Перейти к публикации

Экспертный опрос: к 2015 году Азербайджан одолеет


barev

Рекомендованные сообщения

Экспертный опрос: к 2015 году Азербайджан одолеет Армению

"В ближайшие годы произойдут кардинальные изменения в пользу Азербайджана в его военном противостоянии с Арменией", - таковы выводы экспертного опроса, проведенного Армянской Ассамблеей Америки (ААА). Согласно сообщению ереванской газеты "Азг", в опросе приняли участие 24 американских и западноевропейских экспертов, бывших госчиновников и аналитиков.

Около 33% из них считают, что к 2015 году Азербайджан сможет одержать военную победу над Арменией. Только 4% считают, что в 2015 году победу одержат армяне. В то же время 42% респондентов говорят, что, если война произойдет в ближайшее время, то победу одержит армянская сторона. 29% считают, что проиграют обе стороны, остальные затруднились дать однозначный ответ. Что касается статуса Карабаха, то 62% опрошенных считают, что в ближайшее время не стоит ожидать изменения статус-кво. Международные эксперты выразили также пессимизм по поводу будущих отношений США с Россией и Ираном. В то же время, они прогнозируют дальнейшее усиление американского влияния на Кавказе. Вступление Турции в Евросоюз прогнозируется не ранее 2020-25 гг. Анкара не признает геноцид армян и будет укреплять отношения с Вашингтоном, хотя в ближайшие 5 лет США могут принять геноцид армян, считает часть экспертов.

На вопрос, кто в регионе окажет наибольшее влияние на Армению (позитивное или негативное), 45% заявили, что это будет Азербайджан, 16% - Турция, 11% - Россия и 9% - Грузия, а также Иран, Ирак и т. д.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/516508.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Этого не может быть потому что не может быть. Видимо это были не эксперты ААА а эксперты ЛТП которым так и хочется сеять панику. Не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть потому что не может быть. Видимо это были не эксперты ААА а эксперты ЛТП которым так и хочется сеять панику. Не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А газета Азг - это вообще полный отстойник, помоему. Чем больше дерьма накопаем, тем большее кооличество людей сможем накормить. - вот их принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 2015 дожить еще надо

Когда Бернарду Шоу минуло 70 лет, его спросили, как он себя чувствует. "Прекрасно, прекрасно, - ответил Шоу, - только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мяса".

Прошло 20 лет. 90-летнего Бернарда Шоу спросили опять, как он себя чувствует. "Прекрасно, - отвечал он. - Больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бы почти как в теме "Я объявляю войну всем..., себе, кардиналу, гвардейцам" (13-ая странице 16-ый пост) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, когда опрашивают експертов - то как правило называют либо поименно, либо критерии отбора.

Во-вторых, явно прослеживается некоторая параллель с активизацией проекта Армениа2020 (имеющим российское финансирование).

В-третьих, опять таки прослеживается параллель с принятием резолюции по геноциду.

В-четвертых, шеф этой конторы Ван З.Крикорян, дающий бабки Араму З. Саргсяну.

В-пятых - учитывая то, что Ван З. Крикорян является моральным и материальным спонсором Армяно-турецкой комиссии по примирению, могу заключить, что подбор експертов был предвзятым.

Исxодя из вышесказанного - несколько выводов.

1. Информация однозначно направлена на на внутриармянский медиа-рынок, с целью дать возможность всяческой революционной ораве ссылаться на мнение западных экспертов.

2. Радикальная оппозиция ищет механизмы нагнетания внутреннего давления помимо референдума о Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Радикальная оппозиция ищет механизмы нагнетания внутреннего давления помимо референдума о Конституции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль прав, но тут я бы отметил бы и 6-ой пункт.

Такого рода дезы как правило пользуются успехом у азербайджанцев. Окрыленным такого рода дезами они начибают верить своему президенту...

Отсюда вывод:

Армянской опозицей поддерживается не азербайджанская опозиция, а правительство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 В БАКУ

Последовательность постов путается, но все таки.

В БАКУ джан, поверишь или нет, но я открыл для себя много чего положительного в вашем, азербайджанском обществе. Высокая степень развитости, открытость, если хотите даже толерантность.... справедливости ради должен сказать, что у вас отсутствует национальная гордыня... имено гордыня, а не гордость....

а вот мы гордыней и самовлюбленностью часто грешим... у нас национализма в 100 раз больше....

Даже в День защиты ребенка по АрмТВ я слышал одно только - чтобы все "армянские дети были счастливы!"... хочу поздравить всех "армянских детишек...."...

я тогда думал - почему только армянских? что, в Армении нету детишек другой национальности? :ermm:

Мне лично такой подход не нравиться....

Так что и у нас есть места для критики...

А про вас я что думаю, то и говорю... уж не взыщи... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вообще ИМНО Азербайджану нам никогда не победить. У них слишком много пофигистов в плане Карабаха. Только если начнут думать по другому... а так многие из них так и останутся в бакинских кафе допивать свой кофЭ...

(по материалам моих полторагодичных наблюдений за их обществом....) "

У тебя еще будет возможность понаблюдать за нашим обществом, друг Армениан. Когда мы одолеем синдром врага и решим нашу общую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого рода дезы как правило пользуются успехом у азербайджанцев.... Окрыленным такого рода дезами они начибают верить своему президенту... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...