Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Российская военная техника


Рекомендованные сообщения

В Армению начала поступать российская военная техника и боеприпасы из Грузии

Из российской военной базы в Батуми в Армению вывезен железнодорожный эшелон с военной техникой и боеприпасами. Состав из 15 вагонов накануне вечером покинул Батуми, к полночи прибыл в Тбилиси, а сегодня - в Армению, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Группы российских войск в Закавказье (штаб ГРВЗ находится в Тбилиси).

По данным ГРВЗ, "вывоз техники и боеприпасов осуществлен в соответствии с планом вывоза излишков боеприпасов и техники из Батумской базы за пределы Грузии, разработанным несколько месяцев назад - до завершения грузино-российских переговоров о сроках вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки".

В ГРВЗ сообщили, что "вывоз техники и боеприпасов с Батумской базы за пределы Грузии согласован с властями страны". Эшелон направился в Армению - в дислоцированную в городе Гюмри российскую военную базу. По данным источника, вывезены боеприпасы, машины химической обработки, зенитные ракеты.

http://www.regnum.ru/news/armenia/463391.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Пока в Баку пытались пресечь попытки переброски вооружений в Армению - Россия тихо молча погрузила и ввезла его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще обиднее что передали грузинам завод по ремонту бронетанковой техники, т.к. вывозить его было дорого... Могли бы и своему стратегисческому союзнику подарить - думаю наши с удовольствием вывезли бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Россия будет сильнее нагнетать обстановку, тем быстрее вылетит из региона. То, что в Аз-не нет военных баз США дело рук самого Азербайджана, но после таких проступков России базы точно появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭМИИИИИИИИИИИИИИИН

Вопрос размещения военных баз в Азербайджане решает не Азербайджан... То что они у вас будут - факт не вызывающий сомнения. И будут они у вас вне зависимости от того, вывезут ли сюда оружие или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...