Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Военно-политический конфликт - октябрь 2022


Sigo

Рекомендованные сообщения

 

️ОДКБ не смогла оперативно и эффективно отреагировать на агрессию против одного из своих членов. У Армении нет времени на долгосрочные решения в сфере безопасности, сказал спикер НС Армении Ален Симонян спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину.

 

@reartsakhТы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 963
  • Создано
  • Последний ответ

 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с Аленом Симоняном затронул тему о положении русского языка в Армении, обратив внимание на вопрос открытия школ с обучением на русском языке.

 

t.me/Armenian_Life

 

Задолбали они своим русским языком…..уже не знают к чему придраться !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

️Сенат Франции призывает правительство страны обсудить вопрос создания в Арцахе (Нагорном Арцахе) гуманитарного офиса, оказывать Армении всяческое содействие в частности в вопросе усилению ее обороноспособности с целью обеспечения территориальной целостности. Авторы резолюции ходатайствуют перед правительством Франции о гарантировании безопасности армянского населения и Армении в пределах ее международно признанных границ, предлагая с этой целью просить о размещении международных сил. Сенаторы подтверждают необходимость признания Нагорно-Карабахской Республики, что можно использовать в качестве инструмента переговоров для утверждения длительного мира. 

 

@reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя этим долбоящерам сказать что в Армении нет мест в гостиницах, так как все отдали русским беженцам, идите со своим заседанием в ......

 

https://armenpress.am/rus/news/1094533.html

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гено сказал:

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с Аленом Симоняном затронул тему о положении русского языка в Армении, обратив внимание на вопрос открытия школ с обучением на русском языке.

t.me/Armenian_Life

Задолбали они своим русским языком…..уже не знают к чему придраться !!!

можно узнать, зачем Армении русскоязычные школы в таком товарном количестве?

Почему в Армении до сих пор на правительственных учреждениях вывески, в том числе, на русском?

Это - дань советской традиции или нормативно закреплено двусторонними договорами, международными обязательствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Firefly сказал:

Нельзя этим долбоящерам сказать что в Армении нет мест в гостиницах, так как все отдали русским беженцам, идите со своим заседанием в ......

https://armenpress.am/rus/news/1094533.html

У них есть для ЗАСЬеданий  города Минск и Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Багратянэ кап уны,Багратянэ...,мекел эт....анунэ вонцер......? Хишеци,Сагателянэ кап уны.....,мекл Ванецянэ.Ванецянэ ко хамар вонца?

Багратяне, Багратяне кзцрела туркин ира премьер элац вахт Багратяне,вочте ов инч узе твела. Иск эн 2 эн вахт хохаен эхе,иск ко варчапете дезeртир .
Плохо учишь николовские уроки, кого обвинить кого нет,садись 2 а. Новые имена придумвайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Телеграмм-канал «Силовики» опубликовал документ, который по его утверждению обсуждался 27 сентября 2022 года в Вашингтоне. Предположительно в ходе встречи секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, помощника президента  Азербайджана Хикмета Гаджиева в советником по нацбезопасности Джеком Салливаном.

Как утверждает источник, «эта бумага стала ключевой темой разговора и в Праге – между Пашиняном, Алиевым и Эрдоганом».

В документе, в частности, утверждается, что стороны обязались предпринять следующие шаги:

•             Главы МИД двух стран начнут ограниченные по срокам переговоры по подготовке и окончанию текста мирного договора к концу календарного года.

•             До конца текущего года, параллельно с переговорами по мирному договору, представители комитета по делимитации должны завершить делимитацию армяно-азербайджанской границы.

•             Правительство Азербайджана назначит представителя для работы с аналогичным представителем армянской этнической общины Нагорного Арцаха и проведет обсуждение прав и безопасности жителей Нагорного Арцаха. Представители обеспечат прозрачность обсуждений международному сообществу. Стороны так же будут совместно обсуждать роль международных наблюдателей без ущерба для суверенитета Азербайджана, а также для обеспечения защиты группы меньшинств в Нагорном Арцахе.

•             Стороны обязались продолжать участвовать в обсуждениях по установлению маршрута обеспечения наземной связи  Азербайджана с Нахиджеванем, включая взаимный доступ для Армении через территорию Азербайджана.

•             Все задержанные, во время насилия в сентябре 2022 года, должны быть освобождены без предварительных условий в ближайшие дни.

В качестве организатора обсуждений между сторонами Соединенные Штаты:

•             рассчитывают на то, что стороны обеспечат, чтобы не было возобновления;

•             насилия и ожидают, что стороны сосредоточатся на прогрессе в переговорах, чтобы завершить процесс к концу текущего года;

•             предлагают оперативно оказать техническую помощь по разблокированию транспортных связей, делимитации границ и разминирования территорий;

•             предлагают вновь собраться в этом формате до конца года, чтобы подвести итоги и устранить возможные барьеры относительно процесса мирного договора и связанных с этим дискуссиях».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, u-2 сказал:

Багратяне, Багратяне кзцрела туркин ира премьер элац вахт Багратяне,вочте ов инч узе твела. Иск эн 2 эн вахт хохаен эхе,иск ко варчапете дезeртир .
Плохо учишь николовские уроки, кого обвинить кого нет,садись 2 а. Новые имена придумвайте))

Ми хател Багратяны нэман гэхта,эдканел чишт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Министр обороны Армении Сурен Папикян принял советника аппарата президента Франции Изабель Дюмон. На встрече она подтвердила позицию французской стороны, согласно которой азербайджанские вооруженные силы должны быть выведены с суверенной территории Армении, а существующие проблемы должны быть решены исключительно мирным путем. В ходе встречи были также обсуждены вопросы, связанные с армяно-французским сотрудничеством в сфере обороны, в частности, вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита во Францию 27 сентября.

