Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Армения согласилась освободить буферную


apmeh

Рекомендованные сообщения

ну и шутник этот Мамедяров ... :)

А может говоря

"коренной перелом в переговорном процессе не достигнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЕРЕВАН, 16.05.05. АРМИНФО. В Варшаве в резиденции президента Польши - Бельведерском дворце накануне поздно вечером состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана - Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева. Об этом корреспонденту АРМИНФО в Варшаве сообщил пресс-секретарь президента Армении Виктор Согомонян.

По его словам, встреча в неформальной обстановке длилась 3 часа с 20:00 до 23:00. В первой половине встречи принимали участие министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Мишель Барнье. Позже к главам государств присоединились министры иностранных дел Армении и Азербайджана Вардан Осканян и Эльмар Мамедьяров, а также сопредседатели посреднической миссии МГ ОБСЕ. Последний час встречи проходил в режиме тет-а-тет. От комментариев для прессы президенты отказались. <По всему главы Армении и Азербайджана по завершении встречи находились в хорошем настроении>, - заявил В.Согомонян. По неподтвержденной информации, сегодня, в понедельник президент Армении встретится с президентами Грузии Михаилом Саакашвили, Кипра - Тассосом Пападопулосом и Словакии - Рудольфом Шустером.

Мининдел Азербайджана Э.Мадьяров, комментируя встречу президентов, сообщил, что стороны обсуждали элементы пражского процесса по Карабаху, по которым <подвели легкий итог>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И хорошеее настроениеееее, не поки-нет боль-ше нас" (с)

И с чего это у них такое настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И хорошеее настроениеееее, не поки-нет боль-ше нас" (с)

И с чего это у них такое настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю! Что за фигня...Даже если отдали, почему я это от Мамедьярова должен узнавать?

Пока сам Осканян не позвонит мне лично и не сообщеит об этом - не поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это простое прощупываение почвы на предмет выяснения возможной реакции со стороны армян... в смысле нас...

Потому и не наш МИД заявил а их МИД

Потом всегда можно отвертеться мол "А вы от нас такое слышали? нет.. это всё азербайджанские бредни.. мы конечно ничего не отдадим"

Но судя по всему земли будут возвращать... потом... позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушьте, чего обсуждать? Непонятно, что любой президент, который согласится вернуть Лачин- не говорю о других регионах- посидит не больше чем до завтрака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему это простое прощупываение почвы на предмет выяснения возможной реакции со стороны армян... в смысле нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы не совсем представляете как проходят переговоры, и что там решается.

Но ето не суть - дело в том, что стороны во время переговоров, договариваются и о том, кто как и когда будет общаться с прессой.

Исходя из етого - все то, что говорит Мамедьяров - согласовано с посредниками и армянскоы стороноы. Форма, а не суть.

Ето во-первых.

Во-вторых: Когда азери говорят о 7-и районах - они в ету цифру включают Шуши и Лачин.

Сейчас подробнее о Пражском процессе: его суть подробно указал в прессе французскиы представитель парламентскоы ассамблеи НАТО - ето так называемый механизм референдума.

Именно от етого варианта и ведутся все разговоры.

Вернувшись к заявлениаым Мамедьарова - сейчас идет процесс подготовки обществ к компромиссу. Схема етой подготовки проста - сначала говорится о великих достижениях, потом ети достижения постепенно приуменьшаются.

Нынешнее заявление Мамедьярова лично я склонен рассматривать как ПР-акцию.

Скорее всего его заявление будет опровергнуто Осканяном. Но опровержение будет не сегодня, а скорее всего завтра, или послезавтра. С тем, чтоб в АР могли ето высказывание посмаковать, а опровержение замять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    2 анонимных

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...