Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

News. 🇷🇺 🇦🇲 Российская сторона придает большое значение тому, чтобы граждане дружественной Армении как можно скорее преодолели послевоенной стресс и обрели уверенность в завтрашнем дне


NEWS

Рекомендованные сообщения

  • NEWS
19435205_0 35 1502 884_1920x0_80_0_0_29ac14f9a7b1bb1e0902f56cecc7cb48.jpg
 
Как сообщает @armenpress, об этом, отвечая на вопросы молодежи, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин в рамках открывшегося 13 декабря в Ереване форума «Новое поколение 2021».

«Россия, верная взятым на себя обязательствам, прилагает серьезные усилия для обеспечения стабильности, восстановления мирной жизни в зоне действия нашего миротворческого контингента и укрепления безопасности Армении. В то же время гуманитарный компонент явно является приоритетным. Считаю, что следующие инициативы в этом направлении, безусловно, заслуживают внимания», - сказал посол.

Один из участников спросил, какие шаги может предпринять Москва, если через пять лет Азербайджан потребует вывода российских миротворческих сил из Нагорного Арцаха. Отвечая на вопрос, посол отметил, что сегодня их цель - сосредоточиться на решении основных проблем.

«История, как вы знаете, не любит сослагательного наклонения и учит нас действовать, опираясь на факты. Поэтому я не хотел бы останавливаться на столь важном и гипотетическом вопросе. Сегодня наша цель - сосредоточиться на решении основных проблем. Это обеспечение безопасности мирного населения и всего региона, недопустимость возобновления боевых действий и налаживание нормальной жизни. Важно, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Очевидно, что в свете именно этих вопросов в будущем будет решен вопрос о миротворцах, причем всеми сторонами заявлении от 9 ноября 2020 года», - добавил посол.

Сергей Копыркин подчеркнул, что практические результаты усилий миротворческой миссии можно увидеть уже сегодня. Работы по разминированию продолжаются: уже обнаружено около 26 тысяч взрывчатых веществ, расчищено около 2,3 тысячи гектаров, обследовано около 2 тысяч зданий и 680 км дорожной сети. Проделана большая работа по восстановлению гражданской инфраструктуры.

Подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на News. 🇷🇺 🇦🇲 Российская сторона придает большое значение тому, чтобы граждане дружественной Армении как можно скорее преодолели послевоенной стресс и обрели уверенность в завтрашнем дне
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...