейся под окнами с зажатыми в ладошках,карманными члениками.

Шамир, презирал Мешади за рукоприкладство, бить - доставлять наслаждение.

Наслаждение - его взгляд, любой мимолётный знак внимания, привораживающий взмах рукой, а поцелуй приводил к обморокам к дрожи и судорогам ,сладострастию не доступному ни какому совокуплению брачующихся.

С томом Байрона облокотившись на подгнивший ствол тутовника , осыпаемый сладкой белой ягодой, под майским небом, мёртвые буквы на жёлтом пергаменте плясали в слезах и мёртвом свете полночной луны. Слезы, единственное облегчение страданий его духа стремящегося к смерти, в уединении на дальнем кладбище, среди скорпионов и змей. Декламация Байрона на армянском кладбище мусульманского края, среди могил любимых, погубленных холодностью его странной души любящей лишь ушедших... Прощай Джана, прощай любимая.

Его игривая подружка протягивает руку из прошлого, зовёт к девам из мрака и тлена, он тянет руку на встречу стоя у могилы матери , в современности , на земле Виноградной страны открытой Ярлом потомком Эрика Рыжего. Его Пенелопа сдёрнув маску , сбросив покровы обнажила тело в трупных пятнах обратившись в Дива. Он кричит раздирая воплем в кровь уши рычащей Медеи: Здравствуйте девы Тьмы!

Copyright © 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Avara мое мнение что, то о чем Вы пишите если и имеет "свою" долю правды, - она сложно реализуема в жизнь. Даже если с Вами ктото согласиться, это не исключает того что он не влюбиться завтра и не будет делать все наоборот с тем , с чем согласен в Ваших постах.

Если например предположить что вы обсалютно во всем правы, то эта правда может быть приемлема для идеальной сисемы, а так как мы говарим о людях, со слабостями, пароками, желаниями, эмоциями, влюбленостями, эгоизмаи итд, то Ваши слова преврашаються только в теорию или дисскусию

О любви написано много, обяснения как психологических так и филосовских, и разумееться каждее субъективное обяснение или возрение имеет место быть в нашей жизни, на то она и жизнь. И лично я всегда уважал пытливость ума и интеликтуальные поиски, но это все индивидуально и субъективно.

Есть множество людей и обществ с глубокими обяснениями многих вещей, есть просто научные работники, есть просто люди со своим "просто" И правда у каждего своя, хотя есть и Правда обеденяющая законы психологии личности, развития, правда силы гравитации, закона Ньютона - Но каждый человек обладая такими "правдами" имеет всеравно свое возрение, душу, приеритеты жизни итд, так же как мы все состаим из костей и плоти но Все мы такие разные как внешне так и внутрене.

Поэтому я говарю, что правды на мой взгляд Ваши слова не лишены но думаю в сказаной форме они приемлемы имено для Вас, и когда вы советуете как влюбляться или в кого то это очень личностное дело, и уж точно не может обобщаться советом "кого" или "как", хотя многие Ваши высказываниия интелектуально мне симпотичны

( текст не содержит иронии или сарказма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...