Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Спортом кто серьёзно занимался?


VitaS

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Теннис. :hammer: Были баллы на КМС, к сожалению потом началась война и блокада, и корты нечем было полить. До сих пор играю каждое утро и пару раз в неделю по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, чем я занимался всерёз, это лёгкая атлетика...разрядов нет, но есть неоднократные победы, медали и прочая дребедень. Местного значения конечно.

Прыжки в длину, стометровка, метание ядра. А так, неплохо играю в настольный теннис, лет 7 уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года на плаванье ходила ..... :diana:

Но из-за панического страха глубины пришлось бросить этот спорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теннис.

Я тоже в теннис играл, в сборную Грузии входил, может быть мы с тобой и на корте встречались :)

Мы по всему Союзу колесили тогда :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыжки в длину, стометровка, метание ядра.

И как далеко прыгал в длину?

Я тоже в школе немного занимался лёгкой атлетикой, у нас спортивный класс был (просто интересно сравнить результаты) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как далеко прыгал в длину?

Я тоже в школе немного занимался лёгкой атлетикой, у нас спортивный класс был (просто интересно сравнить результаты) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в теннис играл, в сборную Грузии входил, может быть мы с тобой и на корте встречались :)

Мы по всему Союзу колесили тогда  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советские времена не существовало понятия "сборная республики" в возрастных группах до 16 лет. Были только общесоюзные и республиканские классификации. Мы ездили на соревнования не сборными, а от своих теннисных школ - в Ереване их было три.

Из грузин, бывавших на соревнованиях в Ереване, я помню мальчика по фамилии Симонян. Когда мы вежливо интересовались на армянском и русском, армянин ли он, он говорил: "НЭт, я грЮзин". Вот до чего могла довести дискриминация в Грузии. :ermm:

Помню курчавого мальчика по фамилии Дзагания. Он был 74-го года рождения, но ему купили свидетельство о рождении 76-го года. :brows:

Ещё был трогательный мальчик по имени Владик Ахаладзе. Как-то, проиграв ответственный матч, он долго и безутешно плакал... В детстве теннис был больше, чем игра.

Был ещё такой уникальный Геворгян из Тифлиса. Потрясающе бил справа, но совершенно не умел играть слева - т.е. отбивал слева одними "свечками" и всё. При этом он, по-моему, умудрился как-то выиграть турнир в Ереване. Вот, такой, у нас в детстве был класс игры. :D

Чатский супер, двое из этих ребят были моими друзьями :up:

Блин, сколько лет прошло B)

Владик Ахаладзе высокий светлый и очень худой пацан, он был старше меня на два года, т.е. 1973 года рождения и ещё он был сыном нашего тренера (тренера молодёжной сб. Грузии, мы её так называли, Ахаладзе)

Он просто болел теннисом, но, к сожалению, больших успехов так и не добился..

Геворкяна помню хуже, единственное что запомнилось, так это то, что он постоянно приходил в Дворец Тенниса с мамой :lol: , и ещё помню, что мне всегда легко было с ним играть спарринг. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигурное катание. Не дотянула до сборной, была лишь второй :down:

Лёгкая атлетика, средние дистанции (1,5 км, 2 км, 3 км). Имею степень мастера спорта :diana: Экс-чемпионка Эстонии :tik: Пару раз представляла Эстонию на Grand Prix :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбол за команду района 2 года, баскетбол года 4 сборная школы, каратэ кекусинкай 2 года (синий пояс) и бросил, ушу год, и плавание год с лишинм (один только вред от плавания получил). И щас учусь на спорт менеджмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...