Перейти к публикации

Ватикан объявляет набор на курсы экзорцизма


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Как разговаривать с дьяволом: Ватикан объявляет набор на курсы экзорцизма

Ватикан объявил о расширении набора на открытые в начале 2005 года курсы экзорцизма, пишет в пятницу газета Daily Telegraph.

Кроме обучения специальным обрядам по изгнанию дьявола курс включает в себя лекции по истории сатанизма и его месту в Библии. В числе прочего слушателей научат, как разговаривать с дьяволом и как находить оккультные знаки в рок-музыке и в видео-играх. В рамках курса также предусмотрено изучение психологии, которая должна помочь отличать «реальные случаи» вселения дьявола от мирских болезней, таких, как, например, шизофрения.

Обучение будет проходить в университете Ватикана Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum, который готовит священников Римско-католической церкви. Его продолжительность составит десять недель.

Как отмечает Daily Telegraph, расширение набора на курсы экзорцистов проходит на фоне растущей озабоченности Ватикана распространением сатанинских культов и ростом их популярности.

http://www.rosbalt.ru/2005/09/19/226815.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

интересно как

Как отмечает Daily Telegraph, расширение набора на курсы экзорцистов проходит на фоне растущей озабоченности Ватикана распространением сатанинских культов и ростом их популярности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему,создание подобных курсов весьма и весма чревато... Все,у кого и без этого крыша поехала запишутся,и она у них еще дальше поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему,создание подобных курсов весьма и весма чревато... Все,у кого и без этого крыша поехала запишутся,и она у них еще дальше поедет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахавни, так туда же всех желающих не берут, а только священников, да и то по-моему римско-католической церкви. :) :sharik: И не думаю, что у тех, кто записался крыша едет, раз интерес к этому. В духовных семинариях тоже изучают всё про ад и его обитателей, чёрную и белую магию и всё такое прочее, к этому относящееся.

Очень тяжёлая обязанность однако быть экзорцистом.

А вообще сколько видела заснятых кадров документальных и в кино (не только в фильме "Эзорцист") как беса изгоняют, страшно становится и ещё до конца не верится, что внутри человека может сидеть душа какого-то существа, такие вопли издаёт, крики, хохот неестественный, что мурашки по телу. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... я к этому как-то всегда скептически относилась.

Мне не ясна разница между "possesion" (русский термин не вспомню :blush: ) и обычным психологическим помешательством...

В смысле разница в симптомах какая? По-моему любой такой posession можно приписать к Multiple Personality Disorder (опять звиняйте, все термины только по английски проходила.. :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю... я к этому как-то всегда скептически относилась.

Мне не ясна разница между "possesion" (русский термин не вспомню :blush: ) и обычным психологическим помешательством...

В смысле разница в симптомах какая? По-моему любой такой posession можно приписать к Multiple Personality Disorder (опять звиняйте, все термины только по английски проходила.. :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Я думаю, что за прошедшие пять лет (когда была открыта тема) людей, одержимых злыми духами, легионами бесов и прочее выросло в разы. И это именно не сумасшедшие, страдающие психическими отклонениями или расстройствами, а самые настоящие одержимые нечистой силой.

Прошу отнестись к кадрам и видеороликам с полной серьезностью, потому что над такими вещами не смеются. И вот что меня еще интересует, почему большинство одержимых являются женщинами? Особенно на российских роликах с экзорцистами РПЦ, да вообще-то не только. И особенно этот известный многим случай с невинной девушкой Аннализой Мишель. Может быть ими легче овладеть, "заселиться"? Я примерно представляю, что думают мужчины по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=5XktMpk8xpM

