Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

News. Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян опубликовал обновленную версию отчета о случаях убийств мирных жителей Арцаха вооруженными силами Азербайджана


NEWS

Рекомендованные сообщения

  • NEWS
Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян опубликовал обновленную версию отчета о случаях убийств мирных жителей Арцаха вооруженными силами Азербайджана.

Отчет подводит итоги данных, собранных в результате работ по сбору фактов, инициированной Защитником прав человека Арцаха с 27 сентября 2020 года по 27 сентября 2021 года о мирных жителях, погибших в результате нацеливания азербайджанских вооруженных сил на населенные пункты Арцаха и вторжения в них. Были представлены только случаи, доказанные по неоспоримым основаниям. В отчете об обстоятельствах убийства каждого гражданского лица дается краткое описание.

По данным, собранным до 27 сентября 2021 года, раскрыты личности 80 мирных жителей, убитых азербайджанскими вооруженными силами. 42 мирных жителей были убиты в результате дальних ударов азербайджанских вооруженных сил, в том числе реактивных гранатометов, обстрелов, бомбардировок и огнестрельных выстрелов со стороны диверсионных групп, а 38 мирных жителей были убиты в азербайджанском плену или, по крайней мере, под таким контролем , в результате физического насилия, ножевых ранений, обезглавливания, стрельбы с близкого расстояния и других прямых средств.

Из 80 жертв среди гражданского лиц - 68 мужчин и 12 женщин. 52 мирных жителей погибли на месте жительства, 15 - в общественном месте, 11 - на месте работы, 1 человек - в азербайджанской тюрьме.
Большинство жертв среди гражданского лиц - люди старше 63 лет.

Защитник прав человека также зафиксировал получение ранений 163 мирных жителей, большинство которых - в результате ударов, от которых погибли другие лица. Судьба двух десятков мирных жителей с оккупированных Азербайджаном территорий до сих пор остается неизвестной.

Отчет подготовлен в закрытой и публичной версии. В закрытый отчет добавлено много фотографий жертв до и после их смерти. Публичный репортаж был подготовлен без фотографий, с учетом проявления в них особой жестокости.

@anitopor_info

Подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на News. Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян опубликовал обновленную версию отчета о случаях убийств мирных жителей Арцаха вооруженными силами Азербайджана
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...