Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

События в Сюнике - май 2021


Примечание добавил SUM,

1459401970_idybst7onvm.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Человек 20 лет состоял в жесткой оппозиции и ничего ему за это не было. Сел и быстро вышел. И опять в парламент. И никто не задаёт вопросы, как так? Ведь за одно привет роб кого то забили в туалете, а тут, что только не сказал. Интересно, какая у него агентурная кличка. Почему думаю - чайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Канал этот почти не знаю, этого человека тоже, но говорит он вполне разумные предложения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

 

Нужно понять, что для противника нет власти и оппозиции, и он готов вторгнуться на родину и тех, и других.

Это говорят теперь депутаты от имкайла. Просто песня. Целиком и полностью согласен. Но почему они не считали Арцах своей родиной? Петух видимо клюнул в самое сокровенное, в рейтинг, который они рискуют потерять в конец.  Им казалось, что сдача Арцаха не так страшна для потери власти, ведь всегда можно оправдать, дескать, мрачное место, спорное, да и вообще кадастри тухт. А тут уже хз что придумать, да ничего не придумаешь. Сюник и Гегакурник, чуть ли не половина оставшейся страны, Севан в конце концов, дача там и прочее. Животное чувство самосохранения диктует другую риторику. Ну хоть на это спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Путин с Макроном собирались делать совместное заявление с месяц назад. Что слышно? 

Путин в бункере там нет связи. Уже же все понятно. Поделтник эрдогана этот Путин. Чего ждать от него. Макрон и во время войны теребил путина и тот нехотя в след за ним что то там говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдеп призывает Азербайджан валить в обратно в стойло. Или кочевать обратно на свои равнинные пастбищьюа, как больше нравится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Официальный Ереван готов к уточнению вопроса о размещении пограничных пунктов в Сюникской области Армении. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения проекта заявления парламента о кризисной ситуации в приграничных районах республики заявил 14 мая исполняющий обязанности премьер-министра республики Никол Пашинян.

Как отметил Пашинян, делимитация и демаркация границы предусматривает наличие дипотношений, однако уже сейчас ведется процесс уточнения размещения пограничных пунктов.

«Это нужно для того, чтобы на месте можно было увидеть, где именно проходит государственная граница. Далее, необходимо, чтобы с обеих сторон границу защищали пограничные войска, а подразделения ВС были направлены в места постоянной дислокации», - пояснил и.о. премьера.

По его словам, это будет означать совсем иную военно-политическую обстановку.

«В целом задействованы такие механизмы, которые внушают уверенность в защите суверенной территории Армении. Сейчас очень важно не накалять страсти и воздержаться от эмоциональных всплесков», – добавил Пашинян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заявление МО Армении о ситуации на границе

 

В связи с противоречивыми новостями в СМИ по поводу ситуации на армяно-азербайджанской границе в Сюникской и Гегаркуникской областях, Минобороны Армении выступило с заявлением.

 

Полный текст заявления приводим ниже:

 

"Ситуация, созданная после вторжения Вооруженных сил Азербайджана 12-13 мая в приграничные районы Сюникской и Гегаркуникской областей Республики Армения под предлогом «корректировки границы», до сих пор не изменилась.

 

Армянская сторона четко потребовала от азербайджанских военных вернуться на позиции без каких-либо предварительных условий.

 

Переговоры по мирному решению вопроса, начиная с 12 мая, продолжатся завтра.

 

Распространяющаяся в Интернете и различных СМИ информация о новых случаях продвижения Вооруженных сил Азербайджана с сегодняшнего утра не соответствует действительности.

 

Мало того, что азербайджанские части не продвинулись после 13 мая, но и в результате действий Вооруженных сил Армении они были вынуждены покинуть некоторые территории.

 

Еще раз призываем вас воздерживаться от распространения непроверенной, в основном ложной информации, особенно по таким деликатным вопросам.

 

В случае развития ситуации Минобороны выступит с заявлением"

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u-2 сказал:

«В целом задействованы такие механизмы, которые внушают уверенность в защите суверенной территории Армении. Сейчас очень важно не накалять страсти и воздержаться от эмоциональных всплесков», – добавил Пашинян.

тьфу на тебя,НП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Rubik сказал:

Канал этот почти не знаю, этого человека тоже, но говорит он вполне разумные предложения...

 

    

    Замглавы МИД Армении: У ОДКБ есть три дня на ответ
Lragir.am,
22:20 14.05.2021 | Политика | Просмотров 84

 

    У ОДКБ есть три дня на ответ. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 14 мая заместитель главы МИД РА Артак Апитонян.

«Механизм начинает работать в течение трех дней. Механизм предусматривает внеочередные консультации между государствами-членами ОДКБ, в ходе которых и формируются предложения по соответствующим мероприятиям. А предложения по мероприятиям зависят от развития событий», – заявил Апитонян.

    На вопрос, а не должна была Армения обратиться в ОДКБ по 4-ой статье, ведь 250 военных противника пересекли границу РА, он ответил: «Необходимо было сначала начать обсуждения с партнерами по ОДКБ, чтобы понять процедуры. Надо учесть, что этот процесс ОДКБ еще не раз не был применен».

    Касательно обращения в Совет безопасности ООН, Апитонян сказал: «Мы проинформировали о сложившейся ситуации как наших партнеров по ОДКБ, так и действующего председателя ОБСЕ и членов СБ ООН».

Он также подчеркнул, что и.о. премьер-министра РА Никол Пашинян написал письмо и президенту России Владимиру Путину, но при этом отказался от представления деталей содержания письма.

 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

     

    Госдеп потребовал немедленно отвести азербайджанские войска из Сюника
Lragir.am,
23:15 14.05.2021 | Политика | Просмотров 94

 

    Вашингтон ожидает, что Азербайджан немедленно отведет все войска от границы с Арменией и откажется от провокаций в Сюникской области, заявила представитель госдепартамента Джалина Портер.

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию вдоль границы Армении и Азербайджана. Перемещения войск в спорных территориях являются безответственным и неоправданно провокационным шагом», — сказала Портер в ходе телефонного брифинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 Интервью с губернатором Геhаркуника  Гнель Саносяном.

 

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GONTA сказал:

Красар то что эта мразь агентура турецкая с его жёнушкой я не сомневаюсь ни на миг,тут другое где армия где генштаб,где офицеры уровня хотя бы бригады,неужели все предатели или деграданты?

Обычные проститутки прозженые. 

Сейчас, только  надеятся на какого  нибудь "КОМОД" отделения, вынести этот сраный парламент и перевернуть страницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

Азербайджанские силы в окружении армянской армии у Черного озера

Вся территория, куда вторглись азербайджанцы, и пути их отступления находятся под полным контролем армянской армии.

Об этом заявил министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян во время телефонного разговора с Шойгу. 

Собеседники обсудили ситуацию вокруг Черного озера в Сюнике и в целом ситуацию в регионе.  

 

 

Гербагер...

Словно Арцруна прочитал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...