Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Зачем человек врет?


crimson

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

есть ложь сознательная и бессознательная.Сознательно лгут, когда поставлены, например, в тупик и хотят выкрутиться.Бессознательно лгут уже в потоке речи, когда что-то рассказывают. Мы же не просто так рассказываем, а преувеличиваем , это тоже ложь по своей сути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мелочам не вру, если вру, то покрупному, зная заведомо что всеравно все станет явным, но в глубине души надеясь что обойдется):D. Врать приходится, так как думаешь что тебя не поймут, что тебя осудят. Это своего рода защитный рефлекс. Но правду говорят что у лжи ноги коротки....всеравно все станет явным, это точно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже всегда удивляли люди, врущие...просто из любви к искусству, без всякой на то необходимости :wacko: Причем беззастенчиво и слишком часто неумело, ибо изобретауют почему-то какике-то невероятные истории, не выдерживающие проверку элементарной логикой, и зачастую попросту забывают, какой именно вариант был рассказан тебе :up:

Самое странное для меня в такой ситуации, что я же еще и истыпываю неловкость и из жалости к человеку и из нежелания ставить его в идиотское положения, вынуждая спонтанно сооружать еще боле нелепое нагромождение слов, я не указываю человку на, мягко говоря, логические и "исторические" несоответствия в его "знепридуманных историях" :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глобально - вранье : "желание изменить xод событий, в ту или иную сторону. По возможности - наименее сложным путем - неправдой."

Давайте в вышесказанныx словаx найдем основу для неуважения етиx самыx действий, кроме одного негативного слова "неправда" как такового, и пообсуждаем иx..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вранье часто наносит непоправимый урон тем, что становится ложной причиной/поводом для тех или иных неверных действий или выводов, решающим фактором в принятии неправильного решения, иначе говоря, приобретает значимость и влияние, обрастает последствиями, при чем подчас неожиданными и непросчитанными для того, кто врал, что, в дейцствительности, даже хуже, ибо таковыми гораздо сложнее, а иногда и вовсе невозмоджно управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю таких "вруш". Тер что рассказывают одну и то же историю в 25 разных вариантах и каждый раз с новыми "занимательными" деталями. Врут они совсем не из злости. По моему это просто несостоявшиеся романисты. А разоблачать их ложь совсем не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сама не люблю врать! вот не люблю и всё тут! даже когда можно соврать чтобы своё положение улучшить 0- не вру! :/ но преподам вру и говорю: Да, конечно, я всегда посещаю ваши лекции :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Ara55 Абрикос Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...