Этот ритуал экзорцизма или изгнание целого легиона бесов числом 7, которые называются разными именами, в том числе несколькими именами сатаны, на французском языке, но передача итальянская «Астерикс» (в Италии очень много разных познавательных программ). Прете, по-итальянски священник, святой отец Аморз говорит, что порой они разговаривают на иностранных языках, зачастую на древних, например, арамейском, иногда языкам вообще неизвестных людям. И очень трудно разговорить демона внутри человека, в основном они стараются спрятаться и молчать. Дальше диктор рассказывает, что этот падре с женщиной провел около 400 ритуалов экзорцизма и записано больше 100 видеокассет. Этот ритуал с Бриджит. Далее опять итальянский прете говорит, что нельзя задавать демону вопросы из любопытства, а только те, которые способствуют освобождению души и тела. Поэтому, первый вопрос: «Как тебя зовут?» Что она ответила, вы видите: «Люцифер». Он спрашивает: «Ты один?» Потому что, как я уже писала, их там может быть целый легион. Далее итальянец опять говорит, что их очень много – сатана, различные демоны, много имен и т.д. Дальше он перечисляет имена, вам понятно и без перевода. Дальше эта Бриджит, вернее ее легион кричит: «Я никогда один не бываю!» «Отвечай, кто еще в тебе? Кто еще?» «Вельзевул». Далее итальянец говорит, что иногда демон отвечает, что меня зовут Смерть, например, что эта персона должна будет потом покончить жизнь самоубийством. Опять священник с Бриджит: «Сколько вас? Вас двое?» Она начинает считать: «Раз, два, три и т.д. Ты что, считать не умее-е-ешьт?! Нас семеро» Опять итальянец: «Мы всегда спрашиваем, когда ты выйдешь? Один мне сказал 8 сентября. Я подождал до 8 сентября, а он не собирался выходить. И когда я его спросил, почему ты не вышел, он ответил: «Тебя что никогда не учили тому, что я лгун!» Француз: «Скажи имя третьего. Кто ты третий злой дух?» И она отвечает: «Я главный!» Он опять, кто третий. Кто-нибудь из Библии? Какой-нибудь старый демон? Дьявол из ада? Говори, кто третий? Говори, говори. Итак, имя третьего дьявола Асмодей. Ну, и т.д. имя четвертого, пятого. Кто четвертый в теле Бриджит? Синьоры, она ледяная, говорит он, взяв за руку. Дальше она хихикая произносит имя Камемберта. Это что шутка, Камемберт? Ничего не понятно, назови опять имя четвертого дьявола». Она говорит: «Кассандра». Француз: «Кассандра? Но это не библейское имя дьявола. Ты Кассандра? Тебя зовут Кассандра?», - повторяет он несколько раз и она тогда восклицает: «Ты глухой что ли?» «Отвечай как полагается! Ты Кассандра? Это не имя дьявола. Это не твое настоящее имя. Скажи настоящее. Уже пятый час так! Скажи имя четвертого. В общем имя четвертого Кассандра, имя пятого Сирке (я не поняла какое). Теперь говори имя шестого! Говори ясным и сильным голосом! Возьми соль.

http://www.youtube.com/watch?v=sEalMPBlpoM

Дай мне теперь имя седьмого! Говори! Говори как полагается, я ничего не понял. Хочешь другую соль? Говори имя» «Анти …Христ! Антихрист!» «Скажи еще, еще!» «Антихрист!» «Я тебе приказываю выйти из тела Бриджит! Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Я тебе приказываю оставить тело Бриджит! Для очищения мира Сатана и все другие злые духи приказываю покинуть тело!» «Почему ты мне мешаешь выйти? – вроде говорит она. Француз: «Возвращайтесь в ад! Я тебя приговариваю возвратиться домой в горящий ад. Уходи! Выйди из тела Бриджит! Итак, ты выходишь? Хватит меня выводить, выходи, исчезни!» «Я выхожу» «Ты всегда говоришь, что выйдешь, а потом не делаешь этого. Проклятый врун! Я клянусь тебе именем нашего Иисуса Христа, непобедимого победителя, должен освободить Бриджит. Она вернется к Богу с актом благодарности (благоволения, прощения). Выйди, Сатана! Выйди из этого божьего создания, торговец смертью, вор жизни! Ты не обязана сейчас уходить. Мы не торопимся. У нас есть время. Нет проблем. Посмотри как тебе лучше. Разве тебе не хорошо? Да, тебе хорошо. Итак, злой дух, ты уходишь или нет? Выходи из тела Бриджит. Кричи и выходи. Крикни!» Далее после ритуала, Бриджит: «Мне больно здесь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже итальянский видеоролик. Я тут немного переведу, хотя есть титры на английском и у нас форуме, наверное, 95% его понимают.

Священник говорит, что привязывают одержимого(ую) к креслу ремешками - руки, ноги, ремень на живот, чтобы не двигался, а то они все крушат вокруг, ломают. Вот я вам покажу кое-что. Видите эти крепления из стали. Так разве возможно поломать. Видите? Дальше рассказывают про ритуал. "Мы не боимся ритуала. Боится злой дух. Когда спрашиваем, кто ты, как тебя зовут? Он отвечает: Сатана. А-а, ну ты попался теперь. Сейчас мы тебе надаем кучу ударов. И поэтому это он кричит. И так кричит, что слышно на улице, до конца. И эти удары чувствует демон, а не одержимый человек. (По-видимому, это монастырь). "Оставь меня!" "Иди в ад, сволочь!" Женщина говорит: "Падре, возьмите святую воду". И когда его брызгаешь святой водой, то он как-будто получает удары хлыстом. Таким образом, он старается заговорить священника, чтобы передохнуть. Ну дальше понятно на английском. "Существует нечистая сила?" "Да, существует!" и т.д.

Внимание: на 6 минуте итальянский видеоролик заканчивается и там появляется какая-то страшная рожа как из фильмов ужасов и говорят по-английски. Я не понимаю о чем речь. Лучше не смотреть. Можно послушать без картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские, итальянские и французские ритуалы вы увидели. Теперь православная церковь в Ливане или Сирии, наверное. Отец Макари Юнан изгоняет бесов. Он тоже занимается этим постоянно, набирая целые церкви.

http://www.youtube.com/watch?v=1HjeyxnvvuQ&feature=related

Еще экзорцизм по-мусульмански. Глаза у нее просто мертвые какие-то:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...