 

@reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RDR сказал:

в частности, вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита во Францию 27 сентября.

@reartsakh


О каких договорённостях идёт речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политолог: Алиев хочет депортировать армян и ликвидировать фундамент для миротворчества

 

Вопрос Арцаха в пражском заявлении не был задет никак и, судя по азербайджанским заявлениям, они говорят, что вопрос Арцаха решен, он не существует. Это, конечно, не так. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Александр Искандарян. «До тех пор пока на территории Арцаха существует НКР, где живут не подчиняющиеся азербайджанским властям люди, у которых есть свои власти, своя Конституция, законы и так далее, а по периметру стоят миротворцы, до этих пор проблема Арцаха для Азербайджана существует. Но обсуждать ее, по крайней мере, открыто, по крайней мере, сейчас Баку не готов. Поэтому проблема по-прежнему висит в воздухе.

Предложение Алиева, очевидно, означает депортацию людей. Он говорит, что тот, кто не согласится быть обычным гражданином Азербайджана, может уехать. Но пусть мне покажут людей, которые согласятся быть гражданами Азербайджана при том уровне армянофобии, которая существует в Азербайджане. Баку мир не нужен, ему нужен Арцах, на этом он и настаивает», – подчеркнул эксперт.

Под мирным договором Азербайджан и Армения, по его словам, понимают разные вещи. «Азербайджан требует документа, в котором не просто было бы признание территориальной целостности, а проблемы Арцаха была бы признана внутренним делом Азербайджана. Если бы стоял вопрос просто признания территориальной целостности, то думаю, что пришли бы к кому-то согласию. Азербайджан хочет документ, который ликвидировал бы фундамент для миротворчества. Если нет проблемы, если это только внутренние дела, то причем здесь миротворцы? Миротворцы там находятся, именно потому что есть проблема армянского населения.

Что значит быть обычными гражданами Азербайджана? Ведь в Азербайджане существует закон, согласно которому любой человек армянской национальности не может въехать в Азербайджан вообще. Теперь гражданин армянской национальности  в Мартакете сможет жить, а в Гянджу не сможет поехать? Азербайджан хочет землю без людей.  Та степень армянофобии, которая есть в Азербайджане, вообще не предполагает наличие там армян. Алиев под двумя месяца имеет в виду угрозу: если этого не произойдет за два месяца, то будут приниматься соответствующие меры. Армянским сторонам нужно работать над тем, чтобы соответствующие меры были затруднены.

Если Азербайджан воевал только с армией, а они с населением, если для Азербайджана было приемлемо, что в нем живут люди разных национальностей, в том числе и армяне, тогда у меня вопрос: а где те 38000 человек, которые жили на оккупированных по итогам 44-дневной войны территориях до этой самой войны?

Понятно, что они не все поголовно были военными. Речь идет о беженцах. Эти люди оказались либо убитыми, либо изгнанными. Это очень хороший показатель для армян Арцаха, что будет, если у Баку будет вертикальная власть над Нагорным Арцахом. Соответственно, это не решение, а другие решения пока не просматриваются», – отметил Искандарян. Он считает, что на тот вариант, который предлагает российская сторона, а именно откладывание решения карабахской проблемы, Азербайджан не согласится. «Баку хочет получить Арцах, быстро, здесь и сейчас, потому что, очевидно, есть опасения того, что ситуация изменится вокруг, и это будет сложнее сделать. Европейцы предлагают включить Арцах в состав Азербайджана. Как включить? Кто гарантирует безопасности?  Азербайджан соглашается  лишь на тот вариант, при котором армяне в Азербайджане, включая Арцах, жить не будут. Те инструменты, которые может использовать Россия, или Европа, или кто-либо еще – это инструменты дипломатические и политические. Речь идет о давлении в виде телефонных звонков, заявлений, переговоров и так далее. Запад в меру своих возможностей это делает. Некоторые проблемы удается решить, но вот в по-настоящему серьезных для Азербайджана вопросов не получается, недостаточно этих инструментов, а другие инструменты никто не использует», – заключил политолог.

https://news.am/rus/news/724434.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гено сказал:


О каких договорённостях идёт речь??

Не знаю, в новостях видел такое🤷‍♂️

 

27 сентября в рамках рабочего визита во Францию состоялась встреча министра обороны Армении Сурена Папикяна и его французского коллеги Себастьяна Лекорню.

По просьбе своего французского коллеги Сурен Папикян представил ситуацию, сложившуюся в результате азербайджанской военной агрессии 13 сентября.

Себастьен Лекорню подтвердил государственную позицию Франции по данному вопросу, то есть азербайджанские войска должны быть выведены с территории Республики Армения.

По итогам встречи достигнута договоренность о том, что министерство обороны Франции направит в Армению специальную делегацию для ознакомления с ситуацией на мес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрят на это зрелище Путин, Кабаева, Усманов, Нисанов с Нарышкиным, Алиев с Эрдоганом… и угорает, наверно, компания..

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, luc сказал:

Смотрят на это зрелище Путин, Кабаева, Усманов, Нисанов с Нарышкиным, Алиев с Эрдоганом… и угорает, наверно, компания..

image.png

Ну да 👏) думают, туземцы, купились на стеклянные бусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...