Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Мировые новости


arthur

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Завтра последний день подачи заявки для отправки на Марс без обратного билета :smile:

Видеоролик находится на странице новостной ленты портала. Линк чсо ссылкой ниже под текстом.

Почти 7 тысяч канадцев хотят навсегда перебраться на Марс

ОТТАВА, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Почти 7 тыс. канадцев изъявили желание навсегда перебраться на Марс. Они отправили заявку на участие в проекте голландской компании "Марс Уан" /Mars One/, которая рассчитывает за 6 млрд долларов основать к 2023 году колонию на красной планете.

Как сообщили в четверг организаторы проекта, за два дня до истечения крайнего срока подачи заявок - 31 августа - на сайте компании зарегистрировались свыше 165 тыс. добровольцев из 140 стран, заплатив за это от 5 до 75 долларов. Когда в апреле основатель и генеральный директор компании Бас Лансдорп объявлял о начале отбора колонистов, он выражал надежду, что запишутся не менее 1 млн человек.

Первые шесть групп - по четыре человека в каждой - должны быть сформированы в 2015 году, после чего начнется их семилетняя подготовка к планетарной миссии. Предполагается, что сначала на Марс будут отправлены несколько роботов, которые с 2016 по 2020 годы возведут жилые и служебные модули. Старт космолета с поселенцами запланирован на 2022 год, их прибытие - на 2023 год. Полет без обратного билета займет около семи месяцев. В первую четверку войдут двое мужчин и две женщины Затем через каждые два года станут прибывать другие колонисты. По словам Лансдорпа, официальным языком на Марсе будет английский.

Деньги на реализацию проекта "Марс Уан" рассчитывает получать у спонсоров, а также путем привлечения всех жителей Земли в качестве аудитории интерактивной телепрограммы, которая покажет все аспекты планируемой миссии - от отбора колонистов и подготовки к полету до прибытия на красную планету и последующей жизни на ней.

Организаторы не скрывают, что миссия чрезвычайно опасна: инциденты могут произойти уже на старте или во время полета и посадки, не говоря уже об обитании во враждебной марсианской среде.

Но добровольцев это не останавливает. "Да, меня пугает то, что я уже никогда не смогу вернуться на Землю, - отметил 19-летний житель города Ватерлоо /провинция Онтарио/ Коннор Марц. - Но у меня появилась возможность участвовать в проекте, который призван помочь человечеству продвинуться в освоении космоса и колонизации других планет. И плюсов здесь больше, чем минусов".

Профессор монреальского Университета Конкордиа Рае Касс, являющаяся консультантом "Марс Уан", которая входит в состав комиссии по отбору и подготовке колонистов, не считает данный проект "самоубийственной миссией". "Кое-кто называл самоубийством и высадку людей на Луне, - заметила она. - Но люди это сделали. Сделают и на Марсе".

Источник: www.itar-tass.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,

одна женщина вышла замуж за Эйфелевую башню. И даже взяла себе фамилию супруги...

Вот написала и думаю, кстати это или не кстати...

П.С. Сейчас у нее левый роман с Берлинской стеной...

Изменено пользователем monicabelucci (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В январе можно будет наблюдать суперлуну

В начале этого года жители Земли смогут увидеть уникальное явление, называющееся суперлуна – явление, при котором полный либо новый месяц находится очень близко к Земле и висит на небосводе как огромный диск. Такое явление можно будет наблюдать 30 января 2014 года.

Диск луны может казаться больше на 14 %, чем обычно, а также ярче на 30%. При этом само расстояние между нашей планетой и ее естественным спутником сокращается всего на несколько процентов.

Суперлуна почти не влияет на жителей Земли, однако она может вызывать чуть большие приливы, чем обычно.

Такое космическое явление можно наблюдать несколько раз в год. В 2014 году суперлуну можно будет увидеть 12 июля, 10 августа, 9 сентября. Самый большой месяц можно будет наблюдать в августе.

1505487_689751197721871_1805428877_n.jpg

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такую супперлуну и причём в полнолуние………….Впечатление скажу я вам, фантастическое. Луна нереально огромных размеров нависала над землёй как огромная люстра в комнате……………….Незабываемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Индийский киноя.

А если серьезно, то аскацнохен-лаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://analitikaua.net/2014/tekst-rezolyutsii-senata-luizianyi-166-osuzhdayushhey-pogromyi-armyan-v-azerbaydzhane/

Текст «Резолюции Сената Луизианы №166», осуждающей погромы армян в Азербайджане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян передал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану официальное приглашение президента Армении Сержа Саргсяна посетить Ереван 24 апреля 2015 года в день 100-летней годовщины геноцида армян в Османской Турции. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Армении, Налбандян на приеме, организованном в честь глав делегаций на инаугурации президента Турции, провел краткую беседу с Эрдоганом и передал ему приглашение президента Армении присутствовать в Ереване на церемонии памяти жертв геноцида армян в Османской Турции.

27 мая президент Армении, выступая на заседании возглавляемой им государственной комиссии по координации мероприятий в рамках 100-летней годовщины геноцида армян, пригласил президента Турции посетить Ереван 24 апреля 2015 года. "Пользуясь случаем, официально приглашаю президента Турции, кто бы ни был избран на предстоящих там выборах, посетить Армению 24 апреля 2015 года, и встать лицом к лицу с красноречивыми свидетельствами истории геноцида армян", — заявил Саргсян.

Президент Армении проинформировал, что направил приглашения также руководителям ряда других стран. Между Арменией и Турцией нет дипломатических отношений, а граница между странами закрыта по инициативе официальной Анкары с 1993 года из-за нерешенного нагорно-карабахского конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Muslim Terrorists Selling Christian Girls Into Sex Slavery

http://www.jewsnews.co.il/2014/09/18/christian-girls-for-sale-25-each/

Reports have emerged that Christian women who are being held captive in Mosul’s Badush prison by ISIS have been given the option, either to convert to their brand of Islam or to suffer daily rape.

Currently Mosul’s Badush prison houses hundreds of Christian, Yazidi and Turkmen (Shia Muslim) women and girls who are suffering sexual violence at the hands of ISIS. While many of these women are being gang-raped for refusing to convert to ISIS’s version of Sunni Islam, others are being sold to ISIS fighters as sexual slaves. Their selling prices range from $25 to $150. Some of the victims are reportedly as young as 14 years old.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сайт называется еврейские новости?

или я не так перевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт называется еврейские новости?

или я не так перевел

Так и называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так и называется)

лрив чртумем ангЯйский))))

а так лурдж если

микич напрягает, вор тенц норуцюннерэ иранкен грум

миат лав мотик энгер унем манкакан, еврея, во всех этих посиделках.сборах,консилиумах их тусит

анунела узум похи

так вот постоянно асума, что их главная цель это война гога и магога

короче меенк у мусульманнерэ

кароха бред

байц вор наюмес ашхарин,сомнений всё меньше и меньше

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот постоянно асума, что их главная цель это война гога и магога

короче меенк у мусульманнерэ

кароха бред

байц вор наюмес ашхарин,сомнений всё меньше и меньше

Логично.

Мы ведь тоже мечтаем, чтобы кто-нибудь вместо нас сокрушил Турцию и Азербайджан (и "подарил" нам исторические земли). Но мы только мечтаем, а они свои мечты реализуют. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...